опыт замены масла


dig12

Recommended Posts

В прошлом году на двигателе 1,6 183 л.с перекатали пробег до 20000 км. Масло было уже писец грязым, виднелись частички сажи. Долго выбирал чего и как, купил масло хонда 5w30 полная синтетика HFS-E, по лабораторным тестам вообще не горит, моет хорошо.  Масло было не рационально лить при таком грязном текущем, решило помыть дешевым Oil SN/GF-5 5W30 0.946л 00279-1QT5W синтетика гидрокряк за 330 рубх4=1320 руб, пробежала сейчас 26000 масло уже чище стало, решил еще раз промыть - снова залил.

При том по тестам тойтовское ненамного хуже полной синтетики от хонды, также не дает осадка при термических нагрузках и лакирования.

Посмотрел внутрь - клапана сверкают чистотой алюминия. Движок чистый.

Движок нормуль разгоняется.  Конечно до 25000 пробега масло менять, скорее можно убить его так))

Через несколько тыс. км сменю на хондовское, посмотрю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.04.2017 в 13:20, dig12 сказал:

лить при таком грязном текущем, решило помыть дешевым Oil SN/GF-5 5W30 0.946л 00279-1QT5W синтетика гидрокряк за 330 рубх4=1320 руб,

читал, долго думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

господа, привет. 

залез вчера под капот, посмотрел уровень масла. странная "пимпочка" у мини, нет насечек, просто подобие двухстороннего маятника. однородно масло только на нижней части - видимо маловато уже. в багажнике лежит литр масла, хотел долить, но в инструкции написано, что самостоятельная замена - только тогда, когда загорится лампочка. как лучше сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минут назад, tom tom сказал:

господа, привет. 

залез вчера под капот, посмотрел уровень масла. странная "пимпочка" у мини, нет насечек, просто подобие двухстороннего маятника. однородно масло только на нижней части - видимо маловато уже. в багажнике лежит литр масла, хотел долить, но в инструкции написано, что самостоятельная замена - только тогда, когда загорится лампочка. как лучше сделать? :)

Долить не дожидаясь лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tom tom сказал:

господа, привет. 

залез вчера под капот, посмотрел уровень масла. странная "пимпочка" у мини, нет насечек, просто подобие двухстороннего маятника. однородно масло только на нижней части - видимо маловато уже. в багажнике лежит литр масла, хотел долить, но в инструкции написано, что самостоятельная замена - только тогда, когда загорится лампочка. как лучше сделать? :)

У мини нет датчика уровня масла,  но есть давления.  Когда загорелась лампочка - то уже,  считай,  все почти плохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, deroken сказал:

У мини нет датчика уровня масла,  но есть давления.  Когда загорелась лампочка - то уже,  считай,  все почти плохо) 

странные, в таком случае, у них инструкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, но глянул сейчас масло и почему-то сомнения, его ли я заливал в последний раз. 

twin power bmw m 0w-40, льётся же в миники или у меня от другой машины осталась бутыль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое масло лучше, чем его отсутствие.

А так у миньков R серии 0w30 или 5w30:

bmw-83212365932.jpg&width=1000&height=14

83212365928.970.jpg

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Foxer сказал:

Я заливаю   Bardahl 5w40     замена каждые 4 тысячи  

По чем берешь и где?

Маслице не из дешевых. Говорят - чистит хорошо, но пригорает больше Матюльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: ездил на ф56 на легендарном Xenum GPX 5w40 с графитом. Работает очень тихо, двиг не слышно совсем , после кастрола 0/30 - жопа и палец. Но потом произошла странная вещь. Заливка этого масла совпала с переходом на бензин нэстэ на одной заправке, с которой на прошлой машине были проблемы с качеством . Короче машина стала оч плохо тянуть, как при забитом топливном насосе или форсунках, то ли из-за густого масла с графитом, не знаю, что послужило причиной... но пришлось перейти на 98 Лукойл и сделать экстренно слив Ксенума с последующими промывками полнозольным 5/30 с высоким щелочным. Недели через 1.5 тяга вернулась. Вот думаю до сих пор: масло это было или плохой бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grigorii сказал:

Лью 0w40 mobil. За 2 замены каждые 10т.км внутри стало чище.

Мобил который ю эс эй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexFluxx сказал:

По чем берешь и где?

Маслице не из дешевых. Говорят - чистит хорошо, но пригорает больше Матюльки.

мотор очень чистый ,  беру  в Кунцево 

если топовое  то 1100  за литр в металической банке 
если часто меняешь можешь лить  в пластике    там где то 2300 за 5 литров 

за 4000 км   долил около 300-400 грамм , но я сильно кручу мотор постоянно

IMG_8179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, May 20, 2017 в 17:34, Foxer сказал:

мотор очень чистый ,  беру  в Кунцево 

если топовое  то 1100  за литр в металической банке 
если часто меняешь можешь лить  в пластике    там где то 2300 за 5 литров 

за 4000 км   долил около 300-400 грамм , но я сильно кручу мотор постоянно

IMG_8179.jpg

Найс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где покупать оригинальное масло Mini или как его в exist найти? 

даже поисковики ничего не дают по запросу MINI ORIGINAL ENGINE OIL LONGLIFE-01 SAE 5W-30

Отредактировал tom tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tom tom сказал:

подскажите, где покупать оригинальное масло Mini или как его в exist найти? 

даже поисковики ничего не дают по запросу MINI ORIGINAL ENGINE OIL LONGLIFE-01 SAE 5W-30

Не заморачивайтесь на MINI - ищите оригинальное BMW, если хочется ориджинал. Все для поиска у вас есть: longlife 01 и 5w30 (добавить можно 5/40 0/40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deroken сказал:

Не заморачивайтесь на MINI - ищите оригинальное BMW, если хочется ориджинал. Все для поиска у вас есть: longlife 01 и 5w30 (добавить можно 5/40 0/40).

В этой теме выше мне написали, что такое (BMW) масло не льется, поэтому я теперь вдвойне аккуратен в выборе масла) 

то есть вот это масло я смело могу лить - https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id8736314276927338624/orig ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tom tom сказал:

В этой теме выше мне написали, что такое (BMW) масло не льется, поэтому я теперь вдвойне аккуратен в выборе масла) 

то есть вот это масло я смело могу лить - https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id8736314276927338624/orig ?

 

Смело лей. Кстати именно его мне советовали на оилклабе, рассказывая, что 40-ки для В38 - сгущёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...