АВТОДОМ


Recommended Posts

Уважаемые коллеги.

Ниже Вы можете прочитать мое письмо, отправленное 2 дня назад в БМВ кастомер сервис. Реакции пока нет, потому пытаюсь спланировать дальнейшие действия.

Буду благодарен за советы и консультации.

почтовый адрес в сети: a06091967@pochta.ru

Уважаемые Господа.

Довожу до Вашего сведения, что в четверг 26 июля сего года я сдал свой а\м мини купер VIN WMWRC31010TB88105

в АВТОДОМ на ул. Зорге для очередного планового техобслуживания (замена масла и фильтров 50К км. пробег).

Дополнительно просил обратить внимание на периодические подергивания а\м при движении и периодическую потерю мощности при начале движения.

Также просил "сбросить" сигнал износа колодок, т.к. колодки были заменены, но сигнал продолжал светить.

Мастер Соколов принял машину и, по его мнению, все указанные проблемы были связаны со свечами, а не с бензонасосом (как думал я).

Со слов г-на Соколова "странно, что ни разу не производилась замена свечей и перепрограммирование коробки и двигателя".

Для меня было странно это услышать, т.к. ВСЕ сервисы производились в АВТОДОМе и таких рекомендаций не было.

К середине дня Соколов перезвонил и сказал следующее:

была произведена диагностика двигателя - результат все в порядке,

была произведена диагностика и перепрограммирование коробки передач - результат все в порядке.

затем "ребята совершили тестдрайв и, вернувшись, обнаружили течь масла из коробки передач".

Г-н Соколов предложил снять двигатель и коробку (с его слов около 700-800 евро) и тогда он точно скажет что же у меня с машиной.

Его мнение "на вскидку" - коробка подлежит замене (5500 евро).

Я выразил недоумение: как а\м, прибывший на обычное обслуживание живым и вполне здоровым, после их тестдрайва стал полным инвалидом с вытекшей коробкой?

Соколов сказал - совпадение.

Я увез машину, через 500 метров пришлось вызвать эвакуатор : масло ТЕКЛО РЕКОЙ.

Теперь а\м в сервисе автоматических коробок передач в МАИ.

Уважаемые Господа.

Теперь, имея собственный опыт, и переговорив с другими бывшими и настоящими клиентами АВТОДОМа, я начинаю понимать, почему только в АВТОДОМе есть время для ремонта уже через 2 дня после обращения, а не через 2-3 недели как у других дилеров.

Моя безграничная глупость проявилась в том, что я обратился уже после того, как 6 месяцев назад, мне был проведен кузовной ремонт с покраской в не тот цвет и кражей деталей, правда, после обращения к менеджеру по качеству - машину перекрасили.

Но черт меня дернул обратиться опять.

Можно думать, что это несчастье с коробкой передач - месть АВТОДОМа? Или что? Надо быть очень компетентным человеком, чтобы сделать дырку в коробке передач за несколько часов не выезжая из сервиса и назвать это СОВПАДЕНИЕМ.

Цель моего письма - простой вопрос.

Неужели это все и всегда сходит с рук? Персонал АВТОДОМа крадет, приписывает, вводит в заблуждение, ломает и т.п., действуя организованной группой (иначе ведь невозможно, наверное).

К плюсам работы АВТОДОМа могу отнести только отношение к делу менеджера по работе с клиентами Коровяковской Елены, которая, как мне кажется не имитирует свою заботу, а действительно переживает за грехи своих сослуживцев. Но что может сделать один человек, если против работает целая система?

К сегодняшнему дню я еще не знаю какой ущерб для моего бюджета нанес опрометчивый визит в АВТОДОМ (кроме суммы, что я заплатил за "диагностику").

Уверен, что это не 2 копейки, не 10 рублей и даже не 1000 евро - как Вы, может быть, догадываетесь.

Но я хочу от Вас ответа:

мы же покупаем у Вас машины, обслуживаем их у Вас в сервисе. Это является источником Вашего благосостояния (как я теперь понял - не только это, но все таки).

как можно так относиться к Клиенту?

