Хочу Classic Mini/Как купить Classic Mini?


Надя

Recommended Posts

Ну вот, добавил к весу машинки еще 10 кг :)

частота шума в салоне заметно уменьшилась (но он не пропал как хотелось). Надо еще покататься, чтоб оценить.

Процесс:

IMG_1652.jpg

IMG_1656.jpg

Сегодна поставлю самодельную переднюю панель, как только высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех.. у тебя панелька красивая... оригинальная. :mellow:

А мне такой не досталось, сделал сам. Кину фотки позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех.. у тебя панелька красивая... оригинальная. :mellow:

А мне такой не досталось, сделал сам. Кину фотки позже. :)

Что значит, досталась.... <_< Досталась мне такая, из доски сделанная:

115-1575_IMG.jpg

А потом я поменял на такую (кстати, тоже самодельная - сделана оч. аккуратно, - клён):

115-1597_IMG.jpg

А уж потом я поставил себе оригинальную. Хотя та кленовая мне очень нравится. Она сейчас у Лео, на лимузине. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Когда увидел Маленького Мини, очень уж захотел такое чудо. На авто.ру и прочей нашей лобуде ничего не нашёл... Зато на мобиле.де бери - не хочу. От 800 евро и в среднем 2000, 2500 разные варианты. Вопрос встал о растоможке данного авто. Нужно понять по какому каталогу и как правильно посчитать его стоимость. Если кто сталкивался, то буду очень рад пообщаться на эту тему. Имеет смысл публично, т.к. думаю много кто хотел бы знать ответы на все эти вопросы. Ведь ещё надо понять, где лучше покупать, какова процедура оформления, как пересекать тграницу, или лучше паромом гнать... С 1го июля 2011 ожидается повышение цен на услуги нашего государства, если получится, хотел бы успеть решить этот вопрос и желательно малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 октября 2010 года появилась возможность привозить автомобили, старше 30 лет, как культурную ценность. Процедура упростилась до получения справки о КЦ от эксперта росохранкультуры или эксперта органа, выполняющего соответсвующие функции. Растаможка бесплатная с получением ПТС. Это в теории. Практики пока не очень много. Но на таможенных форумах дискуссий полно на эту тему.

Если таможить "в лоб", то за 1300 получается около 6300 долларов, плюс депозиты и прочее и прочее. Миник получается просто золотой, с учетом того, что на мобиле.де за 2000-2500 продаются не идеальные варианты, а уж за 800 евро и подавно хлам, который будет требовать вложений.

Я сама очень хочу классик, поэтому за темой растаможки слежу пристально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел Маленького Мини, очень уж захотел такое чудо. На авто.ру и прочей нашей лобуде ничего не нашёл... Зато на мобиле.де бери - не хочу. От 800 евро и в среднем 2000, 2500 разные варианты. Вопрос встал о растоможке данного авто. Нужно понять по какому каталогу и как правильно посчитать его стоимость. Если кто сталкивался, то буду очень рад пообщаться на эту тему. Имеет смысл публично, т.к. думаю много кто хотел бы знать ответы на все эти вопросы. Ведь ещё надо понять, где лучше покупать, какова процедура оформления, как пересекать тграницу, или лучше паромом гнать... С 1го июля 2011 ожидается повышение цен на услуги нашего государства, если получится, хотел бы успеть решить этот вопрос и желательно малой кровью.

все банально просто :D

1 покупать машины -чтоб ездить от 6000е

2 чтоб ремонтировать собирать -ну как бы с пивом гараже от 2500е-главное чтоб могла ехать до таможеного поста....

гнать правельнее и проще из германи паром а потом по финке..

а остальное детали

итог цифр -машина 1998 г(вариант 1-см выше) со всеми приблудами получится 600-650 т р

а теперь -думай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 октября 2010 года появилась возможность привозить автомобили, старше 30 лет, как культурную ценность. Процедура упростилась до получения справки о КЦ от эксперта росохранкультуры или эксперта органа, выполняющего соответсвующие функции. Растаможка бесплатная с получением ПТС. Это в теории. Практики пока не очень много. Но на таможенных форумах дискуссий полно на эту тему.

Если таможить "в лоб", то за 1300 получается около 6300 долларов, плюс депозиты и прочее и прочее. Миник получается просто золотой, с учетом того, что на мобиле.де за 2000-2500 продаются не идеальные варианты, а уж за 800 евро и подавно хлам, который будет требовать вложений.

Я сама очень хочу классик, поэтому за темой растаможки слежу пристально.

Женя

как культурку можно -но и не видел не у кого полученного ПТС

а без ПТС -это нормальня мОделька масштаба 1:1 которая не влазит в сервант-а такое надо счастья??без ПТС то??))

