Старперы 4 (Альпийский стрелок)


Толямба

Recommended Posts

С годами время ускоряется, а жизнь сокращается. Но это не должно отрицательно влиять на восприятие мира из других территориальных условий и без адаптации к привычному укладу жизни. В этот раз это Альпы французские. В начале 2000 годов я был не плохим лыжником и увлекался экипировкой ну и всякой другой всячиной. Потом был большой перерыв из за отсутствия  снега в нашем регионе. Но видимо зависимость взяла свое и приходится ехать в какую то Ля-Плань. Что там будет я не знаю..Единственная информация - это показанная картинка отеля с уличным большим бассейном с водой,над которой поднимается пар. Купель адова???? Термоисточник???? Все это предстоит узнать в ближайшее время. Ну и конечно с новым годом!

 

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые несуразности этой жизни стали проявляться на Клубном Новом году . Когда то купленный мною много лет назад лыжный костюм дорогущий и самый самый модный и современный превратил меня в нем спустя 16 лет в охранника с рацией..... Вот так меня спутали)))) Возмутительно!!! Жизнь не стоит на месте(((( Но ничего. Чем меньше на тебя обращают внимание_ тем я более опасен!!! Вперед!

IMG_8060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуз всей ситуации заключается в том что бы поехать в Альпы надо с собой тащить кучу снаряжения. Пыхтеть. Уставать. А вот если бы на океан то только шлепки и шорты. Но человеку свойственно мучать себя дополнительными препятствиями для достижения какой нибудь отдыхательной темы. 
Пришли заранее что бы занять очередь и первым зайти в вагон и занять в сапсане лучшие места. Но млин. В каждом вагоне по две двери и стоит очередь и там и здесь. 20 минут я провёл в мучительном ожидании открывания дверей.Кому повезёт ? А в это время две работницы вокзала тёрли тряпками окна со стороны персона и они становились чище!!!!!  Но с другой стороны вагона перрона нет! И конечно когда мы удачно сели ( кстати дверь Бинго!!!!) открылась с нашей стороны, мы забили себе места со столом но как вы понимаете у грязного окна! Потому что как опытные пассажиры занимает теневую сторону .И вот меня эта ситуация заставила задуматься ... а если и в Москве он тоже будет стоять у перрона с той же стороны что и в Питере ? Получается какая то кособокость в этой жизни...   одна сторона чистая а другая грязная и постоянное движение. И вот мы начинаем движение и понимаю что у одних пассажиров окошко чистое и они более благодушны а у меня окошко грязное !!!! А все то начинается вот с таких мойщиков окон(((. Ну ничего ! Сегодня 1 января. Отпуск. Выходные. Пипец. 
Женщина сидящая передо мною обладает бутылочкой лимонада и исправно пьёт ее маленькими смакующими глоточками!  А мы ничего с собой не взяли. Я попробовал воду в туалетной комнате из под крана - она не вкусная, но учитывая ситуацию что сегодня первое января женщина поступает как минимум не воспитанно !  Я бы даже сказал бы что возмутительно. 
И кстати обратил внимание на юбки стюардесс. Наша вполне ухоженная. Но вот мимо проезжала девушка работница с пищевой тележкой - так у неё на попной части юбка сильно блестит от засиженности. Объясню почему - у них до сих пор сатиновые юбки как старые добрые сатиновые трусы!  Интересно за какой временной промежуток они так покрываются сидалищным глянцем?
Раньше на 340 р можно было огого! А теперь подкрашенная вода типа чай))) и сдача 10 рублей(((( и сахар не сладкий. Тогда так бы и писали : сахар не сладкий ! Но поездка близится к Москве.  Женщина напротив надолго ушла в глубину вагона и вернувшись я заметил что она нанесла свежую тушь и сделала тональную маску на своём лице. Может она мчится к кому то кто ее ждёт ?....
Брючки тканевые заправлены в замшевые сапожки.  Шубка и сумочка.  Возможно кто то ее встретит у вагона и обнимет... а нам на такси за 800 р. !!!! Грабеж!  Ну столица ну держись ! Кстати бутылочку я у женщины увёл ! А нечего!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_8066.JPG

