Тормозная жидкость R60


Ravil

Recommended Posts

Одноклубники, к меня вопрос. 

БК требует произвести замену тормозной жидкости. По факту ее меняли 2 года назад, от этого комп и требует. Пробег с момента замены 25 тысяч, примерно.  Где ее менять, я нашел, так же знаю, что заливать надо DOT4, вопросы у меня следующие: 

1. Надо ли сливать старую жидкость? Например, отсосать с помощью насоса? 

2. После замены надо ли прокачивать систему? Продувать как-то? 

3. Какие-то еще манипуляции после замены тормозной жидкости производить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь.. с таким списком вопросов вы сами собрались ее менять?

если нет, зачем спрашивать.. исполнители  сделают

если да, то ИМХО вам надо еще немного самоподготовиться и большая часть вопросов пропадет сама, ибо если вам ответят сейчас , это не поможет, т.к породит еще больше вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, собирался менять сам, так как ничего сложного вроде нет. Просто вопрос, надо ли что-то сделать кроме как, либо долить жидкость, либо выкачать старую и залить новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мужчина должен сделать в жизни три вещи: построить дом, посадить дерево и заменить тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ravil сказал:

Одноклубники, к меня вопрос. 

БК требует произвести замену тормозной жидкости. По факту ее меняли 2 года назад, от этого комп и требует. Пробег с момента замены 25 тысяч, примерно.  Где ее менять, я нашел, так же знаю, что заливать надо DOT4, вопросы у меня следующие: 

1. Надо ли сливать старую жидкость? Например, отсосать с помощью насоса? 

2. После замены надо ли прокачивать систему? Продувать как-то? 

3. Какие-то еще манипуляции после замены тормозной жидкости производить надо? 

жидкость 800 руб и работа 1000руб ., там  работы на пол часа ! Зачем Вам гемор со штуцерами и закупка приспособ для замены жидкости , да  еще и руки дополнительные скорее всего звать придется *)  Судя по вопросам  Вы далеки от этого ... не в обиду

Отправляйтесь в сервис - мы ведь ездим рядом с Вами .

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на Ваши вопросы такие:

1. При замене - надо всю жидкость - естественно заменить. делается - постепенным замещением. Вполне можно самому. Точнее с помошником. Сначала - отсосать старую ТЖ из бачка. Бачек хорошо бы промыть наверняка есть отложения. Напр очистителем тормозов и также отсосать. Далее заливаем свежую. И начинаем с дальнего от цилиндра т.е. задний правый . Один качает другой манипулирует со штуцером и следит - чтобы в бачке не закончилась. Как из штуцера пойдет свежая - прекращаем и переходим к левому заднему, потом правое переднее потом левое переднее. Процесс прокачки не описываю. Спроси если надо.

2. Жидкость - НАДО менять каждые 2 года т.к. она впитывает влагу. что ухудшает качество ТЖ. Основной показатель - тем.кипения. которая постепенно понижается из за наличия влаги. + коррозия внутренних элементов.

3. менять на любую ТЖ известного бренда - DOT4 Если явно интенсивно тормозим - можно перейти на DOT5.1 Она имеет более высокую темп кипения, но более текучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. К чему быть готовым: если давно не менялась ТЖ - могут заржаветь прокачные штуцера (вероятно не ваш случай) что приводит к облому и далее - высверливанию и замене и т.д. поэтому - еще и поэтому - надо делать регулярно. 

 

ps

а вообще - регулярная профилактика тормозов + регулярная замена ТЖ =  правильная работа тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, судя по всему придется ехать в сервис :-) смотрел видео на youtube по замене тормозной жидкости на Лексусе, там прям все просто. Думал,  если замена аналогична , то все ничего сложного нет, оказалось есть. 

Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...