Что посоветуете дл того, чтобы r50 зазвучал?


Nikita104

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет по автозвуку. Штатный звук ну никуда не годен, поэтому вот в раздумьях и имею вопросы:

1. С чего начать? Акустика? Магнитола? Саб ставить не хочу.

2. Какую акустику посоветуете не сильно hiend - просто чтоб сносно звучало на штатных отверстиях, с MINIмумом возни? Слушаю либо джаз, либо тяжеляк.

3. Насколько замена акустики может решить вопрос со звуком без замены магнитолы самой?

4. Ну и вопрос по магнитоле - что ставить за разумные деньги? 

Просто ценен именно ваш опыт, экспериментировать неохота, ставить доп. усилок тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова алпайн можно бюджетно заменить колонки и сделать шумку будет звучать приятней. Я ставил спереди пионер, сзади алпайн и делал шумку. Мне хватило этого. 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Голова штатная, на ней алпайн не написано. 2006 года машинка - с СД. Сзади ставить не хочу ничего - важно только как спереди звучит. А какие колонки спереди поставить так, чтобы не попасть с толщиной и с диаметром - раз - и переставил? Артикул в идеале, или модель... А шумка - двери проклеивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikita104 сказал:

Спасибо за идею! Голова штатная, на ней алпайн не написано. 2006 года машинка - с СД. Сзади ставить не хочу ничего - важно только как спереди звучит. А какие колонки спереди поставить так, чтобы не попасть с толщиной и с диаметром - раз - и переставил? Артикул в идеале, или модель... А шумка - двери проклеивал?

проклеивал, в любом случаи понадобятся переходные колечки или можно раскромсать старые) колонки, форм фактор магнитов slim 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! А диаметр колонок? slim  - на какой установочный размер ориентироваться? Налезут штатные крышки? Что за колечки?

Отредактировал Nikita104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 16 вроде были, крышки у меня налезли, колечки либо из дерева выточить или  купить на ебее или распотрошить старую колонку и в неё вставить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...