Хочу Classic Mini/Как купить Classic Mini?


Надя

Recommended Posts

Дааа, два WEBERа - это круто! Может, когда-нибудь поставлю... :red_indian:

Я, кстати, на Кипре, возвращаясь в Лимассол из Ая-напы сфоткал МИНИ. Мы заехали на заправку, и пока заправляли машину - я увидел за будкой заправки знакомый силуэт - точно, МИНИ!!! Было жутко темно, думал, сфоткаю - дома посмотрю, что за МИНИ. Так как потом оказалось, это был брошен НАСТОЯЩИЙ КУПЕР С - с двумя баками и двумя карбюраторами!!! :00:

Но так я эту заправку и не нашёл... Эх... заржавеет ведь лет через 60... :)

Что-то не особо он на купер-с похож, ну да бог с ним. Я просто в шоке оттого, что такую красоту можно просто бросить. Такие киприоты нам не нужны!

Отредактировал ZeeGerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот, сбылась моя мечта.. :wub:

Я нашел ЕГО!!! (уже стоит в моем гараже). 87г. 1л. Красный, с белой крышей (правда по документам ещё синий :blush:

Работы с ним ещё очень много.. но энтузиазма у меня больше ;) Надеюсь через пару месяцев уже выехать из гаража (если получится спорядковать двигатель и завести).

По этому поводу куча вопросов:

1) где вы заказываете детали (инет магазин)? Надо много чего - начиная с лобового стекла, всех уплотнителных резинок, передней решетки, ручек в салоне, поворотов, фар, боковых зеркал - все это либо отсутствует, либо не пригодно для эксплуатации. И заканчивая дисками с резиной, задними тормозами (барабаны со всей начинкой).

2) может у кого есть инструкция по ремонту двигателя и особенно карбюратора? Очень уж хочется быстрее завести :00:

Извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались - меня сейчас переполняют чувства, поэтому могу вести себя не пационально :1ewytryw:

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сбылась моя мечта.. :wub:

Я нашел ЕГО!!! (уже стоит в моем гараже). 87г. 1л. Красный, с белой крышей (правда по документам ещё синий :blush:

Работы с ним ещё очень много.. но энтузиазма у меня больше ;) Надеюсь через пару месяцев уже выехать из гаража (если получится спорядковать двигатель и завести).

По этому поводу куча вопросов:

1) где вы заказываете детали (инет магазин)? Надо много чего - начиная с лобового стекла, всех уплотнителных резинок, передней решетки, ручек в салоне, поворотов, фар, боковых зеркал - все это либо отсутствует, либо не пригодно для эксплуатации. И заканчивая дисками с резиной, задними тормозами (барабаны со всей начинкой).

2) может у кого есть инструкция по ремонту двигателя и особенно карбюратора? Очень уж хочется быстрее завести :00:

Извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались - меня сейчас переполняют чувства, поэтому могу вести себя не пационально :1ewytryw:

Ты купил кузов что ли? Угоришь на запчастях точно. Мы купили ручки на двери, щетки, лючок бензобака, пластик на задние фонари - 700 фунтов как не бывало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купил кузов что ли? Угоришь на запчастях точно. Мы купили ручки на двери, щетки, лючок бензобака, пластик на задние фонари - 700 фунтов как не бывало:)

Можно и так сказать. В принципе всю машину, но в порядке (уже в порядке) только кузов - всех остальных мелочей нету. Кстати - тех что ты перечислила - тоже нету :) как нибудь.... ;)

В http://www.ocoop.com/ никто не покупал? Много чего есть и цены не кусаются вроде..

crutch, как с www.minispares.com? Проблем с доставкой небыло?

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сбылась моя мечта.. :wub:

POZDRAVLJAJU!!!

Ты купил кузов что ли? Угоришь на запчастях точно. Мы купили ручки на двери, щетки, лючок бензобака, пластик на задние фонари - 700 фунтов как не бывало:)

??? Skazatj, cto ti pereplatil - eto nichego ne skazatj. :=: Cto-to slishkom kruto... :9:

Можно и так сказать. В принципе всю машину, но в порядке (уже в порядке) только кузов - всех остальных мелочей нету. Кстати - тех что ты перечислила - тоже нету :) как нибудь.... ;)

В http://www.ocoop.com/ никто не покупал? Много чего есть и цены не кусаются вроде..

crutch, как с www.minispares.com? Проблем с доставкой небыло?

Pokupali i v OCOOP, i v MINISPARES i v MINISPORT i V P&L MINIS i v MOSS_EUROPE.

