неоригинальный насос ГУРа на MCS r53


Recommended Posts

День добрый! москва, накрылся насос ГУР на r53

оригинал стоит 48тыр, плюс мастера говорят что вместе с ним нужно будет менять и бачок и шланги.. так ли это или развод? а то выходит все в 68к с работой
сказали что есть еще неоригинал такой BGA PSP5900E, стоит 31к

кто что слышал про него, стОит ставить?

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть по  18 вроде ZF 2913601 тот что в оригинале вроде и по 10-12  тыщ заменители trw Jer 137. Если шланги и бачок в норме менять не надо. Первый раз слышу про BGA.  На zzap думаю можно и дешевле найти.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rei)Ka сказал:

есть по  18 вроде ZF 2913601 тот что в оригинале вроде и по 10-12  тыщ заменители trw Jer 137. Если шланги и бачок в норме менять не надо. Первый раз слышу про BGA.  На zzap думаю можно и дешевле найти.

+1 к ZF ! Он в оригинале должен идти ...

поменяйте баченок - в нем вроде фильтр стоит ( можете ЛЕМФ взять )и пентосин новый залить надо после замены , а шланги на нормальные хомуты затяните и усе 

В 25 тыс. уложиться должны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! еще паравопросов..

1. цена на ZF сладкая 18 - он точно подойдет? есть просто ZF для r53 но с другим партнамбером (7625955146) и ценником 32тыр 
2. шланги и бачок с фильтром -  мастер тож сказал менять придется... можно поподробнее про 

27 minutes ago, Volchok said:

можете ЛЕМФ взять

3. если шланги не менять а  на "нормальные хомуты" - то как они выглядят?)) где взять?
---

мне просто в идеале надо все это нарыть завтра, и привесзти в СЦ, а то мне их цены на запчасти чтото не оч нравятся
 

Отредактировал juxtaposse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно подобрать по диаметру гидрошланги армированные с хорошей термоизоляцией, если нет времени заказывать поискать  бу в хорошем состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/4784252/ - вот я менял ... Насос подошёл и бегает ( тьфу тьфу тьфу что б не сглазить ;)

Обычные резьбовые хомуты имел ввиду поставить , а не заводские (самозатягивающиеся) . 

Знаю ,что  новые шланги могут отпрессовать в спец конторах -например при магазине ЖЕялЕЗЯКА была такая раньше ..., но зачем их менять  если не порваны не резаны и не забиты .Я забил на них и потеть перестали  теперь 

Удачи ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Volchok said:

https://www.drive2.ru/l/4784252/ - вот я менял ... Насос подошёл и бегает ( тьфу тьфу тьфу что б не сглазить ;)

Обычные резьбовые хомуты имел ввиду поставить , а не заводские (самозатягивающиеся) . 

Знаю ,что  новые шланги могут отпрессовать в спец конторах -например при магазине ЖЕялЕЗЯКА была такая раньше ..., но зачем их менять  если не порваны не резаны и не забиты .Я забил на них и потеть перестали  теперь 

Удачи ...

толково изложено! спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто из америки, то добро пожаловать на бесплатную замену гура, вентилятора и проводки у любого официального дилера. Проверено лично в Автодоме в феврале. Я до кучи купил у них бачок и шланги, чтобы забыть о вопросе на более-менее продолжительное время. Но это по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, AlexFluxx said:

Если авто из америки, то добро пожаловать на бесплатную замену гура, вентилятора и проводки у любого официального дилера. Проверено лично в Автодоме в феврале. Я до кучи купил у них бачок и шланги, чтобы забыть о вопросе на более-менее продолжительное время. Но это по желанию.

аттракцион невиданной щедрости прям!
не, у меня россиянин чистокровный. увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, AlexFluxx said:

Если авто из америки, то добро пожаловать на бесплатную замену гура, вентилятора и проводки у любого официального дилера. Проверено лично в Автодоме в феврале. Я до кучи купил у них бачок и шланги, чтобы забыть о вопросе на более-менее продолжительное время. Но это по желанию.

 
 

Ох, блин, а я покупал новый оригинал в свое время :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак..
Благодаря вашим подсказкам, мне удалось не попасть на стоимость оригинального насоса, которая составляет 48тыр.

