Стук под капотом. R50-53


steam

Recommended Posts

Здрасте, конечно делать удаленную диагностику дело маловыполнимое, но все равно спрошу, у меня такая проблема (с миником 2004 года), при включении двигателя что-то, какое-то время, стучит под капотом, потом это проходит, стук такой что ощущение будто это вентилятор что-то зажевал, но вентилятор обдува ГУР заменен неделю назад, а стук как был, так и остался, в автодоме это почему-то не заметили, а я забыл поинтересоваться... Скажите, пожалуйста нормально ли это (может так у всех миников особенность породы так сказать) и что это может быть (звук раздается ближе к стороне водителя)? И где лучше такие вещи обследовать т.к в автодоме как не сунусь все счета выставляют на 15.000 и боле?

P.s если выжимаешь сципление то звук пропадает

Отредактировал steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

может это просто вентилятор системы охлаждения так работает? У меня вот стока звуков в машине,что я устала на них внимания обращать...начиная от писков,заканчивая уже скрипом сцепления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при заводе, выжимаешь сцепление стук прекращается, жмешь газ он "ускоряется"

цепь может, натяжитель менять надо тогда

или скажи превет коленвалу - у меня сейчас такая проблема кста

масло есть? проверял?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодоме сказали что процентов на 90 уверены что это сцепление полетело и стоить жто будет ~ 800 евро, позвонил в минибмв там что-то прядка 17 000р, не объясните почему такая огромная разница в цене? (окончательный диагноз автодом еще не поставил,так что может это что-то другое)

цепь может, натяжитель менять надо тогда

или скажи превет коленвалу - у меня сейчас такая проблема кста

масло есть? проверял?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

вот мне тоже кажется что коленвал, но пока жду результатов из автодома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, диагностика в автодоме показала что надо менять каробку передач, счет выставили 3000+ евро (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор удивительно, что в Новой России не принято чинить коробки передач. Их только меняют. По любому поводу.

А раньше чинили. И даже автоматические.

Добавление: Автодом в последне время (по словам форумчан) столько косяков допускает, что есть смысл задуматься об адекватности решения поехать туда с машиной. Особенно с негарантийной.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор удивительно, что в Новой России не принято чинить коробки передач. Их только меняют. По любому поводу.

А раньше чинили. И даже автоматические.

Добавление: Автодом в последне время (по словам форумчан) столько косяков допускает, что есть смысл задуматься об адекватности решения поехать туда с машиной. Особенно с негарантийной.

а кто если не он? минибвм такие вопросы быстро решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто если не он? минибвм такие вопросы быстро решает?

Я не знаю кто в Москве может (или захочет?) чинить Миниковую коробку. Боюсь, что никто. Агрегатный ремонт - он и проще и прибыльнее. Вот и пришла на сервисы поголовная "замена фары в сборе если не горит".

В Вашем случае - это когда коробка "полетела" - речь при ремонте наверняка шла бы о замене одного из подшипников. Сама по себе эта работа не самая сложная. Но ведь ни у одного сервиса, пусть хоть самого-рассамого, не найдется на складе подшипника с именно такой маркировкой. А почесать репу и посмотреть другой такого же размера никому не надо. Проще заказать и продать Вам агрегат.

P.S. А Вы потом свою практически целую коробку просто выкинете на помойку. Таковы современные реалии, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто в Москве может (или захочет?) чинить Миниковую коробку. Боюсь, что никто. Агрегатный ремонт - он и проще и прибыльнее. Вот и пришла на сервисы поголовная "замена фары в сборе если не горит".

В Вашем случае - это когда коробка "полетела" - речь при ремонте наверняка шла бы о замене одного из подшипников. Сама по себе эта работа не самая сложная. Но ведь ни у одного сервиса, пусть хоть самого-рассамого, не найдется на складе подшипника с именно такой маркировкой. А почесать репу и посмотреть другой такого же размера никому не надо. Проще заказать и продать Вам агрегат.