Ну есть еще шанс ввезти в РБ машину не старше 2000 года... И растаможить по 0.75 евро за кубик.

точно вообще НЕЧЕГО личного :birthday:

но после этой процедуры -РБ- у нас тут теперь полный :=: (написал что именно -но форуме матом писать нелья) :D

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышал что требуют документы на таможню по экологическому классу (ЕВРО 3 или ЕВРО 4)

правельно слышал!

про это написано даже в документах при офрмлении -что МОЖНО РАСТАМОЖИТЬ МАШИНЫ ПО КЛАССУ евро 4

:bestbook: на таможеном сайте можно найти

думаю счаз тут отпишеть КБ и Гриша- и внесут официальные нотки :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще шанс ввезти в РБ машину не старше 2000 года... И растаможить по 0.75 евро за кубик.

точно вообще НЕЧЕГО лично :birthday:

но после этой процедуры -РБ- у нас тут теперь полный :=: (написал что именно -но форуме матом писать нелья) :D

Че-т я не понял ничего... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Пиши тута! Т.к. я рассматриваю вариант РБ!!!

вот ты и напишешь тут :coffee:

а я с удовольствием почитаю концовку :banned: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел Маленького Мини, очень уж захотел такое чудо. На авто.ру и прочей нашей лобуде ничего не нашёл... Зато на мобиле.де бери - не хочу. От 800 евро и в среднем 2000, 2500 разные варианты. Вопрос встал о растоможке данного авто. Нужно понять по какому каталогу и как правильно посчитать его стоимость. Если кто сталкивался, то буду очень рад пообщаться на эту тему. Имеет смысл публично, т.к. думаю много кто хотел бы знать ответы на все эти вопросы. Ведь ещё надо понять, где лучше покупать, какова процедура оформления, как пересекать тграницу, или лучше паромом гнать... С 1го июля 2011 ожидается повышение цен на услуги нашего государства, если получится, хотел бы успеть решить этот вопрос и желательно малой кровью.

Ну в открытом, так в открытом...

Тема стара, как мир :bestbook:

Внимательно изучаем и читаем форум :coffee: .

1.Пишем активно КБ, он известен как последний кто привез из-за бугра классику и совсем без проблем и почти бесплатно прошёл нашу таможню

(по его словам). Соответственно настоятельно рекомендую воспользоваться его услугами.

2.По стоимости авто Maximus всё подробно описал.

3.По РБ - если хотите заскочить в халявные пошлины, то надо ввозить либо на гражданина Беларуси и потом ездить минимум до 2013 года на

белорусских номерах и непонятно собственно что дальше, либо получать вид на жительство там( надеюсь братья-минипипы поможут B) )

и опять же ездить на белорусских номерах. Очень много НО...

4.И главный вывод - на нашей Родине владение и эксплуатация миниклассики это удовольствие для суперистинных фанатов марки

и точно как не единственный авто в семье(ну если не работа где живёшь или не работаешь).

И уж точно не для тех кто живёт в кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тянет меня туда где посложнее.... Судя по всему пора бросать работу и садиться за руль Классики)))

Пойду искать таможенные связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тянет меня туда где посложнее.... Судя по всему пора бросать работу и садиться за руль Классики)))

Пойду искать таможенные связи...

а бесполозняк-таможенных связей -НЕТ есть :-общественые

-половые

-молякулярные и тд....

скажу так - это не бизнес -пришел и победил-не прокатит !

тут почти все прозрачно и возможностей для шага вправо или влево -нет.

получишь ПТС РФ -хвастайся! с меня пьянка в любом месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тянет меня туда где посложнее.... Судя по всему пора бросать работу и садиться за руль Классики)))

Пойду искать таможенные связи...

Присоединяюсь к Maximusу и добавлю -

вот как-то была переписка касательно недвижимости и там четко было тобой указано,

что вариантов мол нет, всё сложно и бла-бла-бла...

Так вот в таможне по авто ещё хуже :(

Откуда такая уверенность, что если в недвижимости апож, то в чем-то другом лучше ???

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лучше вовсе. Я же не говорю, что будет легко и не принуждённо! Да и это было бы не интересно, каждый второй Минипипл купил бы себе про запас Классику, для всяких там мероприятий, если бы за растоможку платить не пришлось. Ну и смысл бы тогда какой был в них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным препятствием на пути обладания классиком является закон о соответствии ввозимых автомобилей нормам Евро 4. Такую бумажку получить можно, и стоит это от 10 тр до бесконечности. Если вы найдете того кто вам ее состряпает то дальнейшее будет зависеть только от ваших возможностей. Растаможка 3.2 Х 1275=4080 евро, доставка до Питера 1000 евро. Стоимость автомобилей последних лет 1999-2000 от 7000-15000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...