Подсветка кнопокок/ручек R50


Recommended Posts

Частично не горит подсветка кнопок/ручек (точнее левый верхний угол панели, где ручка печки на стареньком R50 Cooper1,6). Не залезал из-за погоды холодной туда ещё, но что там стоит  -лампочки, светодиоды и как их заменить (кто делал сам)?

Никак не потушить лампочку подушки, ошибку скидываем в сервисе - но она всё равно загорается. Покупал не горела она, а потом раз утром и включилась сама, когда завёл машину на парковке. Не понятные фокусы.

Также вопрос риторический - можно ли заменить красный цвет всей подсветки на белый, зеленоватый - что нибудь поспокойнее... менее агрессивное и приятное для восприятия, насколько это сложно? кто разбирал и сталкивался... 

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсветкой кнопок, ручек у вас странная ситуация. Уголок может не гореть если световод обломан или сместился. На моем R53 средняя часть (где ручки вентилятора, управление потоком воздуха и печки) при покупке целиком не подсвечивалась. Оказалось внутри самая мелкая бесцокольная лампочка перегорела. Сейчас уже не вспомню, одна там лампочка или две... От лампочки с помощью световода подсвечивается вся панель. Цветом световода и определяется цвет подсветки. 

Менял сам где-то год назад. Где-то на буржуйском форуме этот процесс был в картинках. Подробно процесс уже не помню, но основные действия опишу. Откручиваете по два винта torx на боковых стойках (которые прикрывают модули управления), и отводите их немного в сторону. Так доберетесь до винтов крепления блока, в котором нужно менять лампочку. Откручиваете их, и немного выдвигаете открученный блок. Я его снимал целиком. Ручки управления снимаются. Далее снимаете саму накладку (скорее всего она тоже крепится винтами к корпусу). Теперь можно увидеть лампочку и поменять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу изменения цвета подсветки - цвет можно изменить https://www.ledperf.co.uk/led-dashboard-kit-for-mini-cooper-r50r53-p-219.html

Здесь подробно описан процесс - http://www.minitorque.com/forum/f275/dash-led-change-39271/

Отредактировал Krignik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду пробовать когда потеплеет немного (ЗЫ! Белым круто смотрится - я так и знал, хочу... но боюсь сам накосячу - буду искать умельцев)

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...

в блоке печки две лампочки

g8AAAgE8WOA-960.jpg

 

насчет замены цвета подсветки в блоке печки - не думаю, так как изнутри пластик залит оранжевой краской

6f75b404k11e-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...