Странное поведение коробки на R56


AGRO

Recommended Posts

На очень холодную (при -15 -20 на улице) - трогается еле еле. Попытки переключить вручную показывают на БК, что доступны только 5 и 6 передачи, соответственно трогается на 5. Проехав несколько десятков метров, при торможении и последующем трогании, коробка сильно задумывается.. и входит в нормальный режим работы. Больше никаких толчков, провалов. Никаких ошибок не выдает. Едет, как и положено ехать абсолютно нормальной коробке.  Так а что это за поведение вначале? Или это так и задумано для чего-то мне не понятного и подвластного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо что-то механически сделалось с поршнем или корпусом тормоза к1 .. (ну который в первом блоке сразу под насосом) он отвечает за 1,2,3,4 и  один из способов включения задней. если оно потом норм ездит после прогрева, надейтесь что дальше ничего не будет, нетипичная вещь, можт она всю жизнь так проездит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 27.02.2017 at 12:48, D_guest said:

видимо что-то механически сделалось с поршнем или корпусом тормоза к1 ..

Нашел, посмотрел схему коробки. Да, похоже именно там собака порылась.  Непонятно только - почему именно при сильном морозе :) Сегодня -5 на улице, после двух дней стоянки коробка как часы работает. Блин, ведь и замерзать/примерзать там ведь нечему.

Надо заехать к коробочнику - пусть посмотрит/потрогает масло. Может прошлый хозяин менял его на что-то типа ТАД-17... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...