Датчик повреждения шин


Recommended Posts

Ребяят помогите плиз,загорелась лампочка повреждения шин,давление в шинах норм и шины сами не спущенным,что это может быть?датчик сломаться?на мониторе пишет индикатор повреждения шин отказал (RPA),такое уже было,я в настройках переустановила и все прошло,а в этот раз не переустанавливает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, ДД!

Если инициализация давления в колесах не помогает - скорее всего вышел из строя датчик ABS (он отслеживает угловую скорость колес, а ее разница как раз и фиксируется как спущенное колесо).

Вариантов несколько, среди которых: разъём датчика и проводка, датчик (перед 34 52 6 851 500, зад 34 52 6 851 501 или аналог например от ATE например), ступичный подшипник (перед 31 22 6 776 162, зад 33 41 6 786 552 или аналог от SNR например).

 

В любом случае желательно:

1. обратиться на сервис для электронной диагностики (компьютер скажет какой именно датчик не отвечает) и осмотра (мастер скажет, если внешний вид датчика/разъёма/проводки отличается от хорошего, или про подшипник)

2. аккуратнее передвигаться, пока не решите проблему (при неработающем датчике также выключается система ABS и стабилизация)

 

Скорейшего Вам ремонта!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, MiniAlina said:

Спасибо большое)буду записываться на диагностику 

Пожалуйста! Надеюсь будет полезным!

 

Кстати, добро пожаловать на форум!!!

Самое важное вот тут:  Правила и регламент форума

Приезжайте на следующую клубную встречу а также вливайтесь в наше мини-сообщество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

а вы не подскажите,вдруг знаете)если допустим это датчик,то примерная цена вообще какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, MiniAlina said:

Спасибо:)

а вы не подскажите,вдруг знаете)если допустим это датчик,то примерная цена вообще какая?

ДД!

Сам датчик (допустим, передний) будет стоить ~4500..5500р (оригинальный, аналог может быть дешевле, стоит выбирать по сроку поставки)

Диагностика (понять какой датчик к замене и в нем ли дело) ~1000..1500р

Замена ~1500..2000р

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГО: 7000р..9000р

 

Сейчас заметил, что в подписи у Вас F56!

!!! Написанное ранее относится к R56, у Вас номера деталей другие !!!

И если действительно F56 (картинка ниже), возможно, вас ожидает гарантийный ремонт!

DSC_0386.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Bash said:

ДД!

Сам датчик (допустим, передний) будет стоить ~4500..5500р (оригинальный, аналог может быть дешевле, стоит выбирать по сроку поставки)

Диагностика (понять какой датчик к замене и в нем ли дело) ~1000..1500р

Замена ~1500..2000р

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГО: 7000р..9000р

 

Сейчас заметил, что в подписи у Вас F56!

!!! Написанное ранее относится к R56, у Вас номера деталей другие !!!

И если действительно F56 (картинка ниже), возможно, вас ожидает гарантийный ремонт!

DSC_0386.jpg

 

 

 

F56 у меня)картинка не загружается почему то,да у меня гарантия два года,он новый совсем,брала в сентябре,но у меня зимним колеса не оригинал,к этому могут придраться?а вообще сегодня утром завела машинку и все пропало)не пойму в чем дело,может глюк какой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, MiniAlina said:

F56 у меня)картинка не загружается почему то,да у меня гарантия два года,он новый совсем,брала в сентябре,но у меня зимним колеса не оригинал,к этому могут придраться?а вообще сегодня утром завела машинку и все пропало)не пойму в чем дело,может глюк какой 

Насчёт колес не подскажу...

 

Будем следить за развитием событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 28.02.2017 в 12:29, MiniAlina сказал:

F56 у меня)картинка не загружается почему то,да у меня гарантия два года,он новый совсем,брала в сентябре,но у меня зимним колеса не оригинал,к этому могут придраться?а вообще сегодня утром завела машинку и все пропало)не пойму в чем дело,может глюк какой 

кажется из-за разницы температуры зимой такое случается, попробуйте еще раз проверить на всякий случай давление в шинах, еще раз переустановить настройки давления. У меня тоже F56 и тоже самое было в феврале. Какой-то глюк, около трех недель прошло и больше тьфу-тьфу не ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...