Остерегайтесь мошенников с соцопросами


Дианчик

Recommended Posts

Всем привет!

Наткнулась на мошенников, звонит по телефону девушка, типа представительство BMW  и Mini. Просит ответить на несколько вопросом о том, как вы довольны авто. Предупреждает, что опрос займет около получаса. Вопросы деталоно о том, какая машина, как использвется, кто владелец, есть ли дети, в кредит или нет, куда ездите, как часто, таксуете или нет. В общем, узнают про машину.

Не отвечайте. Берегите своего мини. Номер, с которого звонят 495 221 35 50.

В интернете нашла еще много сообщений о том, что звонят с такими опросами и по поводу других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sascha3000 сказал:

Так а в чем мошенничество??

путем соцопроса узнают информацию о вашем авто, т.е. интересуются в целях угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается просто опросы делают для поставщиков услуг/товаров
но мне бы бесплатно полчаса своей жизни, ради чьего-либо вознаграждения потерять было бы стрёмно, если мне звонят с опросами и даже при благодушном настроение говорят о буквально 5-ти минутах, я честно отвечаю, что 5 минут своей жизни мне жалко, максимум 1-2 могу потратить, раз уж дозвонились) обычно разговора не получается дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sascha3000 сказал:

Так а в чем мошенничество??

Саша, это, конечно, не мошенничество, вот старое мошенничество:

Орудует группа молодых девушек. Действуют следующим образом:. Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвезти их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди, наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень высоко духовный способ угона высоко духовной машины))) есть конечно примитивный старый добрый способ: вин под стеклом (у кого он есть) - изготавливается новый ключ - машина уезжает. есть более православный : открывается машина - вставляется заранее подготовленный блок управления двс с прописанным ключом - машина уезжает... но если вместо всего этого есть возможность пообщаться 30 минут с милой дамой, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 19.03.2017 в 19:05, Paul сказал:

Саша, это, конечно, не мошенничество, вот старое мошенничество:

Орудует группа молодых девушек. Действуют следующим образом:. Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвезти их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди, наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты.

 

В 19.03.2017 в 15:00, sascha3000 сказал:

Так а в чем мошенничество??

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...