VANOS ошибка, проблемы


Recommended Posts

Здравствуйте. 

Хочу поделиться своей проблемой, и найти на форуме верное решение. 

В самом начале, давным-давно, вылезла ошибка с кодом 2845, VANOS, ОГ: Перемещение исполнительного механизма. В последствии начали появляться проблемы: плавают обороты на холодную, слегка потерял в мощности (субъективно, не факт), увеличился расход (по замерам от заправки до заправки), и самое главное, теперь при интенсивном (а в последнее время даже при очень умеренном) торможении глохнет. После заводится без проблем. Слышал, что всё это проблемы моей злополучной ошибки. Слышал также вот тут что проблема довольно легко диагностируется. Я бы с радостью таким методом её бы и определил, да вот только у меня ошибка "VANOS, ОГ: Перемещение исполнительного механизма", и как понять, на впуск грешить или на выпуск? 

Также, вот здесь (надеюсь, не похоже на рекламу, по ссылке можно и не заходить), прочитал, что очень хорошо изнашиваются резиновые кольца, которые стоило бы заменить. Правда, не очень понял, какими проблемами это оборачивается, точнее, какие проблемы в эксплуатации появляются, когда такой износ колец происходит, и как это заметить по поведению автомобиля. В связи с этим, у меня второй вопрос: может ли быть моя проблема связана с износом уплотнительных колец?

Надеюсь, что описал проблему достаточно подробно. Заранее благодарю за помощь участников сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Minichpok сказал:

проблема довольно легко диагностируется. Я бы с радостью таким методом её бы и определил, да вот только у меня ошибка "VANOS, ОГ: Перемещение исполнительного механизма", и как понять, на впуск грешить или на выпуск? 

На выпуск. Но у вас, вероятно, при таких-то симптомах, уже смещение фаз ГРМ случилось.

9 часов назад, Minichpok сказал:

 что очень хорошо изнашиваются резиновые кольца, которые стоило бы заменить. Правда, не очень понял, какими проблемами это оборачивается, точнее, какие проблемы в эксплуатации появляются, когда такой износ колец происходит, и как это заметить по поведению автомобиля. В связи с этим, у меня второй вопрос: может ли быть моя проблема связана с износом уплотнительных колец?

"гранаты у вас не той системы". Не такие у вас иполнительные узлы.На мини подобные этим.

honda-civic-eu1-privodnoy-remen-39609-large.jpg.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кефир сказал:

На выпуск. Но у вас, вероятно, при таких-то симптомах, уже смещение фаз ГРМ случилось.

Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы уточнить, а почему на выпуск? Спрашиваю, с целью понимания, какую тогда ошибку ждать на впуск, если искать проблему вышеописанным методом. По смещению фаз ГРМ - есть соображения, как поправить это самостоятельно, если я правильно понимаю, о чём идёт речь.. но также возник следующий вопрос: можно ли дальше эксплуатировать автомобиль в ближайшие дни с таким возможным смещением? Чем чревато в теории?

 

9 часов назад, Кефир сказал:

"гранаты у вас не той системы". Не такие у вас иполнительные узлы.На мини подобные этим.

Всё понял. Единственный вопрос по этой теме: Какие-нибудь такие же проблемы с износом каких-либо резинок могут быть именно на Мини? Спрашиваю с целью подготовиться на будущее, исключая внезапности. 

Самое главное я забыл сказать из симптомов. Просто когда автомобиль стал глохнуть посреди дороги, я как-то об этом совсем забыл, но до этого у меня был и до сих пор остается следующий симптом: не знаю, как толком его описать, но при торможении, когда уже почти остановился, происходит внезапный рывок вперед. По ощущениям, это происходит, когда автомат сбрасывает на первую передачу. Я так понимаю, это всё тоже из серии проблем с Vanos? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Minichpok сказал:

какую тогда ошибку ждать на впуск, если искать проблему вышеописанным методом.

2870

16 часов назад, Minichpok сказал:

Чем чревато в теории?

Как максимум, загибом клапанов. Ну или совсем совсем максимум - разрыв цепи и следствия этого.

16 часов назад, Minichpok сказал:

Я так понимаю, это всё тоже из серии проблем с Vanos? 

правильно понимаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен за помощь. 

5 минут назад, Кефир сказал:

2870

Дабы подвести итог, получается, что для начала, вышеописанным методом мне всё же можно воспользоваться - поменять местами электро-магнитные клапаны, и посмотреть, что будет? Только в моем случае ошибка на выпуск - 2845, а ошибка на впуск - 2870. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня решил заняться автомобилем, но столкнулся с проблемой - ошибку, которая была, 2845, стёр мне пару месяцев назад механик. Единственное что при проверке через elm327 нашлось - P0015. Решил также стереть эту ошибку, и покататься, посмотреть, вернется ли она, или вылезет опять 2845, но тут произошла странная вещь - автомобиль вновь поехал, причём так, будто никаких проблем никогда и не было. Как такое может быть после простого сброса ошибок?

Пока решил покататься, подожду возврата ошибок, если что, буду менять электромагнитные клапана местами, но пока ситуация не очень ясна. Может кто сориентирует как-нибудь по этому поводу?

p.s. почему-то в этой теме вижу только свои сообщения, а посты других участников форума пропали. Только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...