P.S. А Вы потом свою практически целую коробку просто выкинете на помойку. Таковы современные реалии, как говорится.

блин, грустно как-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто в Москве может (или захочет?) чинить Миниковую коробку. Боюсь, что никто. Агрегатный ремонт - он и проще и прибыльнее. Вот и пришла на сервисы поголовная "замена фары в сборе если не горит".

В Вашем случае - это когда коробка "полетела" - речь при ремонте наверняка шла бы о замене одного из подшипников. Сама по себе эта работа не самая сложная. Но ведь ни у одного сервиса, пусть хоть самого-рассамого, не найдется на складе подшипника с именно такой маркировкой. А почесать репу и посмотреть другой такого же размера никому не надо. Проще заказать и продать Вам агрегат.

P.S. А Вы потом свою практически целую коробку просто выкинете на помойку. Таковы современные реалии, как говорится.

ну как вариант - могут починить спортсмены

надо просто знать к кому обрашаться при таких случаех - если же есть куда конечно :)

а так - надо разобрать её, посмотреть что, заказать детали или может саму коробку и поменять

просто разница лишь одна - у одних гарантия есть, у других она "устная" :)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант - могут починить спортсмены

надо просто знать к кому обрашаться при таких случаех - если же есть куда конечно :)

а так - надо разобрать её, посмотреть что, заказать детали или может саму коробку и поменять

просто разница лишь одна - у одних гарантия есть, у других она "устная" :)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

что значит спортсмены могут починить? имеется ввиду S-ка или люди такие? ) у меня S-ка к кому бы обратиться?

цепь может, натяжитель менять надо тогда

или скажи превет коленвалу - у меня сейчас такая проблема кста

масло есть? проверял?

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Масло подтекает, надо сальники менять. блин,купил месяц назад машинку а она уже штуки 1.5 съела... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит спортсмены могут починить? имеется ввиду S-ка или люди такие? ) у меня S-ка к кому бы обратиться?

Масло подтекает, надо сальники менять. блин,купил месяц назад машинку а она уже штуки 1.5 съела... (

скажу так - максимальный расход масла должен составлять 700 грамм на 1000 км

это из книжки мануала у официалов

но она наруки не даётся никому - у меня есть распечатка именно этого пукнта (по расходу масла в смысле)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

в автодоме сказали что процентов на 90 уверены что это сцепление полетело и стоить жто будет ~ 800 евро, позвонил в минибмв там что-то прядка 17 000р, не объясните почему такая огромная разница в цене? (окончательный диагноз автодом еще не поставил,так что может это что-то другое)

вот мне тоже кажется что коленвал, но пока жду результатов из автодома

Комплект сцепления в "Авиамоторс" стоит 11500 на cooper S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, всем на сайте известно, что я купила Миник с полетевшей коробкой. Всю Москву облазила, но их действительно никто не перебирает. Заказ МКП - 3000 евро через Автодом. Плюс работа. Делала у Наиля. Предварительно он пытался ее реанимировать, то коробка у миника этой ппоцедуре не поддавалась. Так что, остается только мужаться, затянуть потуже пояс, а потом наслаждаться ездой. Дело стоящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Кажись, всем на сайте известно, что я купила Миник с полетевшей коробкой. Всю Москву облазила, но их действительно никто не перебирает. Заказ МКП - 3000 евро через Автодом. Плюс работа. Делала у Наиля. Предварительно он пытался ее реанимировать, то коробка у миника этой ппоцедуре не поддавалась. Так что, остается только мужаться, затянуть потуже пояс, а потом наслаждаться ездой. Дело стоящее!

А кто такой Наиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль Андержанов - один из мастеров-приемщиков в Автодоме. Многие минипиплы хотят сдавать свои машинки в ремонт именно ему. Полагают, что он "лучше всех" и знает Мини тоже "лучше всех".

