Сезон 2017 - выбор летних шин


Recommended Posts

  • Comdir unpinned this topic

В продолжение о Toyo T1R. В эти слюнтявые дождливые дни я чувству себя просто царем, уверенность на мокрой дороге - потрясающая. Кроме того, торможение очень хваткое.

Из минусов: излишне шлифует на 1-й и... 2-й передаче даже на сухом асфальте; избыточное для толковой летней резины боковое скольжение, хотя и терпимо.

По итогу: денег своих однозначно стоит, но при наличии острого рвения наваливать в поворотах, а также  лишних средств и необходимого типоразмера  я бы советовал что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь ездит на Goodyear efficientgrip performance ? Зимние гудъеры - просто песня, мягкие были, про колею не знал. Купил лето и офигел: по отзывам она мягкая должна быть, у меня же она просто дубовая! По ощущениям как самый дешёвый китай без каучука из пластмассы. Чувствуют колею даже там, где глазом Ее не заметишь, машина постоянно гуляет, ездить не комфортно. И это на 16 радиусе. Короче я удивлён, резина по 5 тр за колесо, не самая дешёвая. До неё была Йокогама ГолубаяЗемля - вспоминаю с тёплыми чувствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псоле зимы поставил лето Bridgestone Potenza re002 — какая же она шумная, что-то в первый год ее использования на это внимания не обращал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/8/2017 at 4:19 PM, sascha3000 said:

Кто-нибудь ездит на Goodyear efficientgrip performance ? Зимние гудъеры - просто песня, мягкие были, про колею не знал. Купил лето и офигел: по отзывам она мягкая должна быть, у меня же она просто дубовая! По ощущениям как самый дешёвый китай без каучука из пластмассы. Чувствуют колею даже там, где глазом Ее не заметишь, машина постоянно гуляет, ездить не комфортно. И это на 16 радиусе. Короче я удивлён, резина по 5 тр за колесо, не самая дешёвая. До неё была Йокогама ГолубаяЗемля - вспоминаю с тёплыми чувствами 

Так и есть, она дубовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Inside сказал:

Так и есть, она дубовая

Не пойму только почему во всех отзывах все орали, что она оч мягкая...

окей, тогда какая резина из премиума мягкая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно, после замены штатного 225/45R18 GoodYear EfficientGrip RunFlat на штатный же Pirelli Cinturato P7 RunFlat, второй оказался гораздо мягче. Все мелкие ямы, люки и стыки на эстакадах проходит мягко и комфортно, насколько это возможно на 18-ках. Но колею чувствую так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

привет, после того как докатаюханкук вентус эво эс2 рф, кстати неплохая резина, мягкая, не шумная, неплохо держится в колее, буду ставить мишлен.

мишлен пилот спорт 4 если в ранфлэте найду, если нет примаси 3 рф.

для меня есть только 1 производитель резины, это мишлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дорого, но я знаю за что плачу (глагол "платить"))) )

зимний альпин 5 показал себя идеально этой зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-5-25 в 23:33, paveldenisov сказал:

мишлен пилот спорт 4 если в ранфлэте найду, если нет примаси 3 рф.

 

 

езжу на пс4 простом, держак огонь, но шумновата
так же вторая машина в семье (суперб комби) ездит  примаси 3 тоже простом, очень тихая и комфортная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем привет!:)

оживлю-ка тему. теоретически, все уже минимум пару месяцев гоняют "на лете" - пожалуйста, поделитесь отзывами о резине: какую стОит брать? какую - категорически нет? с особым трепетом жду советов по антикризисным вариантам, ибо комплекта мне нужно два: и лето, и - вскоре - зима ))

ищу R17 на R56-S, подумываю взять пошире - 215/45 или 215/40.

Inked1333989145_LI.jpg.8592ba7afc0801f9b5ed29d45245a6c0.jpg

 

 

Отредактировал mimimicra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Trekzx сказал:

215/45 можно смело ставить, больше выбор и дешевле.

В остальном, главное понять - Ранфлет или нет.

склоняюсь к не ранфлет - рассматриваю Toyo T1R, Hankook R-S3 или К120 и Nokian...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mimimicra сказал:

склоняюсь к не ранфлет - рассматриваю Toyo T1R, Hankook R-S3 или К120 и Nokian...

Если рассматривается такое ископаемое как T1R, то тогда вообще всё равно что брать, лишь бы свежего года были и не китайцы. RS-3 не стоят внимания, если не гонять на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет китайцев  с вами не соглашусь , совершенно случайно купил себе на лендровер китайскую резину был очень удивлен качеством , наверно лучшая резина которая стояла у меня на внедорожнике

на MINI сейчас купил Пирелли ранфлет , ужасные колеса , дубовые и очень шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 08.05.2017 в 23:47, Sergey L. сказал:

Псоле зимы поставил лето Bridgestone Potenza re002 — какая же она шумная, что-то в первый год ее использования на это внимания не обращал. 

У меня та же фигня :( Шумит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...