1. Насос гура и бачок были куплены ZFовские, примерно за 21тыр за все.

2. Шланги хомуты и расходка вышли еще в 8тыр

3. работа (диагностика, снятие и установка и прокачка) встала в 15тыр.

итого: 21+8+15=44, считаю что дешево отделался.

Делал в "науке-авто" просто потому что рядом с домом.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тысяч имхо дорого за столь  малый объём работ, не должно это стоить больше 5 тысяч, за 15 можно сцепление поменять на механике)  Но вы все равно сэкономили а это уже хорошо! Желаю вашему минику не болеть и верно служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 29.05.2017 в 15:16, juxtaposse сказал:

3. работа (диагностика, снятие и установка и прокачка) встала в 15тыр.

реально перебор. 

Я за 24к всю машину перебрал почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, alfa_addicted сказал:

реально перебор. 

Я за 24к всю машину перебрал почти

Болгаркой и ломом? Или своими руками?

Больше вариантов в категории до 24к нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexFluxx сказал:

Болгаркой и ломом? Или своими руками?

Больше вариантов в категории до 24к нет..

24 к я заплатил за работы по замене сцепления, маховика, выжимного, кулисы с тросами, радиатора кондиционера, всей передней подвески, тормозной магистрали, прокладок клапанной крышки и поддона, свечей, стоек стабилизатора, масла компрессора и впринципе всех жидкостей в машине, ну и плюс массу всякой сопутствующей мелочевки поменяли. И это не по знакомству, а сервис по рекомендации просто, который специализируется на бмв. Мастера - русские толковые ребята.

С чего вдруг такая уверенность в том, что такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alfa_addicted сказал:

24 к я заплатил за работы по замене сцепления, маховика, выжимного, кулисы с тросами, радиатора кондиционера, всей передней подвески, тормозной магистрали, прокладок клапанной крышки и поддона, свечей, стоек стабилизатора, масла компрессора и впринципе всех жидкостей в машине, ну и плюс массу всякой сопутствующей мелочевки поменяли. И это не по знакомству, а сервис по рекомендации просто, который специализируется на бмв. Мастера - русские толковые ребята.

С чего вдруг такая уверенность в том, что такого нет?

24к все это может стоить только у тех, кто не знает, что делает. Я тоже с таких "специалистов" начинал. Пистоны в подкрылках проверь для начала. А чем глубже, тем интереснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexFluxx сказал:

24к все это может стоить только у тех, кто не знает, что делает. Я тоже с таких "специалистов" начинал. Пистоны в подкрылках проверь для начала. А чем глубже, тем интереснее..

Пистоны в подкрылках меняются без проблем. А мастер сервиса, в котором мне обслуживали Купер - выходец из Автодома, который занимался ремонтом и обслуживанием БМВ, Куперов в том числе. В общем, я не понимаю, к чему весь этот трёп. Работы выполнены, машина прекрасно едет, претензий к работе нет никаких. И поверь, в машинах и сервисах я разбираюсь, возможно, даже поболее чем ты. Или для того, чтобы ты доволен был, с тебя нужно три шкуры снять и еще и нагрузить в придачу, как это пытался сделать со мной хваленый Минигараж?) 

Вот тут можно почитать, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alfa_addicted сказал:

Пистоны в подкрылках меняются без проблем. А мастер сервиса, в котором мне обслуживали Купер - выходец из Автодома, который занимался ремонтом и обслуживанием БМВ, Куперов в том числе. В общем, я не понимаю, к чему весь этот трёп. Работы выполнены, машина прекрасно едет, претензий к работе нет никаких. И поверь, в машинах и сервисах я разбираюсь, возможно, даже поболее чем ты. Или для того, чтобы ты доволен был, с тебя нужно три шкуры снять и еще и нагрузить в придачу, как это пытался сделать со мной хваленый Минигараж?) 

Вот тут можно почитать, есличо.

Ок. К ценнику Минигаража у меня самого претензии есть. Но 24 за все перечисленное - объективно мало. Хотя, согласен, спор ни о чем. Поздравляю с выгодной сделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexFluxx сказал:

Ок. К ценнику Минигаража у меня самого претензии есть. Но 24 за все перечисленное - объективно мало. Хотя, согласен, спор ни о чем. Поздравляю с выгодной сделкой.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Опять на холодную плохо работает ГУР и руль тяжелый. 

