Ключи для миника


Recommended Posts

Купила поддержанный Mini, оказалось, что у владельца один комплект ключей, вот думаю надо сделать ещё одни. Интересует, где это можно сделать, цена вопроса и какие есть сложности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С покупкой!!!

По поводу ключа  - обратись к официальному дилеру MINI. ОНи подсажут что нужно сделать и цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

заказать ключ можно только через официального дилера.

Для начала тебе необходимо приехать с ключом, машиной,  документами на машину и паспортом (присутствовать должен тот, на кого оформлен ам) к дилеру.

Тебе из памяти машины сотрут утерянный ключ и могут  заказать новый. Стереть советую настоятельно, что бы старым ключом нельзя было вскрыть машину.

Ключ ждать 3 недели из Германии. По приезду - прописать новый.

Стоимость у нас в Евросибе - за ключ около 17000 руб. За то, что бы стереть, а потом прописать новый ключ - по 3000 за операцию. 

 

при возникновении вопросов - звони 89219816812 Даша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то стоит поменять полностью весь замок, иначе можно будет открыть двери механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механически не открыть, в замке снята какая-то штучка (как называется не знаю), что даже ключ не покручивается, либо я что-то не так делаю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 22.05.2017 в 14:16, Tati_Rezkaia сказал:

Механически не открыть, в замке снята какая-то штучка (как называется не знаю), что даже ключ не покручивается, либо я что-то не так делаю:rolleyes:

Еще маленький лайфхак, если еще не решила проблему. Или эта информация может кому то пригодиться. Я в своё время откладывал почти 1,5 года, пока не припёрло=) Позвони в Финку ближайшему дилеру и выясни - сколько это будет стоить у него и что по срокам. Есть очень большая вероятность, что по деньгам разницы большой не будет, а вот по срокам и простоте - точно будет лучше. 

В Германии мне ключ прислали за один день, прописали бесплатно. Но это было с БМВ. С МИНИ тоже выясняли, сроки были те же, разница была только в прописывании ключа (но и для МИНИ они предлагали сделать ее бесплатно).

3 недели срока у нас - в связи с комплектацией пакета из ЕС в Москву, а оттуда в Спб.

 

Что касается какой-то штучки - личинка что ли? Так это до первого севшего аккумулятора, поэтому я бы на Вашем месте озаботился решением этого вопроса=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, S.M.I.T.H. сказал:

Еще маленький лайфхак, если еще не решила проблему. Или эта информация может кому то пригодиться. Я в своё время откладывал почти 1,5 года, пока не припёрло=) Позвони в Финку ближайшему дилеру и выясни - сколько это будет стоить у него и что по срокам. Есть очень большая вероятность, что по деньгам разницы большой не будет, а вот по срокам и простоте - точно будет лучше. 

В Германии мне ключ прислали за один день, прописали бесплатно. Но это было с БМВ. С МИНИ тоже выясняли, сроки были те же, разница была только в прописывании ключа (но и для МИНИ они предлагали сделать ее бесплатно).

3 недели срока у нас - в связи с комплектацией пакета из ЕС в Москву, а оттуда в Спб.

 

Что касается какой-то штучки - личинка что ли? Так это до первого севшего аккумулятора, поэтому я бы на Вашем месте озаботился решением этого вопроса=)

Пока проблему не решала, до сих пор откладываю, спасибо большое за советы ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 09:39, Tati_Rezkaia сказал:

Пока проблему не решала, до сих пор откладываю, спасибо большое за советы ))) 

Знакомая история =) БМВ был зарегистрирован на супругу, в Германии от меня попросили рукописную доверку на английском с ее подписью, чтобы заказать ключ. Заказал в 12 дня Понедельника, а в 9 утра Вторника мне уже позвонили с просьбой забрать. У нас эта операцию хорошо описала Даша - с БМВ такая же история, салоны себя (и нас) защищают как могут от нечистых на руку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 18.10.2017 в 09:39, Tati_Rezkaia сказал:

Пока проблему не решала, до сих пор откладываю, спасибо большое за советы ))) 

Ну как, заказала ключ? У меня жена по ходу один ключ потеряла, так что видимо придется ехать к дилеру и заказывать новый. Не узнавала цену у дилера в СПб стоимость? Интересно сильно будет от Москвы отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ravil сказал:

Ну как, заказала ключ? У меня жена по ходу один ключ потеряла, так что видимо придется ехать к дилеру и заказывать новый. Не узнавала цену у дилера в СПб стоимость? Интересно сильно будет от Москвы отличаться...

Привет!

В районе 11 тыс и 1,5 недель. Но это не точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 15:36, Bash сказал:

Привет!

В районе 11 тыс и 1,5 недель. Но это не точно!

Вчера звонил в "Авилон". Примерно 20к за ключ и 2к за программирование ключа. В общем не надо терять ключи ))) 

Отредактировал Ravil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Небольшой UP теме!

Предыстория: приобрели супруге Mini Cooper S Clubman 2011 года выпуска. Продавец отдал только один ключ. Сегодня ездили в Евросиб-Лахта на диагностику для заказа второго ключа. Так вот: но нынешнему Российскому законодательству почему-то запрещено ввозить на территорию РФ ключи с кнопками((( Единственний вариант сделать запасной ключ - заказать "ключ-транспондер"... Срок изготовления данного ключа - 3 недели.

По стоимости:

3500 - диагностика перед заказом ключа (вроде называется bis, но могу ошибаться) с удалением отсутствующего ключа из памяти авто

6800 - ключ-транспондер (требуется предоплата 5000)

3500 - запись нового ключа (после того, как его изготовят в Германии и привезут в РФ)

 

Вот как-то так... Не теряйте свои ключи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...