Sortiment primerno vezde odinakovij, ceni nemnogo otlichajutsa. Smotri, gde vigodnej.

Po raznim voprosam mozhesh pokonsultirovatjsa s Arturasom (KAUNAS) www.auto-era.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po raznim voprosam mozhesh pokonsultirovatjsa s Arturasom (KAUNAS) www.auto-era.net

С Arturasom созваниваюсь по несколько раз в день (не могу успокоиться :) - эмоции)

Он в основном и помогает с деталями и каталогами - очень классный человек!

Как только процесс пойдет - сделаю и покажу фото :)

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фоток, и успехов в подгонке МИНИ по твоему вкусу. МИНИ чем и хорош, что есть где воплотить идеи и сделать его индивидуальным "под себя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фоток, и успехов в подгонке МИНИ по твоему вкусу. МИНИ чем и хорош, что есть где воплотить идеи и сделать его индивидуальным "под себя"!

Ты прав :)

Вопрос к тебе - чем ты промывал систему охлаждения (там полно гадости) и как проходил этот процесс (по посту понял что ты только радиатор промывал? Мне бы вес движок...)?

И ещё - какое масло лить в движок (поменять надо, а то черное совсем)

п.с. скоро закончу салон - посмотрим че получится :)

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте Mini Knightsbridge из юбилейной серии "40 лет". Фотки по ссылке. Машина пока едет в Москву. http://www.academy.cnt.ru/auto/mini/Mini-NB/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте Mini Knightsbridge из юбилейной серии "40 лет". Фотки по ссылке. Машина пока едет в Москву. http://www.academy.cnt.ru/auto/mini/Mini-NB/

Поздравляю!

Кстати - ищу именно такие колеса и арки. Это такие колеса:

http://www.minispares.com/Product.aspx?kid=38551

???

И как эти арки называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте Mini Knightsbridge из юбилейной серии "40 лет". Фотки по ссылке. Машина пока едет в Москву. http://www.academy.cnt.ru/auto/mini/Mini-NB/

Хочу такие диски, где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, то и колеса и арки - оригинальный спорт пакет, который наверняка можно приобрести во всех известных вам интернет магазинах запчастей :)

вот, кстати, сертификат на последний леворукий миниcertificate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купил кузов что ли? Угоришь на запчастях точно. Мы купили ручки на двери, щетки, лючок бензобака, пластик на задние фонари - 700 фунтов как не бывало:)

Присоединюсь к оценке Алекса. В принципе, перечисленный список деталей (даже с ореховыми ручками - полный комплект, самым дорогим лючком, хромированными щетками и примодненным нестандартным пластиком на зандие фонари) фунтов 200, ну 230. Максимум. Плюс, если не париться и заказывать по почте еще фунтов 20 за пересылку... Формирование бюджета однако...

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к оценке Алекса. В принципе, перечисленный список деталей (даже с ореховыми ручками - полный комплект, самым дорогим лючком, хромированными щетками и примодненным нестандартным пластиком на зандие фонари) фунтов 200, ну 230. Максимум. Плюс, если не париться и заказывать по почте еще фунтов 20 за пересылку... Формирование бюджета однако...

em

Ну вот что я купил:

ручки дверные, лючек бензобака, ручку бугажника, хром пакет (на стекла, решетка), пластик на задние фары, дворники со счетками, замки в ручки всех дверей, зеркала на двери, хром на фары. 740 фунтов с доставкой. Это кстати бралось в дешевом интернет-магазине, по наводке прежнего хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте Mini Knightsbridge из юбилейной серии "40 лет". Фотки по ссылке. Машина пока едет в Москву. http://www.academy.cnt.ru/auto/mini/Mini-NB/

Вот это я понимаю!!! Человек в клуб прописался! С фотками во всех ракурсах, с родословной!!! :00:

Так держать!!!

вот, кстати, сертификат на последний леворукий мини

Это твой МИНИ???

ЗЫ: Кстати, поехали в Данию!!! :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав :)

Вопрос к тебе - чем ты промывал систему охлаждения (там полно гадости) и как проходил этот процесс (по посту понял что ты только радиатор промывал? Мне бы вес движок...)?