IMG_8064.JPG

IMG_8061.JPG

IMG_8062.JPG

IMG_8063.JPG

IMG_8067.JPG

IMG_8068.JPG

IMG_8071.JPG

IMG_8072.JPG

IMG_8073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете. Иногда очень приятно и неожиданно встретить в Домодедово соратника по Питерскому Минипипл. Ок собирался улетать в Австрию, но поговорив мы решили ,что он поедет со мной в Французские Альпы. Что бы избавиться от навязчивого сна про ледник в Австрии который он видит во сне раз в неделю   Может и поможет. Надо пробовать. Самолёт айрбасс. По три кресла два ряда. Ощущение Мини Купера не покидает меня нигде. Даже в самолёте авиа компании Ямал. Это карма такая ? Такое ощущение что специально для наших сиденья настолько уплотняют что тесно не только моему росту. В этот раз даже локти не посещались. Лететь четыре часа. Пытка. Пытка для всех терпим.  

IMG_8081.JPG

IMG_8080.JPG

IMG_8079.JPG

IMG_8076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего лишнего писать, но аэродром под Греноболем небольшой. Из самолёта пешком по аэродрому .Паспортный контроль под навесом на улице. А здесь минус два между прочим. В будке контроля всех зачем то заставляют прикладывать пальчик на какое то считывающее устройство. Ладно. Багаж приехал. Кроме нашего  Самолёта других самолетов нет. Весь обслуживающий персонал это полноватые темнокожие девушки   А белых девушек нет? Какая то кастовость в этой сфере услуг ?
Приняли. Посадили в большой автобус. Народу мало. Лыжи сзади в металлический ящик. Солнышко. Отсутствие ветра. Ехать 120 км. Получили конверты с инструкциями. У меня два ребёнка и я. Синий конверт. Три часа по горам .Немного подмарило. На технической стоянке спустя два часа пока мы пили дорогущий кофе с курасанами водители и русские туристы вместе вскрывали металлический шкаф с лыжами. Минут двадцать ломали шкаф и сломали. Ух!
Девушка встречающий гид очень похожа была на Пани Зосю. Приятный располагающий типаж. Рассказала что вечером делать нечего. Только лыжи и лыжи. Но это мы ещё посмотрим. Поборемся !

 

IMG_8094.JPG

IMG_8092.JPG

IMG_8089.JPG

IMG_8086.JPG

IMG_8085.JPG

IMG_8090.JPG

IMG_8084.JPG

IMG_8083.JPG

IMG_8082.JPG

IMG_8091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сгрузили в деревне на высоте 1800 метров судя потназвпнию. Приехали мы по местным понятиям не вовремя. В час дня.  Рецепшен закрыт. Бассейн накрыт тентом !!! Вообщем все начинает работать  не раньше 17 часов. Магазин тоже закрывался на трёхчасовой обед. Но мы успели. Классика Питерского Пипла во Франции- розовое вино и разные там хамон.  И знаете ? Жизнь наладилась. Засверкала новыми сочным красками. Ну и погода не подвела. Как на марсе. Солнце - жара. Тень - дубак. Деревня состоит из гостиниц и домов под временное проживание. Расположена на четырёх уровнях. Поэтому приходится подниматься и спускаться. А это отдышка усталость в ногах. Могли бы строители рассмотреть варианты постройки всего в одну линию. Ходить столько же. Но дышать проще. В деревне в это время глухомань. Никого нет. Можно крикнуть громко Питере словцо но никто не выйдет и не покачает укоризненно головой и собаки здесь ходят но не лают. Ну ждать так ждать. Купили абонементы на катание. Зашли в горнолыжную школу. Зашли в прокат пошататься. Время идёт медленно.  Вино кончилось. 

