Проблемки с гуром..


Recommended Posts

Купила 3 недели назад r50, и нахожусь в растрепанных чувствах... с одной стороны - всегда хотела мини, с другой - именно этот мини, кажется, принесёт мне кучу трат... 

На данный момент необходима замена:

Насоса гура

Корпуса воздушного фильтра

что-то ещё.... но это потом. 

Подскажите, где лучше это сделать? И какие ещё неприятности могут меня ожидать с этим каром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про гур. Корпус фильтра можете купить на разборке. Могут быть проблемы с коробкой, ну и так по мелочи, машина та не новая. Раскажите про машину, пробег состояние. Можно фото и историю покупки) 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rei)Ka сказал:

Тема про гур. Корпус фильтра можете купить на разборке. Могут быть проблемы с коробкой, ну и так по мелочи, машина та не новая. Раскажите про машину, пробег состояние. Можно фото и историю покупки) 

Спасибо за ссылочку на соответствующую тему!) 

История покупки проста...) 

Получила права чуть меньше года назад, потом было не до машины, дела...дела...

И вот настало время купить себе первую машину (а это как первая любовь, ну Вы и сами все понимаете:))... Всегда хотела мини, это как детская мечта. Листала авто ру днями и ночами... Мысли были примерно следующие:  Новые мини - дорого, особенно учитывая, это первое авто. Ситроен - не то, хендай - не то, киа - не то. Да все не то (если ограничить свой бюджет). Задумалась о мини постарше, ну а что.... вино же с годами только лучше :) ...жаль эта фраза не подходит к машинам. Нашла Mini Cooper 2003 года рождения:). Новый вариатор (бывший владелец поменял года два назад), не битая (это не точно:)) требовались небольшие вложения... амортизаторы задние, колодки, габарит и, конечно же, заменить штатную кассетную магнитолу. Пробег, божечки, 190 тысяч (большой, ну а что я хотела, машине 14 лет), 6 владельцев по ПТС, 6 карл!!!!  Но, кто не рискует, то не попадает на 44 тысячи, ахахахаха (такой ценник мне выставили в сервисе вчера, а все из за гура). Перед покупкой съездили в сервис на бесплатную диагностику от автору, критичных минусов небыло выявлено... Собравшись с мыслями покупаю... Дальше ТО, там я выдохнула, потому что опять же - ничего критичного. 

3 недели беззаботного вождения и тадаааааам, руль крутится тяжелее чем на копейке... А ещё странный звук когда торможу, такой... чух чух.. 

В машинку влюбилась, продавать не хочу, но возможно машина убитая... а это пугает. Одни говорят "продавай, ты что глупая?" А другие "да все машины ломаются, лучше разрули" Вообщем сложно.

Такая вот мини история :) 

Заранее извиняюсь за возможную неграмотность, писала на скорую руку. А фото почему-то не загружаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 44 тысячи можно пол вашего мини перебрать), есть много качественных и не дорогих аналогов,очень хорошо что вариатор меняли, не забудьте в нем менять регулярно масло, чтобы он вам долго служил. Почем купили если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rei)Ka сказал:

за 44 тысячи можно пол вашего мини перебрать), есть много качественных и не дорогих аналогов,очень хорошо что вариатор меняли, не забудьте в нем менять регулярно масло, чтобы он вам долго служил. Почем купили если не секрет? 

Ого, а это уже приятная новость... Не подскажете сервис, куда можно обратиться? 

Купила за 300к. :)

А как часто надо масло менять? Просто я вообще в машинах не разбиралась, до вчерашнего дня... Эта поломка принесла мне кучу полезной информации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 07:01, Jey Jey сказал:

Купила за 300к. :)

Довольно недешево... Я как-то за насос ГУРа и не думал пока. Хотя задуматься уже стоит. При вывороте колес начинает шуметь уже. Жижу меняли, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Как говориться, у кого не было проблем с ЭГУРом, тот не ездил на mini :) Новый можно найти в районе 12 тыс. Но возможно найдется сервимэн который сможет продлить жизнь усилителю вашей машинки, в зависимости от... ) Вполне возможно... если ЭГУР подает признаки жизни (пищит), то вышла из строя крестовина руля, а это пустяк. Одна такая в гараже лежит, могу подарить при необходимости)

На странный звук при торможении пусть обратят внимание в сервисе, возможно как и мелочь, так и закисший суппорт.

Зачем менять корпус воздушного фильтра? Если отломаны крепежи, то и на разборке будет тоже самое. Лучше какой-нибудь хэндмэйд)

В общем mini машина не для слабонервных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...