Хочу Classic Mini/Как купить Classic Mini?


Надя

Recommended Posts

Присмотрел вот такой

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17025336-7cf2.html

Какие есть риски, где его ремонтировать если что, и можно ли кого нибудь из вас взять с собой его посмотреть на след неделе? Если что - поляна за мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

приходим в себя после Минска - напиши мне завтра в личку. Расскажу, что и как. Мне кажется я ее видел - если адрес правильно указан.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А можно ещё раз для непонятливых

Я в последнее время покатавшись на на :logo: захотел ещё и классик прикупить и скорее всего кабриолет, но так и не понял до конца по таможне и привозу (насколько я смотрел в России кабриков классиков очень мало или вообще практически нет) отсюда несколько вопросов:

Допустим машина

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mini-andere-cabrio-1300-mpi-2-hand-erst-62-tkm-berlin/161504720.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=creationTime&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=17500&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxFirstRegistrationDate=2001-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&categories=Cabrio

первая регистрация 2000 год в профиле пишут евро-2 насколько вероятно, что примерно такую машину будет достаточно беспроблемно привезти?

или например вот эта:

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mini-cooper-knightsbrigde-luxus-limited-edition-t%C3%BCv-neu-m%C3%BCnchen/161540139.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=creationTime&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=17500&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxFirstRegistrationDate=2000-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&categories=OffRoad

и параллельно вопрос не совсем в тему, но может был у кого опыт эксплуатации такого типа крыши, как это? (протекает не протекает и т.д.)

А если до 96 года, насколько реально и примерно в какие затраты получить регистрацию полноценную, для езды по дорогам (сертификат евро и прочее) или это всё очень индивидуально?

И если машина старше тридцати всё-таки есть примеры нормального ввоза и эксплуатации или тоже по большому кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант шекарный таких точно не видел, второй обычный опен бритиш можно купить как минимум в два раза дешевле в германии. Про евро я думаю следует довериться Englishmanу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют,

насчет шикарности первого варианта - это не родной кабрик (а такие были очень непродолжительное время - http://www.somerfordmini.co.uk/eshop/index.php?main_page=page&id=123 - Lammовские прикольнее, а Roverовские попромышленнее=надежнее)), а переделка... Так что первый вариант - на фиг.

Второй - совершенно обычный миник из последних, состояние на фото - ОК, но прав Maxkoff - можно и подешевле найти.

Не совсем понятно соотношение "нормального ввоза" и "большого круга". Мой прошел через всю законом предусмотренную процедуру - ввоз, очистка, отсутствие за ненадобностью сертификата Euro, постановка на нормальный учет с нормальными номерами.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел древние фотки с мобильника, думаю им лет 8-10. Тогда еще mini вообще не интересовался, но этого сфоткал, интересно где он теперь? Жив ли вообще и может быть уже давно перекрашен.

uGVb2FtKl2Y.jpg

kBCVqhomSRo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,

я просто пока привёл его как пример машины, а теперь рассмотрел, действительно, передние двери с форточками, но предложений кабриолетов очень мало и они в основном из того, что навскидку в mobile либо до 96 года, опять же например:

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mini-1300-hamb%C3%BChren/160328171.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=creationTime&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=17500&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxFirstRegistrationDate=2000-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&categories=Cabrio

хотя если я правильно понял из описания, тоже немного колхозили, и с этими годами до 1982 я так понимаю в текущих условиях будет достаточно проблемно, или есть пути решения?

либо пример:

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mini-cooper-cabrio-1-mpi-nr-125-edition-50-jahre-mini-oldenburg/104289545.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=creationTime&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=17500&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxFirstRegistrationDate=2000-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&categories=Cabrio

но здесь я со своим земноводным вряд-ли договорюсь.