IMG_8098.JPG

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

IMG_8102.JPG

IMG_8103.JPG

IMG_8100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды на горнолыжных курортах в Альпах напишу один раз и больше не буду возвращаться к этой теме. Гады!!! Когда тебя помещают в ситуацию где от тебя ничего не зависит то приготовься либо раслабляться и получать удовольствие или грызть свою Совесть и убеждать себя в том что надо определено решить для себя : ты с нами или ты с ними. С ними побеждает.... да порции большие, еда качественная, пиво за 500-700 р пьянит. И вот распутье. Твоя рабочая сущность говорит тебе, что это весьма не дёшево ! Потерпи. Ну там из магазина погрызи чего нибудь. Экономия какая никакая. Но посмотрев на всех других участников отдыха, которые так же скрепя зубами покупают за такие деньги эту ресторанную еду.... говоришь себе: а пошло все .... типа живем один раз. Но вы сами все знаете. По богатому короче )))). А так спустись на какой нибудь  машине в городок под горой ,которой у тебя вниз км на 20-30 и все в пять раз дешевле в магазинах. Вывод:. Живи и гони на всю катушку и не думай про эти дурацкие растраты. Еда здесь вкусна. Терпи. Тем более когда она из настоящих коров и сыров. ....... обед на троих вечерний 60 евро. Пиво две пиццы тар тар   Пива два и кока кола. Обед на горе 5 евро пиво и картошка фри и кусок мяса на одного и пиво 25 евро. А больше я вам ничего не скажу !!!!... но правда где за 60. Там принесли чего то после еды. Типа что бы не грустил на вот тебе выпей крепкого аперитива   Гады! Насчёт фотографии с мясом: кусочек тонкий  это искажение камеры  нижние зубы на месте  просто их прикрываете губа  верхние зубы как у американских актёров  здесь все кстати с такими зубами  я не исключение - мои натуральные  

IMG_8112.JPG

IMG_8109.JPG

IMG_8120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, живем мы в шахтерском посёлке. Вот даже не понятно - в бывшем шахтёрском или в настоящем?То что здесь раньше добывали уголь - доказательств очень много. Музей угольной добычи. Всякие аксессуары с помощью которых раньше добывали уголь. Но и люди конечно. Вчера после катания в французских Альпах как обычно приняв сауну и поплавав в открытом 25 метровом бассейне и насладившись крупным звёздным небосводом ,выпил дома бутылочку розового вина неплохого 2015 года . Настроение было вполне благодушное и ноги как то сами понесли меня во время предзасыпательной прогулки в местный бар для простолюдинов. С виду не сильно приметное заведение на далеко не самой освещённой улице распахнуло передо мной свои двери.  Я окунулся в атмосферу обычного рабочего трактира. Весь контингент это дети бывших шахтёров выросшие до взрослых людей. Одеты по простому. Лица без утонченной аристократической напыщенности. Вообщем такие же как и я.  Кто то досматривал футбольный матч английской премьер лиги. Кто просто топил в пиве свои мысли. Я начал присматриваться более подробно к этим людям, всю свою жизнь проводящих на отшибе Франции. В глубокой горной провинции. Не знаю чем они здесь занимаются кроме того ,что пьют пиво по вечерам. Животноводство ??? Вряд ли  .Коровы посваливались бы  с гор и не выживали. Хотя на некоторых склонах я видел перехватывающие длинные заборы. Может это для каких нибудь горных коров? Ну не найти мне с ходу применения для местного населения. Лица у большинства женщин остроносые. Хотя и не у всех. Есть и с приплюснутыми носами. Может из древних разных кланов? Спины сутуловатые. Хотя это может быть из за постоянной ходьбы по горам. Но мне очень сильно хотелось как то разогнуть эти спины. И самое интересное:Многие волосы носят в виде двух шаловливых косичек. По мне - это как доярки. Теперь интереснее. Здесь. Иногда появляются и весьма значимые лица. Бегущие в глухомань на время от бешеного ритма жизни. Например топ менеджер Медиа Маркт. Так же здесь уже кокетничал Андрей Ник НОК с какой-то симпатичной девушкой. И шептал ей на ушко замысловатые фразы на немецком языке. А он между прочим Русский из Питера! Случайно в этом пабе встретил ещё одного топ менеджера из Мэйл Ру. Мы с ним раньше где то пересекались. Поэтому перебросились несколькими дежурными фразами. Были ещё какие то топы. Но я их практически не знаю. Зазвучала живая музыка. И местная альпийская фолк группа унесла всех нас в мир заснеженных горных пиков и так для меня оставшейся загадкой одной мыслью. Что они что мы здесь делаем???  Спросив вслух сам себя тут же получил ответ от седовласого француза.: просто пьём и дышим чистым альпийским воздухом. Ничего не понял я.....

