Recommended Posts

Уважаемые MINIPEOPLE добрый вечер! 

В далеком 2010, когда доллар еще стоил 30 рублей, а я ездил на мицубиси лансер 9, Вы искренне отговорили меня покупать mini на последние деньги (старая тема), и я до сих пор Вам благодарен! Прошло 6 лет, и все мы сменили много машин, но желание купить достойный быстрый маленький купер никуда не пропало :dance2:

Поэтому прошу Вас поделиться информацией, в какую сторону смотреть и на что обратить внимание) Тем более все мы знаем, что рассказывать о любимой машине всегда приятно)

Вводные данные:

  • Купер 3 двери s 
  • Очень хотелось бы 1 хозяина (фактически)
  • Год - логично чем новее тем лучше
  • Комплектация - не особо разбираюсь, по сравнению с тем же бмв, но панорамная крыша, приятная отделка салона и кожаные сиденья еще никому не мешали (хотя во всем можно найти компромисс)
  • Новые куперы на данный момент не рассматриваются по причине их немного "заоблачной стоимости" под 2 млн. деревянных
  • Бюджет - до 1 млн (в идеале 600-800 тыс.)

На всем известных сайтах их такое кол-во, что я, честно сказать, немного запутался.. Понравились следующие варианты (визуально):

https://auto.ru/cars/used/sale/1048696438-182994/

https://auto.ru/cars/used/sale/1047864920-59ffd/

https://auto.ru/cars/used/sale/1049379090-f37c50/

В автолавке на форуме - ничего интересного не продается. Понравился по комплектации обычный купер, который продает девушка (ТЫЦ), но знаю что через месяц захочу S и все начнется сначала..

Вопросы:

  1. Начиная с какого года смотреть машины дабы избежать большинство проблемных мест
  2. Насколько необходимо скорректировать бюджет? т.е. какая цена (по вашему мнению) адекватна для той или иной модели/года
  3. Никто из форумчан не планирует менять машину, но только еще не определился с продажей - с радостью бы пообщался

 

Я заранее всех благодарю, что осилили этот текст :good: 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи максимальную комплектацию 
про двигатель споров много , у меня n14 на чипе   пробег уже 80  все ок

узнавайте как часто меняют масло   больше 10к  сразу мимо  

лично мне кажется , что между  базой и максимальной   очень большая разница  (прям разные авто)
 

а так бюджет вполне достойный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Foxer сказал:

Ищи максимальную комплектацию 
про двигатель споров много , у меня n14 на чипе   пробег уже 80  все ок

узнавайте как часто меняют масло   больше 10к  сразу мимо  

лично мне кажется , что между  базой и максимальной   очень большая разница  (прям разные авто)
 

а так бюджет вполне достойный 
 

Foxer, спасибо! я правильно понял - у вас дорестайл 175 сил + чип ?

в рестайле (который я смотрю) стоит N18 (185 сил) - про его проблемы ничего не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, Кефир сказал:

да все те же, что и у предшественника. ТНВД, термостат, после 60тыс.км начинают маслицо подкушивать и если владелец прозевал уровень масла, чревато проблемками с ГРМ. Все правильно сказали вам - как часто масло меняли и следили за его уровнем. Мотор - их Ахиллесова пята... 

2Кефир, спасибо :rolleyes:

Думаю год 12 (т.е. машине 5 лет) - это честный пробег 60-80 тыс. - т.е. как раз те проблемы о которых Вы пишите. Буду смотреть подтвержденные интервалы замены масла. 

Уважаемые Форумчане, что скажете про представленные на автору экспонаты? Или может все-таки кто нибудь хочет обновить автопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolmakov88 сказал:

Foxer, спасибо! я правильно понял - у вас дорестайл 175 сил + чип ?

в рестайле (который я смотрю) стоит N18 (185 сил) - про его проблемы ничего не знаете?

у меня JCW n14 мотор  с завода 211 сил    на чипе 270 
у меня конец 11 года  машина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ТС, а Вы не рассматривали вариант взять новый кузов F56, но версию Cooper?  это впишется в миллион и даже не в бедной комплектации

- разгон будет близко к с-ке пред. поколения
- более свежий авто и ресурс агрегатов
- ну и вообще последнее поколение, которое, кстати, уже видно, что надежнее предыдущего

да, потратишь больше денег, зато не попадёшь на тех. состояние, это действительно реальный вариант, когда сел и поехал, и будешь ездить ещё года 2-3 без каких-либо проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с "Paul"

Разгон по времени да , только  придется крутить мотор постоянно в высокой зоне оборотов 

свежее безусловно 

за надежность    не могу сказать  ну думаю  тоже  верно , что новые лучше 

Но 
F поколение  начинается от 1 миллиона и там уже по 2 хозяина  (а у автора поста  цена  600-800 тысяч рублей )
и судя по авто ру   это практически минимальные комплектации  (а мини не славиться хорошей базовой комплектацией к сожалению  )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Paul спасибо за мнение)

1.5Т с крутящим 220 и разгоном 7.8 (если мы говорим про F56) против

1.6Т с крутящим 240 и разгоном 7.2 (если говорим про R56 S)

согласен по времени - разница видимо не ощутима, но 136 сил против 185

как они вообще это сделали?1 как достигли такой скорости разгона :glare:

 

Склоняюсь к более "приятной" комплектации R56 против голого F56, хотя не согласиться с Вами по поводу надежности новых авто не могу.

