Несколько вопросов от новичка JCW


TIMMINI

Recommended Posts

Добрый день!

Сбылать мечта))

Купил красный JCW, сначала хотел С-ку 2016, но по предложению ничего не нашел в нужном цвете. 

Первый раз такая маленькая машинка, до этого был QX56 и Q7 ))

Сразу возникли вопросы:

1) клеить или не клеить полоски)) или еще что, но не мультяшное. Может кто покажет, что подойдет для красного JCW? Тонировать ли зад?

2) ужасно слепят фары в зеркала заднего вида, зеркала без автозатемнения и покупать отдельно родные стоит как чугунный мост(( ,что делать?

3) наверное надо будет поставить авторегистратор, есть что то компактное, а то стекло маленькое, не охота завешивать девайсами. У кого ставить лучше?

4) также, хочется парктроники вперед, так как иногда приходится парковаться впритык. что и где лучше поставить?

5) Iphone с яндексом пока поставил на экран проекции)), удобно, в салоне сказали, что первый раз видят что так используют проекционный экран))

Всем скорейшего лета! ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новичок и поздравляю с покупкой!

Некоторые вопросы на вкус и цвет, поэтому буду добавлять ИМХО («In My Humble Opinion», то есть «по моему скромному мнению»).

1. ИМХО: Конечно клеить! Цвета: белый, черный, хром. У Вас черная крыша, так что черному точно быть! 

Вариантов стилистики масса, мне по душе вот такие дизайны с красным фоном:

R56 Challenge (у F56 как-то печальней с этим)

mini-john-cooper-works-challenge.jpg

Countryman WRC (к сожалению, дальше тестов они не пошли)

12-mini-wrcopt.jpg 3OFHUNm4l8v.jpg

Возможно, эти фото помогут выбрать направление для дальнейших поисков.

2. Тонер немного поможет, но по хорошему надо смириться и начать ненавидеть большие машины.

3. - не подскажу - есть оригинальная система (номер детали для России 66 21 2 364 602, взято тут), не знаю хороша она/плоха и чем отличается от универсальных.

4. ИМХО Я бы собрал из штатных компонентов. Но для этого придётся менять бампер, докупить много всего, установить это и запрограммировать. Дорого, зато будет работать через штатные системы

5. Ну и хорошо!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Забить на них, габариты и так прекрасно чувствуются :cool:

5. Есть отличный родной холдер:

 MINI_CLICK-AND-DRIVE-APPLE-IPHONE-4-4S_6

Артикул 65902357445, если не ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ЖКВ! 

На мой вкус жкв и так нарядный, полосы на нем моветон. На свой новый я не стал ничего клеить, просто черный. 

Но если все же клеить, то присоединюсь к Bash - стилистика корчей из mini challenge отличный источник вдохновения. 

f78bd9ca34acf5584bb79a1df1a741a6.jpg

ммм, ротиформы, секс! 

832e0e96f47db8250e45446090ddfed5.jpg

 

Эталон

f22e7b51373b405d9eb30ec01dffc9d2.jpg

Отредактировал kit_ryba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

1) почему то мне не очень нравятся чёрные полосы. Пошли бы хром под весь хром на авто, так как хром в пленку затянуть, прилично стоит. Но таких я не видел. 

2) большие машины я люблю)) и они не виноваты, что слепят. У меня уже лет 10 на всех машинах стояли Зеркала с затемнением, а тут нет. 

3) А сколько родной Холдер стоит и где продаётся?

4) вот такой регистратор нашёл , кто столковался? Пишут, что родной мини 47929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родной"  Mini  выглядит немного по другому.

Задние стекла лучше тонировать 15% пленкой, и не слепит и видно все.

парктроники можно доустановить, только не будет отображения на экран, а только звуковой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Холдер может проще на дилере установить?

Вообще, их бывает 2 типа, надо по VIN пробить в каталоге - какой из них подойдет.

https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/selectCar/F56/HC/BMW+JCW/ECE/03_2746

Цена - в районе 5K, зная номер детали - найти где купить можно здесь https://www.zzap.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, холдер за 5 тыр "ту мач" ))

вопрос по тонировке- в любой конторе делают, нет особенностей? Просто недалёко от дома в районе Тушино или Щукино есть десяток мест по тонировке. 

Почемуто не понял, как смотреть музыку в айфоне по альбомам или плейлистам, все одной кучей.

оказывается каждый ключ имеет свой профиль)) радио и пр . Машина не хотела заводиться, все станции обнулились, все настройки тоже. С первым ключом все помнит))

поставил на учёт, госуслуги рулят ( детище Медведева, но его сейчас хвалят не за это)) на все про все 1 час, и то из-за электроннного ОСАГО , его проверяли по базе 15 мин . Уже гораздо меньше мутных личностей с красивыми номерами и настойчивых "помочь" . Отделение на Твардовского.

В Дождь менее комфортно ездить, боковые стекла забрызганы, дворники родные и совершенно новые, а скребут((

в общем , машина для хорошей погоды и дороги))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TIMMINI сказал:

Мне кажется, холдер за 5 тыр "ту мач" ))

Для авто за 1.5-2M - почти даром, особенно оценивая степень комфорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, по пункту N 3. я поставил себе MIO MiVue C330  https://www.drive2.ru/l/461020278797896079/ хорошее соотношение цена/качество/компактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...