Акустика Focal против MB Quart


Sergey L.

Recommended Posts

В машине одним из прошлых владельцев был установилен внешний усилитель PrecisionPower 6600 и акустика Focal Perfomance P165 V33. Установкой занимался, если не ошибаюсь @Golubev
Потом машина попала к перекупщику. Затем ко мне. 
После перкупщика на месте передних динамиков Focal появились MB Quart "QM 160 Q". 

Имеет ли смысл (т.е. бдет ли разительно приятней звучать) купить и поставить обратно передние динамики Focal и какую модель, если Perfomance уже не производятся?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие звука очень разное у всех, поэтому написанное ниже сугубо ИМХО:

у Focal очень хороши отличные высокочастотники (пожалуй даже стоит их называть средне-высокачостотники, очень уж широко отыгрывают)!

Мои субъективные ощущения от среднечастотников Focal - скромное хорошо (не хватает им глубины в НЧ). Для них нужно хорошее НЧ звено чтобы звучало вкусно, красиво и масштабно.

 

Если Вам не нравится ВЧ в текущем сетапе - однозначно стоит хотя-бы послушать как звучит Focal! Думаю именно в нем (в ВЧ) будет самая вкуснота при апгрейде.

 

Относительно серии: на какую денег хватит/не жалко . Кстати, серия Performance всё еще жива (судя по Яндекс-маркету).

 

В R53 стоит Focal K2P (почти такие-же), дополненные НЧ блинами в задней части авто. Всё в доработанных штатных местах, раскачивается усилителем Alpine.

Звучит очень хорошо даже без саба (неожиданно для меня)! Немного не хватает масштаба (всё-таки саба нет).

Для электронной музыки, на мой взгляд, есть всё, что нужно.

 

И главное:

1. Звук в машине на 80% зависит от установки и установщика

2. Нет предела совершенству. Чем больше будете уделять времени и сил звуку, тем сложнее будет остановиться.

 

Удачи!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Focal остался везде кроме большой плюхи в дверях, там и стоят MB Quart.
По низким частотам провал.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! 

Думаю, установка СЧ фокал не решит проблему.

Для хорошего баса нужен саб, остальное - компромис

 

Занудство:

обратимся к графикам АЧХ (смотреть тут: http://www.автозвук.рф/az/2013/08/058.htm?doing_wp_cron=1458833062.5124680995941162109375)

На частоте 150гц (горизонт) график опускается вниз (читать справа-налево).

О каком басе может идти речь? Уж точно не о самой его вкусной части 50..100Гц.

 

Очевидно, акустика предназначена для использования с полноценным НЧ звеном (сабом).

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...