R56: Течь масла из-под крышки масляного фильтра


ND321

Recommended Posts

Доброго!

На Mini One R56 уходит масло. Течь видна из-под крышки масляного фильтра.

Вопрос: можно ли заменить прокладку под этой крышкой без слива масла с двигателя? Если крышку отвинтить, много оттуда выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая течь. Это болезнь. Если масло уходит литрами то эта течь думаю здесь не при чем   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ND321 сказал:

Вопрос: можно ли заменить прокладку под этой крышкой без слива масла с двигателя? Если крышку отвинтить, много оттуда выльется?

Можно заменить вместе с масляным фильтром. Purflux L358A. Чтобы масла мало стекло, нужно ослабить крышку масляного фильтра, головкой на 27, чтобы по мере отвинчивания, показалась резинка(приблизительно открутится на 3-5мм) и подождать минут 10. После можно откручивать - масло почти не вытечет. НО! Скорее всего масло, если и подтекает, то течет через прокладки корпуса масляного фильтра, номер 4, 1613571980. Но еще одно но-его, масла, в смысле, много оттуда не вытечет. Обычно главный расход масла, при пробеге, 80-100тыс.км - это поршневые кольца и колпачки маслосъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заменил фильтр вместе с прокладкой, ничего почти не вылилось.

да, масло вдруг стало уходить литрами. Течь из-под крышки обнаружил буквально на днях визуально. Заменил прокладку, посмотрю. Если не пройдет, следующие на замену -прокладки корпуса фильтра. Но это я сам уже не сделаю, придется в сервис. Если и это не поможет, то придется менять колпачки и прочие потроха двигателя. Пробег у меня 64000, не хотелось бы так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, началось с того, что загорелся маленький чек. Ошибка 2845 - ВАНОС. Но при этом никаких проблем, обороты не плавают, едет нормально, не глохнет. Так вот после обнаружения течи масла и его долива, ошибка уходит, а потом снова появляется. Может быть, соленоиду ваноса не хватало давления масла? А то я уж и его на замену приговорил...

Отредактировал ND321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 65 т.км

Расход масла есть.

Первую половину уровня глотает за 1500 км по трассе, в городе доезжаю до 2000 км.

Вторая половина уходит медленнее. На 10 т.км хватает 1.5 литра мобил 0w40.

Стараюсь уровень держать чуть ниже половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...