Дайте совет, скажите что делать. Или оставить все как есть?


Sasha2pit

Recommended Posts

Купил жене Миник one 2009 года, но с пробегом 7500, сел в машину и сразу понравилась она мне, вспомнил свою первую "девятку". Сам езжу на внедорожниках, жена прется от машины, а мне хочется добавить мощи, ну не хватает 95 сил. Дайте совет что и где сделать, говорят можно фарсунки поменять или компрессор поставить, хочу добавит порядка 30 сил. В финансах не ограничен. Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Правильные эмоции от машины :)

Скажу банальность, но мамую правильную - поменяйте машину на Cooper S.

Кузов у вас R56, кстати. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены первая машина, пусть покатается, я для себя хочу мощностей прибавить, а ей типо подарок :) вот литые диски ей прикупил, потом салон перешью в кожу :) с двиглом что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 10:47, Sasha2pit сказал:

В финансах не ограничен. Буду признателен за помощь.

Могу помочь.

Продаю свой трехсот сильный пылесос в кузове R53. Адреналин и мокрые ладони - гарантирую !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zлобный_YOLK said:

Могу помочь.

Продаю свой трехсот сильный пылесос в кузове R53. Адреналин и мокрые ладони - гарантирую !!))

кааак? 

эпоха уходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всего есть цена!!)) у всего....

кто-то хочет потратить бабуськи и бесперспективно прокачать ваню....

а кто-то уже потратил три стоимости автомобиля в доработках.... и просто предлагает готовое решение,......как вариант.... )))

но эпоха никуда не уходит...вот Вожди уходят !!))) а эпоха переходит в новое качество....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zлобный_YOLK сказал:

у всего есть цена!!)) у всего....

кто-то хочет потратить бабуськи и бесперспективно прокачать ваню....

а кто-то уже потратил три стоимости автомобиля в доработках.... и просто предлагает готовое решение,......как вариант.... )))

но эпоха никуда не уходит...вот Вожди уходят !!))) а эпоха переходит в новое качество....)))

Где подробности лицезреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне не нужно 300, мне нужно порезвее. Гонщики обещали 130 лошадей сделать, тут к сожалению ничего не посоветовали, а жаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sasha2pit сказал:

Ребята, мне не нужно 300, мне нужно порезвее. Гонщики обещали 130 лошадей сделать, тут к сожалению ничего не посоветовали, а жаль 

Тут тебе несколько человек дали один и тот же полезный совет. Жалеть будешь, что его не услышал.

Любопытно посмотреть на технический и экономический расчёт выжимания 130 сил из миниковского 1,4. При том, что Купер с 1,6 и 120-122 силами будет ехать всё равно лучше, за исключением самых-самых верхов. :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически оставить все как есть. 

А вот внешне можно жкв обвес поставить. Будет все сток и никакого колхоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлю в ряды тех, кто советует Ску.

Рано или поздно придет осознание того, что Ваня, пусть даже и в тюнинге, не дает тех эмоций, какие дает Ска. Лучше подождать, посмотреть и купить сразу Ску. Чем убивать месяцы жизни на то, чтобы построить корч из весьма сомнительного исходника.  Конечно, раскорчевать можно что угодно, но зачем что-то корчевать, когда можно сразу поменять машину(при озвученном условии неограниченного бюджета) на то, что удовлетворит все потребности, в том же кузове и без гемороя настройки и повышенной нагрузки на железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sasha2pit сказал:

Ребята, мне не нужно 300, мне нужно порезвее. Гонщики обещали 130 лошадей сделать, тут к сожалению ничего не посоветовали, а жаль 

Т е   тебе обещали добавить 35 сил ? = прибавка 35%  от номинальной мощности 
валы 
впуск / выпуск 

чип 

 

и выкинешь мотор тысяч через 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм я тоже за С -ку , причем 53 :))),  а лучше сразу GP. Ибо сколько бы я не вложил в С-ку ... как сильно бы я ее не любил , но факт обладания чем  то уникальным  , еще более уникальным чем большинство форумчан меня приманивает .

Хотите мощи себе -ставь закись азота... дешево и сердито , но о моторе и без нагрузок не особо лестные отзывы (о надежности) ходят! от 40 тыс .руб от 40 л.с. xD

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, kit_ryba said:

там же мотор атмосферный, чем они его собираются разгонять? 

 

говорят можно чипануть ) как раз прибавка 20-30 лс

но расход будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bart13 сказал:

говорят можно чипануть ) как раз прибавка 20-30 лс

но расход будет... :)

Интересно за счёт чего? У турбо можно давление увеличить,  у компрессора ролик поменять. А тут что? Магия? Самовнушение за деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно атмосферники чипуются на 7-10% в плюс, кто-то говорит и о 12-15%, но это меньше похоже на правду,
когда-то приценивался для своего вани тоже, в итоге.... взял с-ку

кстати, хороший компромисс топикстертеру - взять купера, и поживее будет, без потенциально проблемного тюнинга (хз чем прошьют и что поставят) и за жену можно меньше переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минут назад, Paul сказал:

обычно атмосферники чипуются на 7-10% в плюс, кто-то говорит и о 12-15%, но это меньше похоже на правду,
 

"Обычно" - это скорее относится не к результату в плюс 7-10%, а к стандартному обещанию конторок, продающих такие услуги. Обычно обещают, но обещать - не жениться.)) Если такой результат получился, то это можно сказать повезло. Про намеренно задушенные с завода версии (например One 1,6) я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минут назад, Paul сказал:

как я писал, именно для вани я и приценивался

Да при чём здесь твой ваня? Для вана чиптюнинг заводской прошивкой это вообще все 24% прибавки, турбыши позавидуют!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cooper a сказал:

Да при чём здесь твой ваня? Для вана чиптюнинг заводской прошивкой это вообще все 24% прибавки, турбыши позавидуют!:biggrin:

при том, что ты спорил про цифры, но оговаривал отдельно про "задушенные" вани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я говорил про цифры альтернативных тюнеров на движки мини, что мне назывались в тот момент, графики показывали, да, но заводскую прошивку купера мне никто так и не предложил тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...