IMG_8174.PNG

IMG_8156.JPG

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

IMG_8143.JPG

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

IMG_8153.JPG

FullSizeRender 2.jpg

IMG_8150.JPG

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время рассказать про лыжников и лыжи. Все таки курорт Альпы Французские. Я не буду восхищаться или возмущаться. Действительно надо просыпаться рано в 7.30 тому кто должен приготовить завтрак и в восемь десять тому кто должен этот завтрак есть. Потом собираться и одеваться. Одеваться - это не просто. Трусы. Футболка. Носки по колено. Нижнее зимнее белье на ноги типа рейтузы с обрезанными носками. Свитер впитывающий весь жар от катания. Трусы защитные. Брюки вельветовые модные. Ботинки. Куртка. Подшлемник в виде платка. Шлем. Перчатки. Рация. Лыжи.  Палки. Пипец. Очки на шлем и очки легкие.  И вот выходишь в таком рыцарском наряде и встречаешь обычных людей идущих на подъёмник с палочками и ледянками. Удивительная страна Франция. Я конечно слышал про таких.  Но сам не видел и не верил. Теперь верю. А как они гоняют по склонам !!!!!! А мы тут дураки со своими лыжами 

IMG_8104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все описываю с точки зрения лыжника который в горах не был. Что мне сразу не привычно. Надо постоянно куда то ехать на подъёмниках. Причём  ли с лыжами на ногах или без лыж. Но лыжи с собой тащить. Некоторые подъёмники  очень долго поднимают наверх. Там на верху надо обязательно зачем-то выпить глинтвейн или пиво посидеть в шезлонге. Потом спуститься по трассе с разными цветами синие красные или чёрные. Причём чаще они не удачны по своему рельефу. Значит катание в минус. Потом опять на подъёмник опять глинтвейн или пиво. Опять шезлонг. 

IMG_8115.JPG

IMG_8116.JPG

IMG_8118.JPG

IMG_8206.JPG

IMG_8189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вокруг куча детей разного роста которые выводками обучаются катанию на лыжах. Они везде. Как пингвины. Сразу совет. Если приехал в первый раз- сразу в школу. Это тебе позаолит адоптироваться на склоне и чему то научится. Безопасное катание привыше всего. С нами на подъемнике сидел один такой пингвин мы говорим громко по русски между русскими с яркими словестными ругательствами. И тут ребёнок спрашивает : вы говорите по русски? Я -тоже. 

Я задаю вопрос: что значит тоже?  Ты откуда сынок?

я из Москвы. Но живу и учусь в Испании  хожу в третий класс и мне семь лет. И останусь жить в Испании ( так обреченно)!  А потом решу чего там делать когда вырасту ))). К чему я это: на этом курорте все русско говорящие - это либо немцы либо французы либо молдаване.  И все тебя как любимого соотечественника   А я вот например не понимаю! Я вот остался в своей стране и как мне патриоту относиться к этим людям?  Вот так и приходится лавировать как на лыжах   

 

IMG_8218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу передвижения в горах во время зимнего катания. Надо всегда помнить что обслуживающему персоналу относительно пофиг на твои задержки в горах и они исправно закрывают кресельные Подьемники точно в тот час который указан как час закрытия подъемника. Я вообще не представляю как там люди остаются в лабиринте гор в темноте и замерзая ночью молят о помощи. Андрей Ник Нок оказался весьма необычным человеком. Хотя до совместного катания выглядел вполне обоснованным мужчиной. Ну во первых он сноубордист. Это такие люди которые спускаются на заднем Канте с горы и сгребают до льда весь снег. После них только ночной ратрак и спасает склон. Во вторых их вечно приходится ждать! Перед каждым подъемником и уже на горе после него они застёгивают свои замочки на креплениях! В третьих они когда теряют скорость на плоском месте просят лыжников тянуть их до наклона земли цепляясь за ваши палки. 

