Тормозные диски от форд ст


fiatov

Recommended Posts

Привет всем !!

Слышал что на клабмен  $  подходят тормозные диски от форд ст (фиеста ) вроде ,не могу найти нужную информацию. 

Помогите может кто-то сталкивался эти диски с дополниьельным отводом тепла .

Спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дополнительным отводом тепла что подразумеваете?

Фокус ст170 это диски 300 мм и толщина 22. Почти повторяют сток. И с виду обычные. 

Brake_Discs_V.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, fiatov said:

Привет всем !!

Слышал что на клабмен  $  подходят тормозные диски от форд ст (фиеста ) вроде ,не могу найти нужную информацию. 

Помогите может кто-то сталкивался эти диски с дополниьельным отводом тепла .

Спасибо за помощь !!!

От Фиест СТ диски не подойдут для Клабман С для начала по причине существенно меньшего чем у МИНИ диаметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хотел поставить 6 поршневые тормоза меня отговорили типа на каждый день на фиг надо и сказали что какие-то диски от форда ст  с прорезями или с перфорацией  то что надо Денис с форума кто миники чинит их советовал . Контакты потерял и уточнить некого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, fiatov said:

Когда хотел поставить 6 поршневые тормоза меня отговорили типа на каждый день на фиг надо и сказали что какие-то диски от форда ст  с прорезями или с перфорацией  то что надо Денис с форума кто миники чинит их советовал . Контакты потерял и уточнить некого . 

"На каждый день" тормоза эски совершенно адекватны. Подходящие колодки - это всё, что нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, cooper a said:

"На каждый день" тормоза эски совершенно адекватны. Подходящие колодки - это всё, что нужно.

 

А можно поподробнее?

На трассе немного порезвился в скоростном режиме от 110 до 180 с резкими торможениями - тормоза закипели минут за пять. Дальше "резвиться" было бы опасно, реакция педали начала резко ухудшаться. Как раз закончилась омывайка, вышел - вонь колодок бешеная. Теперь отлично понимаю тех, кто утверждает, что тормозов у R53 нет. Точнее с теми, что есть, только в потоке можно ездить с небольшими ускорениями время от времени..

Тем не менее, на полноценный апгрейд денег пока все равно не хватает, поэтому буду признателен за информацию по более бюджетным улучшениям через колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, AlexFluxx said:

А можно поподробнее?

На трассе немного порезвился в скоростном режиме от 110 до 180 с резкими торможениями - тормоза закипели минут за пять. Дальше "резвиться" было бы опасно, реакция педали начала резко ухудшаться. Как раз закончилась омывайка, вышел - вонь колодок бешеная. Теперь отлично понимаю тех, кто утверждает, что тормозов у R53 нет. Точнее с теми, что есть, только в потоке можно ездить с небольшими ускорениями время от времени..

Тем не менее, на полноценный апгрейд денег пока все равно не хватает, поэтому буду признателен за информацию по более бюджетным улучшениям через колодки.

https://www.drive2.ru/b/1641192/

Про тормоза для 53 там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, AlexFluxx said:

А можно поподробнее?

На трассе немного порезвился в скоростном режиме от 110 до 180 с резкими торможениями - тормоза закипели минут за пять. Дальше "резвиться" было бы опасно, реакция педали начала резко ухудшаться. Как раз закончилась омывайка, вышел - вонь колодок бешеная. Теперь отлично понимаю тех, кто утверждает, что тормозов у R53 нет. Точнее с теми, что есть, только в потоке можно ездить с небольшими ускорениями время от времени..

Тем не менее, на полноценный апгрейд денег пока все равно не хватает, поэтому буду признателен за информацию по более бюджетным улучшениям через колодки.

Ну во-первых у топикстартера Clubman S, там другие тормоза. Бюджетное улучшение для R53 - это те самые 294 мм тормоза от R55S/R56S. 276 мм на R53 действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по колодкам... Колодки с продвинутыми температурными характеристиками не стоят дёшево. Для порезвиться стоит посмотреть в сторону, например, Ferodo DS2500: довольно долго живут и гораздо более стойкие к перегреву, чем сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, fiatov said:

Когда хотел поставить 6 поршневые тормоза меня отговорили типа на каждый день на фиг надо и сказали что какие-то диски от форда ст  с прорезями или с перфорацией  то что надо Денис с форума кто миники чинит их советовал . Контакты потерял и уточнить некого . 

да.. действительно многие знания исчезнувших цивилизаций доходят до нынешних дней с некоторыми искажениями..

вероятно в оригинале имелось ввиду следующее:

диски от легендарного Focus RS первого поколения (CAK) размером 324х28 хороши для тюнинг систем, т.к имеют практически оптимальный вылет, ЦО(под центр кольцо), 4 дырки  и главное конфиг блинов (для машин с малой инерцией) , стоят вполне вменяемо. т.е под готовую систему их можно переделать на коленке, без станка, что оч удобно.

НО! ни на какие стандартные суппорта их не приспособить болт он (посмотрите хотя бы на толщину и диаметр, кроме ГП2 ..) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, D_guest said:

да.. действительно многие знания исчезнувших цивилизаций доходят до нынешних дней с некоторыми искажениями..

вероятно в оригинале имелось ввиду следующее:

диски от легендарного Focus RS первого поколения (CAK) размером 324х28 хороши для тюнинг систем, т.к имеют практически оптимальный вылет, ЦО(под центр кольцо), 4 дырки  и главное конфиг блинов (для машин с малой инерцией) , стоят вполне вменяемо. т.е под готовую систему их можно переделать на коленке, без станка, что оч удобно.

НО! ни на какие стандартные суппорта их не приспособить болт он (посмотрите хотя бы на толщину и диаметр, кроме ГП2 ..) ,

Эрэсочный диск - один из лучших под узкую колодку по цена/свойства, если на их основе собирать для МИНИ систему: нормальная вентиляция, вес небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в скором времени представит замена дисков и колодок .

Хочу поставить что-то поинтереснее  вот и задал вопрос. 

От какой модели подходят диски от форда вот как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от какой не подходят. Поставь обычные диски, соответствующие стилю езды колодки и обрети уже душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь сток диски, можно Otto Zimmerman, колодки ferodo ds2500, тормозная жидкость endless. Для города будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...