А опен бритиш, понятно, что не кабриолет, но тоже вроде как большой люк (если можно его так назвать) :rolleyes:

Я пока до конца ещё не определился, но есть мысль трансформированная в желание (а я себя немного знаю, если хочется, то обязательно сделаю, во всяком случае с предыдущей покупкой s56 так и было и я очень доволен, получилось, что на другие свои машины даже садиться лишний раз не хочется, но научились помещаться в minik%20red-b%20ootb.gif и с женой и двумя детьми :biggrin: ).

Просто или успеть (если попадётся,что-нибудь интересное) к осени, она в Астрахани обычно очень комфортная, или уже неспешно подбираться к следующему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй кабрик по моему точно самодел. И цена просто огого, думаю за такие деньги можно из любого классика за 500 евро сделать парочку таких кабриков :)

Опен бритиш вариант для тебя самый бютжетный и простой, тем более что можно найти 99 или 2000 годы и вписаться с ними не в слишком кругленькую сумму.

Хотя я бы узнал все у иглиш мэна и тащил машинку из Англии. Думаю когда нибудь так себе притащу что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Заинтересовался Классиком. Нашел вот такой вариант. Кто, что думает?

Хочется Knighsbridge Final Edition. 99-00, с минимальным пробегом. В идеале "из последней сотни".

Есть еще "40 Limited Edition Jubiläums Edition" — я правильно понимаю, что это юбилейник? (если да, то имеет ли какую-то особенную ценность?)

Есть ли какие-то особенности работы/долговечности крыши типа Open?

Или лучше жесткой крыши все-таки ничего нет?

Кто знает что-либо про эту машину? http://retro.auto.ru/retro/used/sale/6857866-4672.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,

дружеская рекомендация всем интересующимся - внимательно читать имеющиеся в ветке материалы. Местами полезные. "Такой вариант" - неплох, за нормальные деньги. Насколько я понимаю, больших проблем при ввозе возникнуть не должно. Юбилейник имеет ценность только для владельца или коллекционера. На нашем рынке при перепродаже дополнительной ценности особо не вижу. Я бы (если деньги не пункт) брал бы "Такой вариант".

Разница в крышах - такая же как и любых других марок с одинаковыми кузовами, но разными крышами. Течет, сохнет, рвется, но зато можно открыть и получать удовольствие.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ДО СИХ ПОР её продает??

самых,

em

Не она, а её муж:) И правильнее сказать, что она до сих пор её НЕ продает:) Ибо цена только растет несмотря ни на что. Не удивлюсь, если они за неё теперь 800 попросят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи Турбомаму (Юля) в конференции Вольво на авто.ру

Спасибо ) отписал, жду ответа (только узнал, что на авто.ру есть форумы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По-моему все тот же:

http://retro.auto.ru...02348-285b.html

Есть информация по нему? СтОит ли?

Отредактировал eliseystolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тот же, цена хорошая, так съезди и посмотри если прокатишься и все будет работать значит стоит брать :) а то пока ты тут информацию ищешь продастся он ибо цена более чем адыкватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера отдал денежки за этот чудо авто! Искал классический мини почти год. И вот наконец послезавтра он автовозом приедет ко мне в Санкт-Петербург! ) Машинка вроде живая, но думаю нодо серьезно обновлять все. Очень буду признателен за советы -куда смотреть, что купить из расходников в первую очередь и т.п.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вчера отдал денежки за этот чудо авто! Искал классический мини почти год. И вот наконец послезавтра он автовозом приедет ко мне в Санкт-Петербург! ) Машинка вроде живая, но думаю нодо серьезно обновлять все. Очень буду признателен за советы -куда смотреть, что купить из расходников в первую очередь и т.п.

Спасибо!

О! Поздравляю!! +1 классик в Питере!!!:)

Привози, приезжай на встречу, все посмотрим/расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, дайте уже Юре в классике поковыряться!!! :crazy:

Ага, Дим, а то совсем скучно... :)))))))))))))))))))))))))))))))

yupiter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...