Хочу Classic Mini/Как купить Classic Mini?


Надя

Recommended Posts

Решил приобрести классик picup, поднял старые связи. Вопрос с евро 4 решаемый!!, причем очень бюджетно, также есть ответственный человек в Германии который возьмет на себя весь последующий процесс, как то осмотр доставка. Здесь важно понимать что действительно достойный миник за который не жалко отдать 4000 евро таможни стоит от 8000 а то и 10000. В Москве на круг это 14000-17000. Вариантов масса. Но лучше взять посвежее и потом не ждать по долгу зип и не страдать от ржавчины.

P.S Потерял сон

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=143655368&__lp=5&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17500&makeModelVariant1.modelId=3&negativeFeatures=EXPORT〈=de&pageNumber=5

,но :blink:чень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомба!!!!

взрыв то будет .... :-: будет когда привезет и покатает уже нас в РФ на номерах ;) а так пока держим кулачки в ожиданиии.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Mini Traveller Pickup

Этот тоже симпотный, правда похоже не заводской сборки... <_<

А вообще - классный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для YUPitera нашел бюджетненький вариант второго классика :)

215187335.jpg

PS думаем для дочки такого привезти, весит 15 кг так что в самолет можно запихать :)

Отредактировал maxkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подождите! Пикап имеет кузов. А стало быть он является грузовым автомобилем категории "Б", равно как и ГАЗель. Соответственно на него должны распространяться налоговые правила для грузового транспорта, надо платить с объёма кузова! По идее, грузовой транспорт на таможне так же имеет какие-то другие особенности, но в этом не уверен, может кто уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для получения спарвки из Росохранкультуры требуется пройти следующую процедуру: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?poid_4=1449&soid_4=3377&toid_4=3679&info_4=0&rid=228 ???

Только не ясно. Где в этот момент должен находиться а/м? У продавца в Германии (до приобретения), на таможне, у меня в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для получения спарвки из Росохранкультуры требуется пройти следующую процедуру: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?poid_4=1449&soid_4=3377&toid_4=3679&info_4=0&rid=228 ???

Только не ясно. Где в этот момент должен находиться а/м? У продавца в Германии (до приобретения), на таможне, у меня в гараже?

:coffee: и жду когда ты напишешь -как нам завезти кучу :logo: выпуска до 2000г....

придется подсказать Юному Молодому и Упрямому

для того чтоб делать какие то операция с автотранспортом нужно:

1 купить :blue-w:

2 сделать до-ки

3 потом завозить на территорию РФ!

4 и после тока этого оформлять конечные до-ки

но......

если машина ввезена в РФ как культурная ценность (таможеными сборами не облагается)то:

1 машина становится настоящий моделькой в масштабе 1-1 тк машина не получить ПТС а значит ты не сможшь ее эксплуатировать на дорогах общего пользования! :rip: только верхом на эвакуаторе!

2 не встречал НИ РАЗУ машину получившую до-ки Культурной Ценности -чтоб смогла получить ПТС! :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите! Пикап имеет кузов. А стало быть он является грузовым автомобилем категории "Б", равно как и ГАЗель. Соответственно на него должны распространяться налоговые правила для грузового транспорта, надо платить с объёма кузова! По идее, грузовой транспорт на таможне так же имеет какие-то другие особенности, но в этом не уверен, может кто уже сталкивался?

Приезжайте на шашлычный минибранч и получите ответы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью, но вот блин на работе решили, что в мае будет нам достаточно выходных помимо этой субботы! В общем со скрипом зубов сижу и представляю как много я теряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью, но вот блин на работе решили, что в мае будет нам достаточно выходных помимо этой субботы! В общем со скрипом зубов сижу и представляю как много я теряю!

Работа по 24-часовым сменам?

А вообще есть тоже те, кто в работе, и к вечеру поедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а в Минске нет больше классиков на продажу, а то как раз буду там недели 2 зависать, и прикупил бы заодно себе в гараж?

Отредактировал SHOGUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет значка то значит это дедушка Lifan 320)))

))))

Кстати, я не особо понимаю, зачем человеку классик из БЕЛ ?

Его же нельзя затащить грамотно в РФ?

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Кстати, я не особо понимаю, зачем человеку классик из БЕЛ ?

Его же нельзя затащить грамотно в РФ?

Или я ошибаюсь?

у меня все родственники по материнской линии из белоруссии.

Отредактировал SHOGUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Давно хотел реализовать задумку прокатиться по всей Европе на машине.

И этим летом я это сделаю. Решительно деу )))) Выбор пал на Mini. Мой друг живет в Лондоне и может найти там машину в отличном состоянии.

Насколько ретро автомобили популярны в Москве и есть заинтересованные лица, кто готов такую приобрести?

И еще мне не понятен уровень на эти автомобили здесь.

Может кто-то поделиться опытом?

Заранее спасибо,

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Давно хотел реализовать задумку прокатиться по всей Европе на машине.

И этим летом я это сделаю. Решительно деу )))) Выбор пал на Mini. Мой друг живет в Лондоне и может найти там машину в отличном состоянии.

Насколько ретро автомобили популярны в Москве и есть заинтересованные лица, кто готов такую приобрести?

И еще мне не понятен уровень на эти автомобили здесь.

Может кто-то поделиться опытом?

Заранее спасибо,

Андрей.

Вы не с той стороны копаете!

Определитесь, что хотите:

а)заработать на машине или

б)получить незабываемое удовольствие от путешествия в коробчОнке по дорогам Европы.

В любом случае, посчитайте стоимость машины с растаможкой в РФ.

а) добавьте свой интерес и напишите цену.

б) продайте по входу и сделайте счастливым кого-нибудь из местных жителей, желающих быть хозяином классического Мини. Например, меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В Минске всё равно есть какие-то способы сделать всё интереснее и дешевле. Можно разузнать, если нужно. Не знаю как на маленькую машинку, а на большие почему-то спрос есть, чтоб их таможили у нас, а не в РФ. Вроде бы здесь всё быстрее, прозрачнее и дешевле. Ну, так я слышал мимоходом. Точно не узнавал, но есть в знакомых специально обученные люди : )

Отредактировал AYZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) продайте по входу и сделайте счастливым кого-нибудь из местных жителей, желающих быть хозяином классического Мини. Например, меня)

меня можно вычеркивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Тоже начал подумывать о покупке мини классик)

какие там новости по растаможке и прочим мудростям?

И что такое депозит при растаможке? калькулятор пишет обычную цену около 160 000р и ещё депозит 140 000, мне 140 000 потом вернут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депозит это те деньги которыми ты заплатишь за растаможку, а 160000 это за что тебе пишут? причем как я понимаю растаможить более меннее без проблем можно только 99 и 2000 годы, потому как там с евро сертификатом легче вопрос решается, вообще как я понимаю Maximus тот кто сейчас синего в Питере продает, эксперт в этих вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего решается для совсем старых, которые старше 30, но там надо документы предоставить в таможню, подтверждающие даты выпуска и оригинальность агрегатов (и кузова) - причем BMW таких не предоставит. Так я ввозил своего второго.

MkVI (с 96 до 00) прописаны в таможне как проходящие под Евро 3 и с ними (очень) больших проблем возникать не должно. Ввозить лучше через нормального брокера - там и депозит (платеж, который по идее гарантирует государству, что ты никуда с ввезенным автомобилем не денешься и который будет использован для покрытия таможенных платежей) правильно оформят и по приезду все заполнят правильно. Сам таможенный платеж составит 3 евро с кубика плюс дополнительные платежи за оформление. Лишнего никто ничего брать не будет.

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...