Загудела раздатка на кантрике


Dom

Recommended Posts

Приветствую всех, кантрик s 12г. пробег 34ткм, недавно появился гул спереди,думал что подшипник ступицы, за неделю неторопливых передвижений звук стал усиливаться, причем усиливался под нагрузкой: нажимаешь на газ усиливается, отпускаешь практически исчезает.В сб приехал к Карену в минигараж, кружили , вертели,вроде ничего,а потом выкрутили пробку на горловине и увидели вот это. Собственно вопрос , кто нибудь знает где можно перебрать раздатку? по инету нашел фирму мобильный мир в алтуфьево, которая занимается переборкой.

С Уважением,Дамир.IMG_4163-15-05-17-08-54.thumb.JPG.f51986df2a3d865fc0d516cab68b0099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 15.05.2017 в 08:59, Dom сказал:

Приветствую всех, кантрик s 12г. пробег 34ткм, недавно появился гул спереди,думал что подшипник ступицы, за неделю неторопливых передвижений звук стал усиливаться, причем усиливался под нагрузкой: нажимаешь на газ усиливается, отпускаешь практически исчезает.В сб приехал к Карену в минигараж, кружили , вертели,вроде ничего,а потом выкрутили пробку на горловине и увидели вот это. Собственно вопрос , кто нибудь знает где можно перебрать раздатку? по инету нашел фирму мобильный мир в алтуфьево, которая занимается переборкой.

С Уважением,Дамир.IMG_4163-15-05-17-08-54.thumb.JPG.f51986df2a3d865fc0d516cab68b0099.JPG

Дамир, привет! Ну как, удалось решить вопрос с раздаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил восстановленную в "мобильном мире",парни в минигараже перекинули,пока вроде все ок,будем посмотреть  .Продавцы дали гарантию полгода на раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dom сказал:

Купил восстановленную в "мобильном мире",парни в минигараже перекинули,пока вроде все ок,будем посмотреть  .Продавцы дали гарантию полгода на раздатку.

Привет! Во сколько все обошлось? Замена+раздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тоже пришлось воспользоваться услугами Мобильного мира. Цена та же, что и обозначена выше. Пока полет нормальный. Причиной замены послужило наличие люфта и шум раздатки.

Отредактировал Alex123
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, старую раздатку отдал на растерзание мастерам, глянут - можно ли оживить. Если дело выгорит, то отпишусь со ссылками на детали и описание процесса... Что-то подсказывает мне, что не должен ремонт полтинник стоить, но на прикол авто ставить было не гуд на время эксперимента.

"Aliena nobis, nostra aliis" - Ален ноби, ностра алис! Что означает - ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
"Формула любви"

 

Отредактировал Alex123
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздаткак то вообще довольно простой девайс.  заменять шестерни, подшипники и если геомтерия не ушла и не стало люфтов, дальше будет ездить.

посомтри сколько шестерни стоят и подшипники, в первом прикиде цена и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, dig12 said:

раздаткак то вообще довольно простой девайс.  заменять шестерни, подшипники и если геомтерия не ушла и не стало люфтов, дальше будет ездить.

посомтри сколько шестерни стоят и подшипники, в первом прикиде цена и получится.

Ну человек вряд-ли сам возиться будет, а контора какая-нибудь, которая движки и робоки восстанавливает легко и раздатку может, к томуже он уже взял новую а неисправную сдал. Интересно только почему на 30к сдохла, пробег что-ли не оригинальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как нагружать раздатку, если в пол старт-стопы, развороты  с заносами, с ручниками,  вполне можно и шестерню заездить) я думаю и раньше)

там запаса прочности  то в ней мало, плохая инженреная школа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, dig12 said:

смотря как нагружать раздатку, если в пол старт-стопы, развороты  с заносами, с ручниками,  вполне можно и шестерню заездить) я думаю и раньше)

там запаса прочности  то в ней мало, плохая инженреная школа) 

ой, не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dig12 сказал:

раздаткак то вообще довольно простой девайс.  заменять шестерни, подшипники и если геомтерия не ушла и не стало люфтов, дальше будет ездить.

посомтри сколько шестерни стоят и подшипники, в первом прикиде цена и получится.

так для этого и разбираем, чтобы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем привет. предварительные итоги ремонта раздатки. у меня легкий вариант попался: под замену только подшипники. долго тянущееся время работы объясняется заболевшим мастером и изготовлением специального съемника на хитрую гайку. она из какого-то белого мягкого сплава и намертво прикипает к корпусу. в итоге была благополучно расхерачена. нашел старого мастера еще советского разлива, который мне ее сваял из латуни со всеми необходимыми допусками. мастера реально подахренели, когда ее увидели и тут же взяли у меня тел. деда. жду от них добрых вестей по подшипниками и сбору агрегата. далее отпишусь. с уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

всем привет. добрых вестей не дождался:  разбиты два подшипника. один в свободной продаже, второй н7айти проблематично, чем , собственно, сейчас и занимаюсь не торопясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Alex123 said:

всем привет. добрых вестей не дождался:  разбиты два подшипника. один в свободной продаже, второй н7айти проблематично, чем , собственно, сейчас и занимаюсь не торопясь...

попробуйте по типоразмерам в магазинах подшипников или у Китайских друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...