Вот такие они. И вы можете меня понять. Андрей мало того что обладал всеми этими свойствами сноубордиста так он ещё постоянно попадает в нелепые истории. В этот раз он так сильно долго спускался с горы на заднем канте что солнце задолбалось его ждать и ушло за горы заодно заставив закрыть подьемники. И ему пришлось галопом пытаться попасть хоть в какую нибудь деревню. Деревня оказалась ровно за здоровенной горой от нашей элитно аристократической деревни. Называлась то поселение шампанье. Так вот везде должны ходить бесплатные автобусы между курортными деревнями. Но они тоже заканчивают почему кататься как и подьемники в одно и тоже время. Тогда он поймал машину с молодой девушкой которая работала в Куршавель. Это не далеко. Не знаю что он ей наплёл. Но она исправно довезла его до автовокзала где ходили поезда. По дороге поведав свою грустную историю , что работает она на курорте пока работает курорт. Летом работы нет и все ее односельчане занимаются тем что ходят с металлоисателями по горам под подъёмниками и ищут золото и столовое серебро что роняют с кресельных подъёмников нерасторопные туристы. Худо бедно но на хлеб хватает. На вопрос почему она до сих пор не замужем она потупив взор и всплакнув ответила что никто не женится на девушках живущих в этих местах пока они увидят в горах коровьего зайца. Это зайцы которые нападают на коров. И хоть они и ославляют следы на снегу попробуй его найди. А учитывая что коров совсем мало в горах так хрен где этого зайца и найдёшь. А вторая причина более правдоподобна. Горы развивают в человеке одиночество. Не надо быть зависимым от другого человека. От мужа или ребёнка или родителя. Хочешь спи. Хочешь ничего не делай. И не надо думать как прокормить или заботится о своих близких. Зачем???? Это же горы. Ты один. Не надо не на кого тратиться. Только ты любимый для себя любимого и все. И секс уже не так важен. Тем более по статистике в Альпах французских лишь 10 процентов женщин испытывают оргазм. И ещё десять процентов его имитируют Вот такой парадокс....остальные 80 процентов доживают до смерти так и не узнав что это такое. На вокзале Андрею выделили 15 минут бесплатного интернета. Продали билет на поезд. И он проехав на нем пять минут уже на следующей станции взял такси и за 50 евро доехал до нашей деревни и опоздал на вечерний ужин в ресторане всего лишь на пол часа !!!!! Вообщем в итоге добрался. Но замёрз был измучен и сказал что люди очень не охотно на него реагировали во время его поездки. И что бы поймать в такое позднее время машину Ему приходилось ложится поперёк дороги. 

На следующее утро вся наша деревня была нашпигована нарядами полиции   А по радио в автобусе я с трудом разобрал из новостей ( благо понимаю по французски) что в Районе шампанье один русский ( у них все славяне и пост советские государства почему то называются русскими) напал на девушку в машине которая отказалась его везти и заставил ее это сделать при этом она испытала имитирующий оргазм. А позже этот же русский заставил гнать на все 50 евро женщину таксистку по горам с бешеной скоростью что бы он успел на какой то топ ужин! Что при этом испытывала таксистка в новостях не говорили. Мда. Надо поосторожнее конечно в этих местах......

ну ну. И вот на следующий день находясь в другой части курорта уже под самое закрытие я встретил топ менеджера из майл ру опять. Он катался с какой то юристкой из адвокатской конторы известной Московской адвокатуры. Костюм лыжный ещё у неё был дорогой. Версачи что ли. И горнолыжные лабутены. И вот они промахиваются спуском и мы все опаздываем на подьемники. Ну я мог конечно и не опоздать ...... но что то меня остановило. Не скажу что это было солидарностью. Скорее всего я ступил((((. Но выглядело в их глазах как будто я не бросил друзей в беде. Как всегда последний бесплатный автобус довёз нас до ближней деревни и уехал !!!!!! Спать!!!! И вот темнеет в горах быстро. Мы в лыжной экипировке   Я весь в обычном бёртоне как то скромно смотрюсь при адвокатше. Ловим последнее такси .... и доезжаем до деревни за 75 евро....... в России за эти деньги меня бы неделю катали бы !!!!!! Мои попутчики хотели насильно впихнуть мне деньги за такси но я великодушно отказался и соизволил сам заплатить за всех. Принцип правила минипипла был сильнее и он сработал. Платить везде за всех потому что ты последний остался за столом...,,