Напишите на входе: клиент всегда быдло! и тогда будет все ясно.

Искренне Ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут пришла П...да Автодому :)

Чето черная полоса у них пошла. Нам то тоже досталось недавно в нем, решил умолчать, но грех свой исправили шустро. Проблема в развитии большого кол-ва торговых точек и как результат упущение качества в других областях сфер деятельности компании. Но не все так страшно. Мастер-приемщик принимает, но не чинит. Проблема кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоило забирать у них авто и отдавать в МАИ.

Надо было давить до упора на ремонт коробки за их счет.

Теперь уже ничего не докажещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать не надо было - это точно.Я бы отправил копию письма куда-нибудь в союз потребителеи (или что-то в этом роде) и обязательно региональному представителю БМВ.Если будете разговаривать с кем-либо из персонала - записываите фамилии.Но пободаться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоило забирать у них авто и отдавать в МАИ.

Надо было давить до упора на ремонт коробки за их счет.

Теперь уже ничего не докажещь

вот вот

+1 полный

теперь,у везя машину, уже доказать будет нереально, что это их вина, а не твоя

сколько лет машине?

больше 3х лет?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот я тоже не умею давить на людей. То есть если кто понастойчивей - у них все будет ок и в поряде, а остальных можно задвигать... а я как раз во вторник тоже туда же и тому же Соколову машинку сдаю :huh: ...мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот я тоже не умею давить на людей. То есть если кто понастойчивей - у них все будет ок и в поряде, а остальных можно задвигать... а я как раз во вторник тоже туда же и тому же Соколову машинку сдаю :huh: ...мама...

При получении первым делом проверь сливную пробку!!! :) Ну а кроме шуток - не нужно давать себя обманывать, может быть имеет смысл любую замену запчасти предварительно согласовывать, т.е. идит и смотреть в ремзоне что хотят менять и почему и попросить показать, как должна работать исправная деталь...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз во вторник тоже туда же и тому же Соколову машинку сдаю :huh: ...мама...

А позвонить и попробовать записаться к другому мастеру-приемщику?

Фактически они ничего не решают, потому как делают совершенно другие люди.

Я сдавал Дмитрию Галкину, все ок, пока :3:

p.s. сегодня звонила барышня из Автодома, спрашивала, удовлетворенность сделанной работой.

сказал, что все ок, только вот позор, на МИНИ не было воздушного фильтра, чтобы поменять. У дилера. Это меня убило :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить и попробовать записаться к другому мастеру-приемщику?

Фактически они ничего не решают, потому как делают совершенно другие люди.

Я сдавал Дмитрию Галкину, все ок, пока :3:

p.s. сегодня звонила барышня из Автодома, спрашивала, удовлетворенность сделанной работой.

сказал, что все ок, только вот позор, на МИНИ не было воздушного фильтра, чтобы поменять. У дилера. Это меня убило :=:

в БХ нет ключей для снятия датчика давления масла

так что то, что нет фильтра - фигня :)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в БХ нет ключей для снятия датчика давления масла

так что то, что нет фильтра - фигня :)

:=: что правда? как так работать можно? а жалобу накатать на пробовали, для начала в БХ руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:=: что правда? как так работать можно? а жалобу накатать на пробовали, для начала в БХ руководству.

мне всё равно на БХ - я туда перестал ездить :)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько впечатлений от АВТОДОМа - были вчера.

Подумываем все-таки пересесть на копейку130 в 3 двери в будущем году. Так вот вчера звоню в автодом (15-30):

секретарь - представилась вялым голосов,

я - зорге, продажи BMW,

секретарь - минуточку, (минуточку пришлось ждать минимум минут 5), менеджер-девушка (имя не запомнил) - что Вы желаете?,

я - представлена ли в салоне на Зорге трехдверная копейка?,

девушка-менеджер - сейчас узнаю, (звонил я уже ехав в автосалон и был примерно на пушке, узнавала она ровно столько, сколько потребовалось мне проехать от пушки до зорге), трубку уже взял менеджер-мужчина и сказал что она есть в салоне (в это время я уже вошел в автосалон на зорге).

