Recommended Posts

 mini countryman R60 не могу отрегулировать развал сзади. Колеса домиком и за сезон съедает резину до корда узкой полосой по краешку колеса. Где ни пробовали сделать ни разу не получилось. Не может это быть от просевших пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P33 сказал:

 mini countryman R60 не могу отрегулировать развал сзади.

Колеса домиком и за сезон съедает резину до корда узкой полосой по краешку колеса.

Где ни пробовали сделать ни разу не получилось.

Не может это быть от просевших пружин?

Добрый день!

Это (сильный износ колеса от неправильного развала) вполне может быть от просевших пружин.

 

Далее следует занудство:

Развал у кантриков и других миней изначально отрицательный (домиком), . Просевшие пружины (равно как и другое уменьшение клиренса, кроме нестандартного размера резины) делают его ещё меньше (т.е. угол наклона увеличивается).

d4764e2s-960.jpg

Я бы посоветовал при регулировке развала оценить максимальное положение развала (что физически можно выставить штатными средствами - эксцентриком поз.13) и сравнить его с штатным значением.

Если оно выходит и развал отрегулировать до штатных значений невозможно, есть три пути:

1. Смотреть в сторону замены пружин (текущие действительно могли просесть) или рычагов (поз. 8, тоже может быть если они гнутые, очень маловероятно)

2. Заменить рычаги с эксцентриками на регулируемые рычаги (если Вам нравится клиренс или если его специально занизили например короткими пружинами)

3. Заменить резину на более жесткую (уменьшить износ, выбирайте резину с большим Treadwear), но это не спортивно . Как вариант, если эта проблема у всех кантриков в Вашем регионе (типа очень уж абразивный асфальт).

 

Узел 33_1560

(взято тут)

 

П.С. Поздравляю с дизельным кантриком!

ИМХО: это оптимальное сочетание расход/динамика/надежность!

Отредактировал Bash
Добавил пару ссылок для большего занудства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 100000 расход 7,2 литра.

а если проставки на стойки поставить?1135

есть от 20 до 40мм. Может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P33 сказал:

за последние 100000 расход 7,2 литра.

а если проставки на стойки поставить?

1135

есть от 20 до 40мм. Может поможет?

Если эти проставки по толщине будут соответствовать просадке пружин - да, можно будет ими компенсировать и в результате получить настраиваемые штатным эксцентриком углы развала.

Но я отказываюсь рекомендовать это делать, даже скорее рекомендую этим не заниматься.

 

По аналогии:

Нужно ли лечить зубы, если можно поставить накладные челюсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...