Не заводится


Recommended Posts

Здравствуйте, всех с прошедшими праздниками. Mini cooper s 2008 год. После тщетной попытки завестись в мороз машинка благополучно на эвакуаторе уехала в теплый бокс отогреваться. Сегодня попробовал завести....результата ноль(даже не схатывает). Поменяли свечи картина не изменилась....искра есть, свчечи были в бензине. На приборке загорелся получек(недоступна полная мощность двигателя). В какую сторону смотреть? Заранее спасибо

Отредактировал Bugs87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат заказал...должен в течении пары дней прийти....самое интересное, что нет даже признаков жизни миника никаких....просто крутит стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было и датчиком за 800 р обойтись, там и "работы" на 15 минут если самостоятельно менять. если конечно дело в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните, пожалуйста. Каким чудом этот датчик может влиять на завод автомобиля? В голове не укладывается, просто. Электрик посмотрел сегодня беглым взглядо, увидел ошибку по термостату, поэтому сказал менять целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления двигателем не видит температуру оного. А это к.м.к.  необходимое и достаточное условие для прекращения подачи топлива. Магия в общем )) 

Мой при этом сразу включал вентилятор на полную (наверное остужал на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала, что ТНВД рабочий, датчик тоже поменяли.....результата нет. Крутит стартером, нет ни чиха, ни пыха....вообще реакции никакой. Диагност развел руками. Посоветуйте, что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки то какие? Посмотреть параметры при заводке. Видит ли ключ, качает ли бензонасос, давление в рампе, температура ож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б компрессию поменял, если уж так просто крутится. Свечи выкрутил посмотрел мокрые/сухие и тд. Если ещё такой косяк рассогллосование блоков управления двигателем и блоком комфорта(вбвиатуру я сейчаси не вспомню) но там ошибка по связи тогда должна висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало отсутствие компрессии из-за задиров в цилиндрах. Уважаемые форумчане, подскажите пож-та есть ли на миник комплект ремонтных поршней? Или нужно искать новый блок/двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Bugs87 said:

Вскрытие показало отсутствие компрессии из-за задиров в цилиндрах. Уважаемые форумчане, подскажите пож-та есть ли на миник комплект ремонтных поршней? Или нужно искать новый блок/двигатель

ну или вы историю некорректно рассказали или не заводился он не по этой причине

(т.е ездил ездил, потом мороз  и раз..) . вообще  говоря задиры, которые так обнуляют компрессию, что (этот двигатель)не пускается хоть как -то с новыми свечами настолько брутальны, что думаю вы вряд ли бы пропустили езду с ними , а при запуске их малореально получить вообще.

думаю задиры были и до этого события , но компрессию они не обнуляли (или не они обнуляли)

P.S. теперь дальнейшее расследование, надо полагать, будет затруднено вскрытием, повлекшим смерть больного :))

а поршни есть

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, D_guest said:

ну или вы историю некорректно рассказали или не заводился он не по этой причине

(т.е ездил ездил, потом мороз  и раз..) . вообще  говоря задиры, которые так обнуляют компрессию, что (этот двигатель)не пускается хоть как -то с новыми свечами настолько брутальны, что думаю вы вряд ли бы пропустили езду с ними , а при запуске их малореально получить вообще.

думаю задиры были и до этого события , но компрессию они не обнуляли (или не они обнуляли)

P.S. теперь дальнейшее расследование, надо полагать, будет затруднено вскрытием, повлекшим смерть больного :))

а поршни есть

А может человек  попытался завести холодный двигатель без масла. ...вообще без масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 17.01.2017 at 12:43, konkom said:

А может человек  попытался завести холодный двигатель без масла. ...вообще без масла. 

вы неправильно понимаете механизм появления задиров, если в двигателе хоть когда то было масло, то при его прокручивании стартером в надежде получить какие-нибудь повреждения ЦПГ , у вас не хватит не только аккумулятора, стартера, устанет палец жать на  кнопку, захочется поесть, потом пойти в очередной отпуск )))  итд.

вообще ЦПГ от отсутствия масла в двигателе  надежно скажем так "защищена" во много раз более ранним выходом  из строя подшипников КШМ

задиры это прямое следствие прихватов поршня изза его перегрева (причины последнего различны)  на 4Т моторах это явление не такое молниеносное и бескомпромиссное, но это его не отменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...