не работает навигация и блютус! хэлп!


Recommended Posts

Приветствую пиплы. что то по форуму начего не нашел похожего.

два вопроса:

1) навигация просит код доступа. что это и где его брать? у официалов?

2) включаю блютух, но ни один телефон будь то ios или android не видит тачку. в чем может быть проблема? может прошивка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машина не новая. 10-го года. Но навигацию на ней судя по-всему не включали ни разу. 

А что, выезжая из салона у всех не активированная навигация чтоли?) чудно как то..) почему они Ее сразу не активируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня активация вообще ключей не требует (старая система с картами на диске).

1. Ключи для разблокировки раньше были тут, но сейчас всё стало как-то причудливо. Как вариант - можно поставить обманку.

2. Может и прошивка, может и модуль какой... Продиагностируйте машину (хотя-бы блоки) и будет понятнее!

 

Вообще, было бы не лишним проконсультироваться у Романа (Golubev на форуме), он точно знает всё, что касается бортовой электроники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Danila1992 сказал:

Приветствую пиплы. что то по форуму начего не нашел похожего.

два вопроса:

1) навигация просит код доступа. что это и где его брать? у официалов?

2) включаю блютух, но ни один телефон будь то ios или android не видит тачку. в чем может быть проблема? может прошивка какая?

1. для генирации кода необходим VIN

2. попробуйте в настройках головного устройства активировать функцию Bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Golubev said:

1. для генирации кода необходим VIN

2. попробуйте в настройках головного устройства активировать функцию Bluetooth

Необходим вин..? WMWSV310X0TY66634 пожалуйста) что дальше делать?

а Блютус в голове я конечно включил. Но такое ощущение что он физически не работает. Ну либо сбой какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danila1992 сказал:

Необходим вин..? WMWSV310X0TY66634 пожалуйста) что дальше делать?

а Блютус в голове я конечно включил. Но такое ощущение что он физически не работает. Ну либо сбой какой то

Лучше СМС на мобильный:

+7 985 722 64 72

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Danila1992 сказал:

Необходим вин..? WMWSV310X0TY66634 пожалуйста) что дальше делать?

а Блютус в голове я конечно включил. Но такое ощущение что он физически не работает. Ну либо сбой какой то

Версию картографических данных в автомобиле определить удаленно не удалось, в системе запись отсутствует.

Попробуйте ввести заводской код активации:

 AT4DC54CC6E5WAEIAAAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Bash said:

Блютус тоже?

нет..) блютус не заработал. неправильно выразился. по поводу блютика вопрос открыт. надо будет съездить к Роману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про подогрев зеркал я не понял..он есть. провода идут. но капли от дождя он не сушит, к чему я очень привык. да и на ощупь зеркала холодные

либо он настолько маломощный, либо я не понял в паре с чем он работает..обогрев заднего, переднего? или датчик дождя должен быть включен? или температура низкая должна быть и летом он не работает вообще?

Отредактировал Danila1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры наружного воздуха регистрирует температуру окружающей среды.
Информация от датчика температуры наружного воздуха поступает непосредственно в блок дополнительных приборов.
 
Блок дополнительных приборов обрабатывает информацию, поступающую от датчика температуры наружного воздуха.
Начиная с температуры наружного воздуха менее 3 °C блок дополнительных приборов отправляет по шине K-CAN сообщение в адрес электронного блока управления. Электронный блок управления посредством электрического сигнала активизирует обогрев зеркал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Golubev сказал:

Версию картографических данных в автомобиле определить удаленно не удалось, в системе запись отсутствует.

Попробуйте ввести заводской код активации:

 AT4DC54CC6E5WAEIAAAQ

Ром, а правильно ли я понимаю, что теперь нет проблемы установить CIC вместо ССС без покупки ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Golubev said:
Датчик температуры наружного воздуха регистрирует температуру окружающей среды.
Информация от датчика температуры наружного воздуха поступает непосредственно в блок дополнительных приборов.
 
Блок дополнительных приборов обрабатывает информацию, поступающую от датчика температуры наружного воздуха.
Начиная с температуры наружного воздуха менее 3 °C блок дополнительных приборов отправляет по шине K-CAN сообщение в адрес электронного блока управления. Электронный блок управления посредством электрического сигнала активизирует обогрев зеркал.

 

Да, уже вычитал тут на форуме. Как то это не по людски( хочу обогрев вместе с задним стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Bash сказал:

Ром, а правильно ли я понимаю, что теперь нет проблемы установить CIC вместо ССС без покупки ключей?

Привет!

Да, все верно, но только лучше с кодами FSC!

Ну или на худой конец через обманку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минут назад, Danila1992 сказал:

Да, уже вычитал тут на форуме. Как то это не по людски( хочу обогрев вместе с задним стеклом

И это тоже можно сделать.

Отредактировал Golubev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...