Далее мы с Олечкой узнали, что такое "нахрен все вы сюда в воскресенье пришли": в салоне были минимум 4 пары молодых людей, каждый высматривал себе авто, пытался понять по ценникам чем напичкан данный авто и так же как и мы удивлялись отсутствием менеджеров. Мы шныряли 30 мин, к нам никто не подошел. Не подошли и к другим парам. От этого, пары уходили с раздрожением и попыткой напрячь мозг "где у нас еще продают bmw?". В салоне не было менеджеров. Одна угорелая дама носилась с прайсами, которые выдавала на руки желающим хоть что-то получить на память. Самое удивительное, зачем-то во всех машинах были выключены аккумуляторы (а где же женская радость - побибикать?). Ушли с пустыми руками. АВТОДОМу неуд.

(хотя до этого времени я все-таки считал именно этот салон профессиональнее всех и ближе к народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя до этого времени я все-таки считал именно этот салон профессиональнее всех и ближе к народу)

Олег, приезжайте ко мне в АВТОДОМ на "51км МКАД" и все будет именно так, как ты раньше думал об АВТОДОМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приезжайте ко мне в АВТОДОМ на "51км МКАД" и все будет именно так, как ты раньше думал об АВТОДОМе.

Вы уж простите, но именно 51 км испортил лично мое впечатление о данном дилере. Уже писал, но повторюсь - когда выставляют счет за диагностику двигателя со словами: "Вы знаете, мы вообще-то недавно с Mini работаем, поезжайте-ка Вы на Зорге, там спецы по Mini есть", не очень приятное впечатление складывается...(Диагностику делали с 9-00 до 13-00)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но именно 51 км испортил лично мое впечатление о данном дилере. Уже писал, но повторюсь - когда выставляют счет за диагностику двигателя со словами: "Вы знаете, мы вообще-то недавно с Mini работаем, поезжайте-ка Вы на Зорге, там спецы по Mini есть", не очень приятное впечатление складывается...(Диагностику делали с 9-00 до 13-00)...

По поводу MINI согласен. Дело в том, что на Зорге, 17 они уже давно занимаются МИНИ. Я и сам езжу на сервис только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой менеджер АВТОДОМ МКАД. Будьте добры пришли в экселе таблицу по сбору своего автомобиля BMW1. Моя почта info@yrp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Далее мы с Олечкой узнали, что такое "нахрен все вы сюда в воскресенье пришли":

...

Ушли с пустыми руками. АВТОДОМу неуд.

Вот те же самые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи/сервис у АД может не фонтан.

Но отделу запчастей - 5 баллов. Работают круглосуточно. Наличие запчастей больше чем у БХ и МиниБМВ. Ребята (и девчата, кстати :)) там очень толковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я замолвлю доброе слово за АД, в частности на Зорге. Ни в обслуживании, ни в сервисе, ни, кстати, в Соколове ничего плохого не увидела. Вернее, все было очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отделу запчастей - 5 баллов. Работают круглосуточно. Наличие запчастей больше чем у БХ и МиниБМВ. Ребята (и девчата, кстати :)) там очень толковые.

По поводу вялости продавцов, согласен. Это не БХ.

По поводу сервиса, сделали вроде все ок. Спасибо. Но огорчило то, что записавшись на ТО (заранее) на выходной день, приехав, отсавив машину на 5 часов (делали еще другие дела), оказалось, что у них нет фильтра воздушного на замену!

Последовало предложение оплатить, подождать 3 дня, а потом еще приехать поменять.

При этом, цены на запчасти выше, норма час выше. Ок, можно платить за сервис, но если он не до конца ок, то тогда за что? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной пока очень приятно и эффективно в сервисе обращаются.

Приехала с направлением на ремонт из страховой неделю назад, все имеющиеся в наличии детали (дверь багажника, бампер) ещё позавчера заменили и завтра еду миньку забирать. А заказанные детали (противотуманки + белые полоски) доустановят, когда придут.

Спасибо Автодому и отдельно Кондратенко Роману. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...