Не работает вариатор.


Recommended Posts

Mini R 50 2002 года случилась неприятность. После остановки и не длительной стоянки вариатор перестал реагировать на перемещения рычага переключения передач. При переводе в D или R, слышно вращение первичного вала, но передачи вращения на колеса нет. При езде замечаний не было. На панели нет ни каких предупреждений. Что может быть, куда смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при включении передачи, совпадают индикаторы включенной передачи на тахометре и на панели у селектора? Или пишет EP, или вовсе на тахометре P, а у рычага D. Может на коробке шток переключения передач в кронштейне "проскользнул" из-за ослабления гайки затягивающей. Или у вас мог порваться ремень))) Везти в сервис нужно. Вариатор особой надежностью не отличался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы совпадают, ни каких ЕР. Если рвется ремень не должно ли быть каких то характерных ударов (ни какой нагрузки не было). Больше склоняемся к электрическим проблемам т.к. эта коробка переставлена с исправного автомобиля (первая умерла так же, были подозрения на механические проблемы). Контрактная прошла километров 300 бережно, и встала:cry:. Круглый разъем в коробку - это управление гидроблоком? Если там нет сигнала или пропал контакт. могут быть такие симптомы. При включении D и R в коробке слышно вращение, при P и N тишина при работающем двигателе. И может кто подскажет специалиста в Новосибирске:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...