И ещё - какое масло лить в движок (поменять надо, а то черное совсем)

п.с. скоро закончу салон - посмотрим че получится :)

Мыл только радиатор. Мне не рекомендовали в движок ничего заливать (есть всякая химия в продаже), даже из золотых бутылочек :)

промывал просто: приехал в депо (железная дорога), снял радиатор, подсоединил шланг с горячей водой (ну очень горячей, почти пар), и под давлением прохреначил все эти обшмётки, которые внутри были :00: :00: :00:

Про масло чуть не забыл :) я лью полусинтетику 10W40

Это кстати бралось в дешевом интернет-магазине, по наводке прежнего хозяина

Прежний хозяин по-моему не наводкой, а разводкой занимается :)

Кстати, дешёвый магазин - это какой??? Название то у него хоть есть? :)

ЗЫ: когда пиарить свой МИНИ будешь? Уже посмотреть охота.... :679:

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло чуть не забыл :) я лью полусинтетику 10W40

Ребят, ну ведь говорено-переговорено тыщу раз - никакой синтетики-полусинтетики, только минералку, да погуще :) Зимой еще куда ни шло 10W40 или 10W30, но летом только 20W50.

зы вроде как у дилеров харлеев такое масло должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :lol:

Сегодня ночью (после того как перебрал систему зажигания и систему подачи топлива) я его завёл!!!

Правда работает на очень высоких оборотах (сами прыгают от 2000 до 4000) - надо карбюратор регулировать. :blink:

Но он завелся! Первый раз за последние несколько лет (насколько я знаю)! :09:

Только заметил что двигатель сильно нагрелся (руки обжигает), а радиатор холодный. В нем есть термостат? Или водяной помпе каюк? На приборке температуру вообче не показывает - надо проводку и датчики проверить. :glare:

Фотки будут как только получу назад салон ;)

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю!!! Человек в клуб прописался! С фотками во всех ракурсах, с родословной!!! :00:

Так держать!!!

Это твой МИНИ???

ЗЫ: Кстати, поехали в Данию!!! :3:

Как гласит легенда ;) последний леворукий Мини принадлежит 10-и летнему мальчику. Машину ему купил отец и она уже 7 лет стоит в гараже. Говорят, что БМВ предлагало за нее 500 килоойро, но дядька не согласился ее отдать. Моя машина из того же гаража, но на 2 месяца старше.

В Данию хочу, но не могу :( работа работа работа

может в следующий раз, но только если на прицепе :) Жалко птичку. 15 тык пробега не хочется усугублять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :lol:

Сегодня ночью (после того как перебрал систему зажигания и систему подачи топлива) я его завёл!!!

Правда работает на очень высоких оборотах (сами прыгают от 2000 до 4000) - надо карбюратор регулировать. :blink:

Но он завелся! Первый раз за последние несколько лет (насколько я знаю)! :09:

Только заметил что двигатель сильно нагрелся (руки обжигает), а радиатор холодный. В нем есть термостат? Или водяной помпе каюк? На приборке температуру вообче не показывает - надо проводку и датчики проверить. :glare:

Фотки будут как только получу назад салон ;)

термостат есть !! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит легенда ;) последний леворукий Мини принадлежит 10-и летнему мальчику. Машину ему купил отец и она уже 7 лет стоит в гараже. Говорят, что БМВ предлагало за нее 500 килоойро, но дядька не согласился ее отдать. Моя машина из того же гаража, но на 2 месяца старше.

В Данию хочу, но не могу :( работа работа работа

может в следующий раз, но только если на прицепе :) Жалко птичку. 15 тык пробега не хочется усугублять ;)

Tak i ja bi ne risknul v takuju dalj svojego starichka ubivatj. No na etot sluchaj jestj PAROM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :lol:

Сегодня ночью (после того как перебрал систему зажигания и систему подачи топлива) я его завёл!!!

Если завелся, значит поедит. А мы сегодня в ГИБДД смотрели Мистера Бина и так прониклись еще к старичку, что делема нас одолевает уже не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завелся, значит поедит. А мы сегодня в ГИБДД смотрели Мистера Бина и так прониклись еще к старичку, что делема нас одолевает уже не один месяц.

:D :D :D :D :D

Жарко - холодно, жарко - холодно, жарко - холодно .......

Где-то это уже было... :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат есть !! :excl:

Конечно поедет! :)

Сегодня соберу обратно систему охлаждения (вместо антифриза какая-то черная непрозрачная жижа была.. ужас! чуть вымыл.)

Да и салон собирать начну. Если останется времени - сфотографирую. Если нет - завтра вечером, когда карбюратор, бензобак и лобовое стекло поменяю.

Систему зажигания, подачи топлива, всю проводку уже перебрал :)

Остается подвеска, тормоза и внешность (колеса, решетка, ручки разные и другой хром).

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...