Стал появляться значек масло на кантримен


denisn

Recommended Posts

Добрый день!

Дело такое: стал иногда мигать значек масло на кантрике 1.6 атмосферный. Масло менял 12 тыс назад, обычный интервал 13-15 тыс, Мотюль.

Уровень хороший. Первый раз мигнул при остатке до ТО по компу 10 тыс, решили что это предупредительный.

Но несколько раз повторялось после этого.

Может кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробег всего 52000 км, никаких посторонних шумов нет, все вроде хорошо.

Просто нет возможности в ближайшие несколько дней приехать в сервис, а машина нужна каждый день.

Волноваться ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно все ОК, выше половины. Вот сегодня выскочил вообще при остановке. До этого жена ехала как черепаха.

Масло Мотюль, меняли около 12 тыс и вот как раз скоро собирались на замену.. Просто нет возможности срочно это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denisn сказал:

точно все ОК, выше половины. Вот сегодня выскочил вообще при остановке. До этого жена ехала как черепаха.

Масло Мотюль, меняли около 12 тыс и вот как раз скоро собирались на замену.. Просто нет возможности срочно это сделать

Ну вообще в инструкции указано, что данный знак означает, что давление масла в двигателе слишком низкое и нужно немедленно ехать в сервис. Я бы на вашем месте машиной не пользовался. Не дай Бог пойдут осложнения и это отразится на работе двигателя, а ремонтировать его выйдет куда дороже. На заморском форуме любителей mini форумчане рекомендуют поступить также. 

Ну а вообще 12-15 тысяч по замене масла в условиях эксплуатации машины в Москве с ее пробками -это очень редко. Меняйте масло хотя бы раз в 6-7 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: для не турбы можно и на 10 остановиться. И удобно запоминать, и не слишком редко. 8-)

Я бы тоже прекратил эксплуатацию до визита на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем !

Так и сделаем, доливаю масло и в сервис вечером 

Интересно, запороли мы движок, если действительно не было масла достаточно, мигала лампа раза три в течение недели..

Так вроде нормально все работает, как обычно без посторонних шумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, denisn сказал:

Спасибо Всем !

Так и сделаем, доливаю масло и в сервис вечером 

Интересно, запороли мы движок, если действительно не было масла достаточно, мигала лампа раза три в течение недели..

Так вроде нормально все работает, как обычно без посторонних шумов 

Буду держать за Вас кулачки!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долили литр и съездили в клубный сервис, действительно масла было очень мало.

При этом при вынимании щюпа на нем следы масла, как будто все ок. Сказали что неправильно смотрим и шуп пачкается о трубку при поднятии.. хотя по мне, так он со всех сторон в масле(

Как то так..

Отредактировал denisn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие будут последствия и будут ли, если такое случилось? Может кто-нибудь поделиться опытом?

По факту после замены масла мотор работает как обычно, никаких нареканий.

Обошлось? Или в будущем это даст о себе знать..

Спасибо откликнувшимся, просто в такой ситуации впервые, да и масло всегда от замены до замены было в пределах нормы. Очень волнуемся(

Машину менять не планировали, хотели бы ездить еще года три точно

 

Отредактировал denisn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denisn сказал:

Интересно, какие будут последствия и будут ли, если такое случилось? Может кто-нибудь поделиться опытом?

По факту после замены масла мотор работает как обычно, никаких нареканий.

Обошлось? Или в будущем это даст о себе знать..

Спасибо откликнувшимся, просто в такой ситуации впервые, да и масло всегда от замены до замены было в пределах нормы. Очень волнуемся(

Машину менять не планировали, хотели бы ездить еще года три точно

 

В принципе если вовремя долили, никаких дерганий в работе двигателя не наблюдается, то думаю, что все обошлось. Надо просто следить за уровнем масла и запомнить, что в Миниках нет уведомления о низком уровне масла ))) То есть если у вас его там останется литр, то машина вам об этом не скажет. Ну и пробег у вас 52 тысячи , думаю спокойно года 3 откатаетесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, denisn сказал:

Может залить дополнительно чего-нибудь типа супротек? Для профилактики...

Я, конечно, не большой спец, но я бы этого делать не стал. Зачем если все работает как и должно? Помнится у меня была Соната, и вот я все думал, что надо залить чет типа супротека для профилактики, для увеличения компрессии, да и вообще, чтобы вдохнуть новую жизнь в двигатель. Мне в сервисе сказали, что эффект будет, безусловно, но потом, если с двиглом что-то случится, то его будет проще выкинуть и купить новый, так как поршни и цилиндры будут запороты и будет ад.  Я тогда рассматривал присадку какую-то для, не знаю другого слова, замазывания (?) микротрещин в цилиндрах. Подумав, я решил, что ну его на. Я на машине проездил 190 тыс и проблем с двигателем не знал, а новый владелец не знает их и до сих пор. Поэтому, чаще меняйте масло, делайте своевременные работы  и будет вам Кантрик служить верой и правдой много лет

Отредактировал Ravil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...