Сезон 2017 - выбор летних шин


Recommended Posts

Традиционно открываю новую тему для тех, кто хочет высказаться о шинах в этом году. Предыдущий сезон 2016г здесь.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял Pirelli Cinturato P7 runflat новые. Сегодня поставил. Потом расскажу, как они.

теперь есть 4 почти новых Гудьера 18-х с грыжами. Даже не знаю, что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 22:46, AndrewH3 сказал:

Я себе взял Pirelli Cinturato P7 runflat новые. Сегодня поставил. Потом расскажу, как они.

теперь есть 4 почти новых Гудьера 18-х с грыжами. Даже не знаю, что с ними делать.

не знаешь, где в Щелково помойки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndrewH3 сказал:

Думаю лебедей на клумбы сделать))

Все таки подвески для королевы остались в прошлом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndrewH3 сказал:

Это что? Не вкурил)))

Х/ф "Самый лучший день". Папа главного героя)))... главный мушкетер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good year Eagle F1 asymmetric 2 - 225/40 19. Очень клевое колесо с жесткой боковиной. Из минусов на мой взгляд только цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, cooper a сказал:

Если на трек не выезжать, то лучше о нём не думать. 

Ездил на них 2 сезона, на трек не выезжал. Даже пару месяцев на ежедневном авто. Шумная резина, других недостатков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trekzx сказал:

Ездил на них 2 сезона, на трек не выезжал. Даже пару месяцев на ежедневном авто. Шумная резина, других недостатков нет

У меня к шумности как раз никаких претензий нет. У меня претензии к держаку при низких температурах (условно при +10). Когда новые, то ещё нормально, но уже побегавшие они становятся очень скользкими. RS-R таких проблем не имеют и держат до полного износа. По мокрому само собой не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города не так важно, в +10 уже отчаянно наваливать - плохая мысль. С RS-R разницы не заметил, но он был не новый изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Trekzx сказал:

Для города не так важно, в +10 уже отчаянно наваливать - плохая мысль. С RS-R разницы не заметил, но он был не новый изначально

А при какой температуре отчаянно наваливать хорошая мысль? И что не так с +10?

Костя, в бэушном виде - колоссальная разница! И чем больше износ, тем больше разница. Я это знаю не просто потому, что ездил и на тех и на тех, а потому, что ездил на них одновременно (на одной оси RS-3, на второй RS-R) и менял их местами. Изнашивал обе модели до ниток и знаю их как облупленных в буквальном смысле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 22:46, AndrewH3 сказал:

Я себе взял Pirelli Cinturato P7 runflat новые. Сегодня поставил. Потом расскажу, как они.

теперь есть 4 почти новых Гудьера 18-х с грыжами. Даже не знаю, что с ними делать.

Гудьер тоже  RFT был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет, хочу купить жене на миник R56 летнюю, фирменную, но недорогую и комфортную резину не ранфлет. Размер 205/55R16 на родные диски.

Сам на SAAB ездил на Dunlop Sport Maxx TT, RT, Toyo Proxes CF1, Bridge Duranza. Dunlop RT - самые лучшие, но и самые дорогие. Плюс очень спортивные, жене на ее овощ такое не надо.

Поэтому круг сузился до:

  • Toyo Proxes CF2 (205/55)
  • Toyo DRB (205/55)
  • TOYO PROXES C1S 94W (205/55)
  • DUNLOP Sport LM704 (195/55)
  • DUNLOP Sport Touring T1 (205/55)
  • YOKOHAMA BluEarth AE-50 (205/55)
  • DUNLOP Sport FM800 (205/55)

Подскажите, кто-нибудь из этого списка может что посоветовать? Пока что склоняюсь к CF2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взял Toyo Proxes T1R. 195/55/R16. Очень доволен пока: с дождем эта резина на "ты", после зимней Toyo коллея на МКАДе ощущается разительно меньше, на скорости (пока выше 180 разогнаться было особо негде) ведет себя очень уверенно, к шуму претензий нет вообще (хотя с моим выхлопом после 4к никакую резину не услышишь). В общем по демисезону - отличная штучка, плюс рисунок протектора симпатичный очень.

Но говорят, на жаре стирается быстро. Посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирелли мне очень понравились. Зацеп на мокром хороший. Тормозят отлично. Мягче гудьера гораздо. Стыки и лежачие ощутимо легче даются. В колее немного рыскает. Но для 18-х это норма.

 

кстати, комплект с грыжами я продал за 5000 рублей. А вы про помойку и клумбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выбор шин есть очень важным этапом каждый сезон. На этот раз мой выбор остановился на...

дальше была перепечатка из рекламного буклета самых лучших шин и приглашение за ними на сайт интернет-магазина. Ограничение публикаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Comdir unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...