Вентилятор под двигателем


Recommended Posts

Всем здрасте.

Подскажите пожалуйста, для чего в R50 возле поддона двигателя, в самом самом низу, установлен маленький вентилятор, размером с кулер системного блока? Даже в защите предусмотрено отверстие для забора воздуха под него. В моей машине он был заклинен смесью некогда текущего масла и дорожной грязи. При чем заклинен явно лет пять назад. 

Я его снял пока. Потому, что явно свободный проход воздуха куда лучше, чем преграждаемый таким заклиненым девайсом.

Что он охлаждает?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, proDrive сказал:

Всем здрасте.

Подскажите пожалуйста, для чего в R50 возле поддона двигателя, в самом самом низу, установлен маленький вентилятор, размером с кулер системного блока? Даже в защите предусмотрено отверстие для забора воздуха под него. В моей машине он был заклинен смесью некогда текущего масла и дорожной грязи. При чем заклинен явно лет пять назад. 

Я его снял пока. Потому, что явно свободный проход воздуха куда лучше, чем преграждаемый таким заклиненым девайсом.

Что он охлаждает?

Спасибо)

Добрый вечер. 

Он охлаждает ЭГУР (электрический-гидро усилитель руля).

Перед летом лучше его продуть, смазать, и поставить на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли  Вы его оживите  ... покупайте новый вентилятор (5000руб) и ставьте на лето !!! В жару нужно охлаждать насос ГУР .

При замене колес на "зиму" снимайте его дабы не загадить  до наступления тепла ибо включается данный вентилятор(если не ошибаюсь) со второй скоростью вентилятора  двигателя  и зимой ненужен .

P.S.от старого вентика можете каркас ставить на зиму   аля защита гура *)

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...