Замок двери R53, ремонт и знамена моторчика на закрытие.


Recommended Posts

Сломался у меня замок, перестал открывать с брелка. Почитав форум и инет я так понял, что сгорел один из моторов.

Купил на разборе для праворукого замки и пользуюсь пока ими т.е. ключом теперь открыть нельзя, а вот с брелка пожалуйста.

Вскрытие старых замков показало, что действительно дохнет мотор на открытие двери.

Хочу данный мотор прикупить и поменять.

Знает кто где такие моторы продаются или обитают? На алиэкспресс полно похожих, но вот параметров мощности и стороны вращения(полярности) у меня нет (((

з.ы.
Провел эксперимент:
Из 2-х старых замков собрал один.Вытащил работающий мотор и шестерню с валом, чутка расточил посадочное место под шестерню и вал, все встало как родное. На старых клепках нарезал резьбу, дабы можно было спокойно разбирать\собирать. Замок резво так начал щелкать, но как выяснилось при установке щелкает он не в ту сторону )) Если как то поменяю полярность мотора т.е. направление вращения мотора, то будет работающий привод замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Звоните, так как MINI это LEGO для взрослых, и практически не возможных вещей не бывает.

...ну да, как то так ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы в замке не умирают\перегорают, у них засоряется контактная группа, та что на вале, если старый мотор разобрать, почистить и смазать графитовой смазкой, то он вполне еще поработает и может даже долго)))

Ну а лучше моторчик поменять и нормальный такой вполне замок  - экономия 8 т.р. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановленный (чищенный\смазанный) мотор продолжает работать без проблем! 

Износ щеток моторов составляет примерно 50% на всех неисправных вскрытых 3-х моторах, сколько они протянут неизвестно может еще лет 15-ть, а может 1 день и потому я заказал у китайцев моторчиков, придут поменяю отпишусь о работе. 

Экономия 7500 т.р. ))

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Реанимированный\смазанный замок продолжает работать. Напомню , что там я только смазал старые эл.двигатели.

Пришли эл.двигатели из китая, внешнее совпадение почти 100% см. фото. те что с червяком - родные, голые - из китая.

DSC01847.thumb.JPG.c30613b8bbd8960acddf8419418328f8.JPG

Идея такова - не менять эл.двигатель полностью (поскольку снять часть червячной передачи достаточно сложно), а заменить только часть мотора с щетками, которые подходят 100%.

Ну и фото различий старых и новых щеток мотора. 

DSC01848.thumb.JPG.3970cfa553d78e1b8baf4ba9a0de3d63.JPG

 

как только дойдут руки выложу полный фотоотчет, что нужно и придется сделать что бы замок работал, делов на минут 40 с перекурами (без учета снятия и установки замка)

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

 У меня похожая ситуация только я не могу с кнопки ключа закрыть , с открытием проблем нет.  Дело тоже в моторе наверное?

Отредактировал Imprezd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Да, забыл я фото выложить, надо фото поискать ((

С новыми\ отремонтированными моторами замки работают по сей день бодро и весело ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... а как диагностировать ? у нас R50... с пульта закрывает, но не открывает водит. дверь.. при чем слышно что вроде щелкает но кнопку не поднимает...

пытался снять  замок - почему то не вышло. Надо наверное покурить форму еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...