Выхлоп F56 на R53


alexsfigalex

Recommended Posts

Добрый день. На R53 разваливается выхлопная система. Вопрос: встанет ли выхлоп от F56? Руки из правильного места растут. Вопрос скорее в банке. На форуме не нашел, может у кого опыт был? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую посмотреть на обе машины снизу (хотя бы на фото)

у Ф56 (как и у Р56, немного другой конфигурации) выхлоп прямой почти как рельс - но на пути его в 53м окажется ниша аккумулятора. Если ее перенести, не забыв про аккумулятор - остальное мелочи.

Погуглите R53 exhaust from R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, alexsfigalex said:

Добрый день. На R53 разваливается выхлопная система. Вопрос: встанет ли выхлоп от F56? Руки из правильного места растут. Вопрос скорее в банке. На форуме не нашел, может у кого опыт был? Спасибо.

Сток катбэк ЖКВ стоит 20т, думаю лучше варианта не придумаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 03.02.2017 в 00:05, Maretti сказал:

Сток катбэк ЖКВ стоит 20т, думаю лучше варианта не придумаешь.

 

Спасибо. Осталось найти такой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял выхлоп на F56 S - поставил JCW. Выхлоп от S лежит в гараже.

Только сомневаюсь, что встанет основной глушитель .

По сравнению с R56 (вторая машина) он заметно больше и расположен по-другому (какой на R53 - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

не совсем по теме.

какой самый бюджетный и простой способ сделать р56 громче без вреда для солидности) хочется более громкий и агрессивный звук, но не чтобы как на лансере с пробитой банкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, tom tom сказал:

не совсем по теме.

какой самый бюджетный и простой способ сделать р56 громче без вреда для солидности) хочется более громкий и агрессивный звук, но не чтобы как на лансере с пробитой банкой :)

Поставить банку от жкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

никак не могу понять закономерность, когда выхлоп r56 громко стреляет в спорт режиме? на dsg, например, это происходит строго при понижении передачи, а тут как? иногда первые 4 передачи - тишина, а иногда при медленной езде на 2 "бахнет".

ну и заодно, можно ли увеличить силу и частоту этих выстрелов? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй дело в большей степени в прошивке, чем в железе. Прошивка определяет есть ли пукание вообще, а железо - насколько оно громкое и в какой тональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cooper a сказал:

Пожалуй дело в большей степени в прошивке, чем в железе. Прошивка определяет есть ли пукание вообще, а железо - насколько оно громкое и в какой тональности.

речь про тюнинговую прошивку - чип, или про настройку через комп? вот есть совсем стоковый r56 с 55 тысячами пробега, что можно сделать чтобы было злее, громче, грубее?)) 

вариант с заменой выхлопа на jcw - хороший, но, как мне кажется, есть более простые способы. хотелось бы узнать про них все :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 05.05.2017 в 18:11, tom tom сказал:

речь про тюнинговую прошивку - чип, или про настройку через комп? вот есть совсем стоковый r56 с 55 тысячами пробега, что можно сделать чтобы было злее, громче, грубее?)) 

вариант с заменой выхлопа на jcw - хороший, но, как мне кажется, есть более простые способы. хотелось бы узнать про них все :laugh:

простой выход варить прямую трубу без глушака и без ката будет очень зло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

нашёл способ пугать всех вокруг) включается спорт режим и включается первая передача в типтронике, дальше немного крутится 2,5-3 тысячи и каждый раз на сбросе выстрелы будут громкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 16.06.2017 в 10:19, Rei)Ka сказал:

простой выход варить прямую трубу без глушака и без ката будет очень зло ))))

Только произойдет падение мощности. 

Лучший вариант это замена коллектора, убирание ката на пламягаситель, большой резонатор и маленькие банки. Будет злостно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...