Стук в задней подвеске mini cooper s f56


Recommended Posts

Добрый день. Купил машину 14000 км. пробег 2014 г.в. Cooper S f56. Забирал в сентябре пока было тепло все было нормально, но как только стало ниже +5 появился стук. Проявляется он только на маленьких неровностях. Заезжал в сервис не могут найти причину с подвеской все нормально. Ничего в багажнике не болтается. Причем стук с той стороны которой едешь по неровностям. На больших ямах все нормально. Может кто то сталкивался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие же симптомы один в один, правда r56s. 

Тоже диагносты ничего не нашли.

Поменял стойки стабилизатора и все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была фирменная болезнь на Р56, решения так найдено и не было. Кто-то этот звук описывал как " перекатывание металлических шаров". Но на ф56 эту проблему решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ф56 практически сразу была отзывная по задним стойкам и у большинства они уже давно сделаны... 

на р56 это был не стук фтулок стаба, наоборот именно про это и писалось тут! Что стук этот их заменой не лечится как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тоже сегодня поменял задние амортизаторы на F56

Говорят - пустые ... И это при пробеге 35 тыс? Безобразие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

задние аморы у меня меняны. появился стук как у тс спереди справа при проезде на малой скорости небольших ямок, стук глухой , "коробочный", очень напоминает по характеру как на р56 был сзади (некоторые сравнивали со звуком перекатывающегося металлического шара))..появляется через раз и только при медленной езде.. на днях еду на диагностику, отпишусь..
кто-то на ф56 сталкивался ещё с таким*???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 15:54, Trekzx сказал:

Только что поменял задние амморты, Ф56 - тишина теперь :)

Пробег 44 ткм

Класс! 223 ткм, не менялись ни разу, пока проблем нет.

Сори, но 44 ткм - такие аморы надо затолкать производителю туда, через куда появляются столь качественные продукты. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexFluxx сказал:

Класс! 223 ткм, не менялись ни разу, пока проблем нет.

Сори, но 44 ткм - такие аморы надо затолкать производителю туда, через куда появляются столь качественные продукты. :) 

Ну это ещё не предел совершенства) у меня 40 тыс пробег, стоят новые (меняли по отзывной), так и новые уже все в каких-то ржавых подтеках с обеих сторон , плюс очень скрипят на кочках- подозреваю, что и они сдохли. Кстати старых и новых хватает на 20000 км примерно.... посмотрим ещё что со стуком спереди, не удивлюсь, что это рейка, тк тут уже прецедент был с ф56 с похожими симптомами на пробеге 14000! Это вин!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexFluxx сказал:

Класс! 223 ткм, не менялись ни разу, пока проблем нет.

Сори, но 44 ткм - такие аморы надо затолкать производителю туда, через куда появляются столь качественные продукты. :) 

Новое поколение, детские болезни неизбежны. В 53м хромает ресурс других узлов, более дорогих. 

Машин, которые не ломаются, не бывает :) остается "понять и простить")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, Trekzx сказал:

Новое поколение, детские болезни неизбежны. В 53м хромает ресурс других узлов, более дорогих. 

Машин, которые не ломаются, не бывает :) остается "понять и простить")))))

Не могу не согласиться )

Зато с самого утра греет мысль, что до работы и обратно меня ожидает доза наркотика под названием "мой MINI". Вот как тут не простить?

Приношу извинения автору за уход от темы. Удачи в решении проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, просьба не флудить) владельцы ф56 - отписывайтесь, у кого какие проблемы с подвеской были, на каких пробегах, что именно выходило из строя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Trekzx сказал:

Пробег 50ткм, есть неявные скрипы при проезде "лежачих полицейских". Заказал передние опоры, жду

Офицалы решают эту проблему, по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минут назад, jar23rus сказал:

Офицалы решают эту проблему, по гарантии

Это у кого она есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trekzx сказал:

Пробег 50ткм, есть неявные скрипы при проезде "лежачих полицейских". Заказал передние опоры, жду

Костя, откуда у тебя 50 ткм набралось уже? Это больше, чем у меня, при том, что ты купил почти на год позже меня и ездишь в выхи только....

По теме - у меня электронноуправляемые амморты, на 35 ткм проводил исследования:

Результаты замеров на вибростенде:

Передний левый — 66%

Передний правый — 71%

Задние — по 83%

При этом, что новые амортизаторы показывают на этой установке 80-85% ресурса.