Объективно - это относится на счет распространенных в среде автовладельцев суеверий. Насколько мне известно, в любом дилерском автосервисе машину делает "смена", "бригада", но никак не лично мастер-приемщик. Добросовестный мастер, конечно, будет внимательно контролировать работу слесаря или электрика. Но даже добросовестному мастеру надо и в туалет сходить, и следующую машину принять, и выдать готовую... так что в течение смены он большую часть времени не в ремзоне проводит, а в салоне.

"Наиль" - это в среде минипиплов такая метафора добросовестного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль Андержанов - один из мастеров-приемщиков в Автодоме. Многие минипиплы хотят сдавать свои машинки в ремонт именно ему. Полагают, что он "лучше всех" и знает Мини тоже "лучше всех".

Объективно - это относится на счет распространенных в среде автовладельцев суеверий. Насколько мне известно, в любом дилерском автосервисе машину делает "смена", "бригада", но никак не лично мастер-приемщик. Добросовестный мастер, конечно, будет внимательно контролировать работу слесаря или электрика. Но даже добросовестному мастеру надо и в туалет сходить, и следующую машину принять, и выдать готовую... так что в течение смены он большую часть времени не в ремзоне проводит, а в салоне.

"Наиль" - это в среде минипиплов такая метафора добросовестного мастера.

Очень справедливое определение, Олег.

К сожалению, скорее образное.

Судя по моему негативному опыту общения с Наилем, сильно отличается от профессионального подхода и к клиенту, и к своим обязанностям, и к технологии ремонта Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое появилось, у диллера приговорили первичный вал коробки!

но покапавшись в интернете нашел очень интересную инфу, на мини 2005-2006 годов есть известная проблема с двух массовым махавиком, он как раз цокает на нетралке когда выжимаешь сцепление звук исчезает. буду разбирать свой мини через неделю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль Андержанов - один из мастеров-приемщиков в Автодоме. Многие минипиплы хотят сдавать свои машинки в ремонт именно ему. Полагают, что он "лучше всех" и знает Мини тоже "лучше всех".

Объективно - это относится на счет распространенных в среде автовладельцев суеверий. Насколько мне известно, в любом дилерском автосервисе машину делает "смена", "бригада", но никак не лично мастер-приемщик. Добросовестный мастер, конечно, будет внимательно контролировать работу слесаря или электрика. Но даже добросовестному мастеру надо и в туалет сходить, и следующую машину принять, и выдать готовую... так что в течение смены он большую часть времени не в ремзоне проводит, а в салоне.

"Наиль" - это в среде минипиплов такая метафора добросовестного мастера.

Нельзя согласится с этим.

К примеру, если у работающей организации убрать всё руководство, че зря бабки получают, все равно клерки трудятся, что выйдет? вот-вот, абзац.

Мастер приемщик конечно гайки не крутит, но он говорит, что именно надо сделать и, самое-главное, очень часто - КАК :excl:

Кроме того у него у самого МИНИ (правда была) и это позволяет ему понимать машину, а то ведь иной приедет на гольфе и никак не может понять че от него хотят эти выпендреждники?! Переплатили за оку в 10 раз и теперь недовольны каждой мелочью :D

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое появилось, у диллера приговорили первичный вал коробки!

но покапавшись в интернете нашел очень интересную инфу, на мини 2005-2006 годов есть известная проблема с двух массовым махавиком, он как раз цокает на нетралке когда выжимаешь сцепление звук исчезает. буду разбирать свой мини через неделю, отпишусь.

Расскажите,пожалуйста,как сделаете,что это такое и как лечится!у меня те же самые симптомы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У Миника коробка автомат вариаторная , поэтому и существует проблема с ее ремонтом. У моей подруги тоже полетела коробка, пытались починить раз 5, хватало на неделю ( все время рвался какой-то тросик), в результате пришлось менять :9: Хотя недавно знакомый мастер сказал , что они чинят вариаторы, только долго запчачти нужно ждать. Но че-то с трудом верится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...