Обновление навигации Mini на R60 (2012) Положительный опыт


Recommended Posts

Други и подруги! Решил поделиться с вами опытом как обновить навигацию на наших Mini. Цена вопроса 19 евро, потраченное время 25-30 минут.

Статей на Drive2 полно, но так как у нас не Drive2, я решил описать сей процесс на форуме, авось кому и будет статья полезна. 

Итак. Для начала надо определиться с тем, какая у вас стоит версия навигации. Есть несколько видов: BMW Map Europe Professional, Move, Premium, Next. Для этого надо зайти в меню навигации и посмотреть версию софта. У меня стояла Версия Move от 2015 года. Дальше ищем образ нужной карты, я рекомендую скачивать ту же версию, что у вас и была. Я нашел свежак Move 2017-1. Итак, по пунктам.

1 - Покупаем или ищем в свободном доступе нужную карту

2 - Записываем карту на флэшку. ВАЖНО! USB флешка должна быть отформатирована FAT32.

3 - Дальше вставляем флешку в USB разъем, который находится в бардачке!!!! 

4 - Дальше, все должно пойти в автоматическом режиме. 

5 - Прежде чем начнется установка, вам надо будет ввести FSC код. Данные коды можно приобрести на ибее, например. Я купил такой код за 19 евро. Единственное, что вы  должны отправить последние 7 цифр вашего VIN кода для создания уникального кода для регистрации карты. 

6 - После ввода кода начнется установка карт. Обратите внимание, что коды не содержат цифры 1 и 0, чтобы не спутать их с I и O. 

7 - После окончания установки система сама перезагрузится и вуаля.

Итого: стоимость обновления 19 евро. потрачено времени 25-30 минут. Ничего сложного нет, разберется каждый. Если будут вопросы Please welcome.

 

Завтра, попробую разобраться как активировать пробки посредством TMC (RDS). Если все получится, отпишусь ) 

Прилагаю небольшой обзорчик. 

 

IMG_20170414_184310_HHT.jpg

IMG_20170414_184315.jpg

 

2017-1-BMW-Navigation-GPS-Maps-Update-FSC-Code-_1.jpg

IMG_20170414_175736.jpg

IMG_20170414_184351.jpg

Отредактировал Ravil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: RDS пробки на встроенном навигаторе не работают ни на одной из найденных мной в открытых источниках частот.

TMC (RDS) в России есть, в частности у Навител, который берет базу пробок у Яндекса, но они ограничили прием подобной инфы только своими устройствами. Натыкался где-то на карту (Premium что ли), которая для Mini должна подойти, что RDS вроде как работает. Но не знаю, имеет ли смысл так заморачиваться, есть Яндекс Навигатор. Посмотрел пробки на пути и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один update. Ответил насчёт пробок товарищ с Drive2.

"пробки работают на канале RTTI — это NBT и NBT2 EVO, на всем остальном не работает в РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ravil сказал:

И еще один update. Ответил насчёт пробок товарищ с Drive2.

"пробки работают на канале RTTI — это NBT и NBT2 EVO, на всем остальном не работает в РФ"

На F серии работает через радио TMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...