Смотрю ГУР ZF 2913 601 цена под 58.

 
 
 
 
BMW Оборотный насос гидроусилителя  Его цена 20 тысяч рублей.
Какой опыт по оборотным ГУРам?
32416778425 под 50 тыс руб
 
Какие еще варианты есть? 
По рейке тоже есть ли рекомендации? Люфт есть. Ее можно починить или менять тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 41 6 778 425 и 2913 601  - это один и тот же насос который делает ZF для BMW  ., поэтому который найдешь дешевле тот и бери .

Откуда взяли 32 41 6 882 269 ( слово "оборотный" я думаю можно упустить , что бы  оно тебя не смущало )  я хз ..., но есть кросс номер насоса ZF - 
7625955146 (уточняй у поставщика)  на zzap.ru он около  30 тыс стоит !

Можешь сразу бачек(в нем фильтр) покупать и жижу гидравлическую (
CHF 11 S) нужные для замены .., а в идеале  и шланги поменять !) И это .... насос  у нас ЭГУР (электрический навесной насос качаюший жижу в рейку)
 

e43bd6cs-960.jpg

2313.png

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы  на твоем  месте  очень сильно ухватился  за кросс номер (читай артикул) насоса zf  и сэкономил порядка 20- ки на тюнячки новые  *)

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Доброго времени суток. Вот моя история войны с ГУРом.

Приобрел я Cooper 2003 года 116 л.с. и ГУР тут же сдох) Ну делать не чего надо чинить. Ездить без него уж больно мучительно да и вредно для рулевой рейки. Нахожу центр по ремонту, договариваюсь, приезжаю на диагностику. (По телефону слышу уже приговор что 90% что не починят, скорей всего замена. Но наделся на 10%)) ). Короче оставляю машину. Звонят на следующий день:"ГУР мертвый, ремонту не подлежит, можем заказать новый за 32000, есть б.у. за 15-17 т.р. но не советуем, может и год проработать, а мое и неделю не выдержать". Говорю буду искать.

Мой part номер насоса BMW 32 41 6 778 425, забиваю в exit.ru выдает его цену и аналоги Bosch K S00 000 150 которые на порядок еще и дороже. Но забив номер BOSH вывал заменитель BMW 32 41 6 882 269 который у них уже стоит от 23000р. и будет в пункте выдачи через семь дней, а не через 30 как оригинал. Звоню: "По вашему VIN выдает насос BMW 32 41 6 778 425 и все, но визуально насосы похожи"

Начинаю ломать голову. Так как возврата то нет!!!! Прочесываю весь инет, форумы, звоню в магазины... ответ одинаков не знаем не про какой BMW 32 41 6 882 269, ваш насос BMW 32 41 6 778 425.

Но по фотографиям  действительно они похожи!!! и на одном из сайтов нахожу что подходит для Cooper R50 и R53.

И тут на свою удачу нахожу на Avito частное, единственное, объявление о продаже данного чуда. (забив в поисковик BMW 32 41 6 882 269, а не "ГУР на MINI") Причем абсолютно нового и за 17000!!!!!!! 

Звоню договариваюсь, даже о том, что если не подойдет верну и заберу деньги, при условии что не будет следов установки. На всякий случай лечу в сервис и забираю свой не рабочий насос. Приезжаю к продавцу. Крутил вертел минут 20. Один в один. Беру. Привожу в сервис. Ставят. и о чудо РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче народ BMW 32 41 6 882 269 подходит и стоит на порядок дешевле. Мне все обошлось: насос 17000 (и это НОВЫЙ а не Б.У. с разборки) и установка вместе с маслом 5000. 

Но ребята из сервиса сказали: "что тебе просто повезло, кроме б.у. ни чего в Москве не было и ожидалось только в Январе!!!! А ты подобрал другой номер,  нашел новый,  да еще и дешевле!!!"

Ребята кстати нормальные, не нагружали лишнего и во время поиска участвовали советами!!!!

 

P.S. если кто расскажет как вставлять картинки, то вставлю наглядный пример)
Отредактировал Vorchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...