R56 туго работает дверная ручка


Recommended Posts

Такая проблема. Очень тяжело открываются двери,надо приложить немало усилий,чтобы нажать на ручку и открыть дверь. Очень тугой ход,при этом когда замки закрыты,то ручка нажимается свободно,а в открытом положении все наоборот. В чем может быть проблема? В самой ручке или в замке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думал это конструктивная особенность) У меня так же, но я не заморачиваюсь. Так, глядишь, руки поднакачаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень дверь разбирать)) делаю так: если чуть нажать на дверь (можно прям на ручку), то ручка легко нажимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал,что это особенность мини,пока не открыл дверь другого мини этого же года и на нем все открылось очень легко! У нас водительская дверь ещё нормально открывается,а пассажирскую иногда даже приходится изнутри водителю открывать,потому что сил не хватает открыть,например у моей жены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Diego said:

Так решили как-нить эту проблему?

Пока не решили. Ездим так. Если решим,то обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично  - водительская -легко отщелкивается. Пассажирская туго.  Не парюсь вообще. Логично же. 80% открывается только водительская дверь, вот ручка и разрабатывается.  Я так думаю!!)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Это болезнь у них. У меня аналогично. Водительская откррывпется отлично, а вот пассажирская тяжело. В сервисе, сказали либо надо полностью дверь вскрывать и смотреть что с ручкой. В основном -это замена ручки. Я забила и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Та же проблема на R56. Спецы сказали - известная болезнь - менять ручку - смазывать там нечего - клинит тросик привода (тросик-ручка - одна деталь) 

Есть и другая болезнь - тугое движение двери при открытии. Смазывание петли не помогает. Как решать - не знаю (и надо ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минут назад, Mini-Cruiser сказал:

тугое движение двери при открытии

если петли ни при чем, то это ограничитель двери. его надо менять, чинить в нем нечего. меняется достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alex.dub сказал:

если петли ни при чем, то это ограничитель двери. его надо менять, чинить в нем нечего. меняется достаточно просто.

Смазывал. Ничего не изменилось. Неужели может механически клинить? 

 

ОгрДвери.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alex.dub сказал:

если петли ни при чем, то это ограничитель двери. его надо менять, чинить в нем нечего. меняется достаточно просто.

Смазывал. Ничего не изменилось. Неужели может механически клинить? 

Привык, что сначала начинает скрипеть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прям очень туго идет дверь, то это точно ограничитель.  там выпадает шарик и пружина начинает адски елозить по ямкам тяги. можешь снять его и визуально осмотреть. для этого нужно снять обшивку двери и динамик. через отверстие динамика как раз и будет доступ к ограничителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex.dub сказал:

если прям очень туго идет дверь, то это точно ограничитель.  там выпадает шарик и пружина начинает адски елозить по ямкам тяги. можешь снять его и визуально осмотреть. для этого нужно снять обшивку двери и динамик. через отверстие динамика как раз и будет доступ к ограничителю.

Вот спасибо! За технологию. Если снимать обшивку, значит надо менять ручку и ограничитель одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что)

не, что бы добраться до ручки нужно еще снимать стекло и всю дверную панель ... это уже не просто. а обшивка на клипсах отщелкивается достаточно просто.

в общем вот инструкция  https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/r56-cooper-s-hat_200706/repair-manuals/51-body-equipment/51-21-door-locks-handles-fittings-front/HNjSyWU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...