r50 не открывается правая дверь снаружи


Recommended Posts

Форумчане, приветствую! Настала пора и мне обратиться к бывалым людям. На морозе было не открыть пассажирскую дверь. Думал - ерунда, оттает. Не оттаело даже при плюсовой температуре. Центральный замок работает нормально, изнутри открывается также без проблем. Курок наружней двери потерял тугость (раньше был тугой, девушкам часто было не открыть). Стал искать тросик - не нашел в оригинальном каталоге exist. Вопрос - тросик ли это (хотя скорее всего). Где найти его оригинальный номер, а лучше - аналоги? Разбирал кто замок? Может, у кого в Питере завалялся такой? Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rei)Ka said:

Спасибо)

 Ручку я нашел только  Codes.ashx?Key=4oPvRl5L7Ryu%2bt1v0ZgspOEYuPF5ILutg3Wshise3%2bY%3d только оригинал, тросик, как я понимаю, несъёмный :(

Оттепель не помогла. Замена ручки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти ручку не очень новую, снять тросик и поменять. Меня спас одноклубник (Antonoff  cпасибо еще раз ), подарив  ненужную ручку, сняли тросик и все снова работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же лажа в прошлом году, менял всю ручку. Добрые люди посоветовали не заморачиваться с тросиком, да и замена ручки не то, чтобы дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня заменил тросик в правой ручке, порвался, тросик был взят велосипедный внутрянка, отрезал нужной длинны, взял 2 зажима троса  алюминиевых  m2, один использовал как фиксатор в ручки идеально подходит в паз , втрой закрепил родной наконечник, тот что к замку. Самое сложное оказалось снимать ручку. Не знаю будет ли кто заморачиваться менять трос как я), но если кого вдруг заинтересует могу детально рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Trekzx said:

Если иметь шестигранник с шариковой головкой, то не так и сложно. Но конструкция идиотская

дальнее окрутил без проблем шестигранником именно таким, там норм через отверстие,  а вот ближний болт прикипел пришлось его в позе лотоса уголком под звёздочку выкручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручку заказал (оригинал, без вариантов было), ждём привоза... С велотросом отличная идея! :) 

7 hours ago, Rei)Ka said:

Вот сегодня заменил тросик в правой ручке, порвался, тросик был взят велосипедный внутрянка, отрезал нужной длинны, взял 2 зажима троса  алюминиевых  m2, один использовал как фиксатор в ручки идеально подходит в паз , втрой закрепил родной наконечник, тот что к замку. Самое сложное оказалось снимать ручку. Не знаю будет ли кто заморачиваться менять трос как я), но если кого вдруг заинтересует могу детально рассказать.

Браво! Особенно хороша идея про зажим тросика. Ведь есть ещё правая ручка. Пока живая и как-то мягче открывается. Ежели навернётся - буду экспериментировать. Особенно летом - когда в удовольствие поковыряться с машинкой на свежем воздухе! Спасибо за идею и готовность поделиться!!! Может, даже со старой ручки и начну - ну не выкидывать же!

Отредактировал Nikita104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%97%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D1%82%зажим вот такой отверстие по центру проколупал канцелярским ножом и продел трос, можно залить его оловом, я просто в 2 стороны петлей внутри пропустил.-000021020_p_s.jpgтрос тот, что передачи переключать, цена вопроса ~100р за все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nikita104 said:

Не понятно - где что ножом проколупать?

В алюминиевом зажиме по центру, теоретически можно и в родную вставить, не знаю чем оно там запаяно, свинцом наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И мне помогите друзья, у меня вообще не открывается дверь пассажира  (никак) , что только не делал. Заливал ведешкой, стучал по двери в районе замка, играл комбинацией с центральным замком , много раз дергал ручку изнутри и снаружи. что еще можно придумать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Димитри said:

И мне помогите друзья, у меня вообще не открывается дверь пассажира  (никак) , что только не делал. Заливал ведешкой, стучал по двери в районе замка, играл комбинацией с центральным замком , много раз дергал ручку изнутри и снаружи. что еще можно придумать?  

отогреть и попробовать открыть, если не поможет, то снимать внутреннюю обшивку и смотреть в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 07.03.2017 at 19:14, Rei)Ka said:

отогреть и попробовать открыть, если не поможет, то снимать внутреннюю обшивку и смотреть в чем беда.

все это я делал, очень долго сам пытался но все никак.

надоело и поехал по сервисменам в нашем городке, в основном ответ был мы не будем этим заниматься или мы не возьмемся, поехал в гараж к мужычку, который мне и открыл дверь, правда в процессе я узнал много новых матерных слов )))) в общем на закрытой двери вырываем обшивку подлезаем к замку изнутри и снимаем крышку на самом замке, там с помощью не простых телодвижений двигаем движущие части в результате чего дверь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Димитри said:

все это я делал, очень долго сам пытался но все никак.

надоело и поехал по сервисменам в нашем городке, в основном ответ был мы не будем этим заниматься или мы не возьмемся, поехал в гараж к мужычку, который мне и открыл дверь, правда в процессе я узнал много новых матерных слов )))) в общем на закрытой двери вырываем обшивку подлезаем к замку изнутри и снимаем крышку на самом замке, там с помощью не простых телодвижений двигаем движущие части в результате чего дверь открывается.

Ну так я и написал снимать обшивку изнутри),затем  открыть дверь можно было дёрнув ща петлю на замке вверх до упора, затем вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...