Показания к гарантийной замене - хотя бы менее 40%
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Paul сказал:

Костя, откуда у тебя 50 ткм набралось уже? Это больше, чем у меня, при том, что ты купил почти на год позже меня и ездишь в выхи только....

По теме - у меня электронноуправляемые амморты, на 35 ткм проводил исследования:

Результаты замеров на вибростенде:

Передний левый — 66%

Передний правый — 71%

Задние — по 83%

При этом, что новые амортизаторы показывают на этой установке 80-85% ресурса.

Показания к гарантийной замене - хотя бы менее 40%
 

это я езжу в выходные только, старательно избегая руля :) а жена катается по делам ежедневно. отсюда и 50 ткм.

Общался с Акселем и с Автодомом, у Ф56 жалобы на посторонние звуки от подвески - не редкость. Посмотрим, решится ли моя проблема опорами. Они едут из Германии, ждать долго. Замена гарантийная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Стал недавно счастливым обладателем Mini Coooper S F56 (2014) пробег 23 км. Гнал с Питера в Москву в +7+10 все было норм. И первые 3-4 дня. (А может был просто в эйфории от рулежки и забавного рыка движка с буханьем как у взрослого супер кара - и ни на что не обращал внимание))) 

Сейчас начались температуры - и появился стук на мелких кочках не очень звонкий и не одиночный а двойной -тройной только на небольших неровностях и на не большой скорости. При скорости свыше 60 км все пропадает. Грешу на стойку левую (шоферскую) - плюс не знаю загон или нет кажется есть небольшой шорох на этой же стороне.

Подрезываю чтоб Купер использовался а в питере  по назначению-  а дороги там будь здоров и амортизаторы может и убились. уже

В выходные поеду в ремонт к офицалам - посмотрим что скажут. Гарантии уже правда нет - но проверенных сервисов по мини я пока не знаю.

Если кто то даст совет куда обратится в Москве - буду благодарен.

Спасибо

p/s/

До этого были Мерседес, Рендж, Финик - пробеге больше 50 - кроме ТО ничего не делал про стойки вообще молчу. Не очень конечно комильфо. Но пока эйфория не прошла и кайф на полную катушку в любой поездке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MinVito сказал:

Стал недавно счастливым обладателем Mini Coooper S F56 (2014) пробег 23 км. Гнал с Питера в Москву 

Привет! Купил утром в прошлую субботу бежевый купер s на Пулковском? ;)

зы сам присматривался к этой машинке, но меня кто-то опередил :)

ззы сорри за офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MinVito сказал:

Стал недавно счастливым обладателем Mini Coooper S F56 (2014) пробег 23 км. Гнал с Питера в Москву в +7+10 все было норм. И первые 3-4 дня. (А может был просто в эйфории от рулежки и забавного рыка движка с буханьем как у взрослого супер кара - и ни на что не обращал внимание))) 

Сейчас начались температуры - и появился стук на мелких кочках не очень звонкий и не одиночный а двойной -тройной только на небольших неровностях и на не большой скорости. При скорости свыше 60 км все пропадает. Грешу на стойку левую (шоферскую) - плюс не знаю загон или нет кажется есть небольшой шорох на этой же стороне.

Подрезываю чтоб Купер использовался а в питере  по назначению-  а дороги там будь здоров и амортизаторы может и убились. уже

В выходные поеду в ремонт к офицалам - посмотрим что скажут. Гарантии уже правда нет - но проверенных сервисов по мини я пока не знаю.

Если кто то даст совет куда обратится в Москве - буду благодарен.

Спасибо

p/s/

До этого были Мерседес, Рендж, Финик - пробеге больше 50 - кроме ТО ничего не делал про стойки вообще молчу. Не очень конечно комильфо. Но пока эйфория не прошла и кайф на полную катушку в любой поездке))))

типовая проблема обычной стойки, меняют по гарантии, понятно, что её уже нет, но попробуй заявить, может по кулансу поменяют
а так, ничем, кроме "бахов", вроде и не грозит

ну и про машины со скрученным пробегом, даже у дилеров в продаже, опять рассказывать, думаю смысла нет

ЗЫ. телефон клубного сервиса в баннере наверху

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...