Это особенно приятно, когда ездишь и ездишь и никакие болячки пробегов 70-100 тыс. тебя не касаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kolmakov88 сказал:

2Foxer спасибо! Уже видел

комплектация крутая! Но снова не s

в целом  по моему опыту , хорошие авто уходят за неделю 
по этому надо сидеть и ждать  ту самую 
мне безумно повезло взять jcw  за пол года , ничего подобного я не видел в продаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolmakov88 сказал:

2Paul спасибо за мнение)

1.5Т с крутящим 220 и разгоном 7.8 (если мы говорим про F56) против

1.6Т с крутящим 240 и разгоном 7.2 (если говорим про R56 S)

согласен по времени - разница видимо не ощутима, но 136 сил против 185

как они вообще это сделали?1 как достигли такой скорости разгона :glare:

 

Склоняюсь к более "приятной" комплектации R56 против голого F56, хотя не согласиться с Вами по поводу надежности новых авто не могу.

Это особенно приятно, когда ездишь и ездишь и никакие болячки пробегов 70-100 тыс. тебя не касаются)

ну по факту они все же достигли такого разгона, да и салон-багажник больше, отделочные материалы тоже лучше, движок на фоне R56 вообще беспроблемным кажется,
просто прокатитесь на тест-драйве на новом поколении, они доступны везде у ОД, хотя бы для расширения технического кругозора,
так-то, конечно, решать Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 20:28, Paul сказал:

ну по факту они все же достигли такого разгона, да и салон-багажник больше, отделочные материалы тоже лучше, движок на фоне R56 вообще беспроблемным кажется,
просто прокатитесь на тест-драйве на новом поколении, они доступны везде у ОД, хотя бы для расширения технического кругозора,
так-то, конечно, решать Вам)

Хороший совет!

в выходные попробую заехать к официалам с целью прокатиться на обычном F56 :happy: заодно узнаю, может там какие-нибудь интересные предложения на них есть)

тишина по указанным в первом сообщение моделям - делаю вывод, машины не клубные и знать их никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 11:14, Danila1992 сказал:

Привет. Ты какие то из этих машин смотрел? Тоже ищу. Тоже боюсь)

Привет! в мск я смотрел вот этот - https://auto.ru/cars/used/sale/1048696438-182994/  За подробностями в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - мечты должны сбываться (с) :rolleyes:

В прошедший четверг пригнал из Северной столицы r56 s! Доволен как слон! :dance: 

осваиваюсь изучаю наслаждаюсь! 

 

Всем еще раз огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kolmakov88 сказал:

А вообще - мечты должны сбываться (с) :rolleyes:

В прошедший четверг пригнал из Северной столицы r56 s! Доволен как слон! :dance: 

осваиваюсь изучаю наслаждаюсь! 

 

Всем еще раз огромное спасибо! 

Поздравляем!

Поменяйте в профиле инфу о наличии авто)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, kolmakov88 сказал:

А вообще - мечты должны сбываться (с) :rolleyes:

В прошедший четверг пригнал из Северной столицы r56 s! Доволен как слон! :dance: 

осваиваюсь изучаю наслаждаюсь! 

 

Всем еще раз огромное спасибо! 

Привет!

Давай больше фоток и подробностей!

Как тебе дорога СПБ-МСК? Оценил устойчивость на скорости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, miniPiG сказал:

Поздравляем!

Поменяйте в профиле инфу о наличии авто)

 

 

Сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bash сказал:

Привет!

Давай больше фоток и подробностей!

Как тебе дорога СПБ-МСК? Оценил устойчивость на скорости??

 

Могу я попросить Вас переименовать тему в "мечты должны сбываться (с) или как я стал владельцем MINI" ?) 

или лучше создать отдельную тему в нужном разделе (?!) и уже там вести рассказ и задавать "глупые" вопросы?)

сейчас только соберусь с мыслями и как раааасскажу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай отдельную тему, всегда интересно читать истории покупки, и сопутствующие эмоции людей, купивших MINI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, Evgenises@tut.by сказал:

а у меня на минике пробег 46 тыс с 2006г !

А у меня уже 250 000 с мая 2007 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...