вот такое оно горное такси. Не привычно жить там где раз! И выключили свет и все!!!!! Все умерло пока свет не включили!!!!! А это утром. 

IMG_8200.JPG

IMG_8199.JPG

IMG_8198.JPG

IMG_8197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для псевдоспортсменов. На самом деле я катаюсь уже можно сказать что очень давно. Но на маленьких склонах под Питером и побольше по всей Финляндии. Там есть где кататься. По качеству катания я не профик далеко. Но наверное эксперт. Начинал с карвинга популярного много лет назад. Потом много экспериментов. Откатав первые дни на своих проверенных лыжах с ростовкой 170 и дополнительной платформой и с узкой талией пришёл к выводу что большого наслаждения здесь на длинных трассах не получаю. При увеличении скорости лыжи начинают плясать и очень как то страшно не удержать их на хотя бы 80 км  в час. Без хвастовства. Ну и конечно с такой жёсткостью не гасят удары. Все в ноги огребаешь по полной. После восьми часового катания ноги отекают и выглядят как слева на фото. Справа это уже нормальная нога в Питере. Плюс почему то ноги вспомнили все свои старые ушибы и мозоли при и после катания. Мышечно костная память???

ну хорошо. Эксперимент значит эксперимент. Иду в прокат беру лыжи мягче и длиннее. Династары дали 2015 года модель. Терпимо. 21 евро. Страховать не стал. Уходим далеко в горы   Скорость держат хорошо а так практически не закантовать. Ну не для поворотов агрессивных они. И вот где то далеко на склоне ловлю камень. Обычный камень. Ну и ладно. Потом в кабину на верх лыжи в руках и пипец смотрю. У лыжи под креплением вырван кант. Причём так см 5   Смотрю ближе а лыжа в этом месте ремонтирована.  Кантом на ружу и поехал. Хотя боязно. И настроение уже не то. После спусков отслаивается все больше и больше. А обратно ехать ну очень долго. Прихожу в ближайший прокат. Показываю лыжу. Мне говорят. Она отремонтирована была. Но вообще-то с таким дефектом ее надо выбрасывать а не давать в прокат.  Ну думаю про себя : держитесь гады!!!! 

И вижу у ребят в прокате лыжи моей мечты. Хэды тестовые )))) ладно. Добираюсь к вечеру до дома и в прокат.  Беру с собой поддержку топ менеджера мыла и юристку по корпоративному праву. Андрея ник нока не трогаю. Он там где то в горах камень пытается какой то отколоть для вклада изучения геологии. У меня в прокате стоят мои лыжи. И вот начинаем ругаться. Мы им: типа лыжа была с дефектом и из за этого катание испорчено опасность для жизни. Обратно типа на такси   Ну да ладно. Верните деньги и все ок. А там млин аутсорс. Семья таких французских цыган!   Дети и пара мелкий с большим крестом чернявый. 

Они нам: вы сами виноваты что лыжу сломали. Деньги не вернём. Хотите разбираться звоним в полицию. У нас типа все такие лыжи после ремонта. Хотите без проблем лыжи покупайте новые. Ну и типа чуть ли не бросает в меня мои лыжи и типа валите отсюда. Очень противно. И ведь суки хотя бы извинились. Хреновые они там люди. Будьте бдительны при выборе лыж. 

Я его в итоге послал на всех языках мира и ушли. А когда магазин закрылся вечером в темноте его подкараулил. А нечего на русских гнать !!!! Умей оказывать услуги !!!! 

На следующий день в другой деревне в другом прокате беру лыжи моей мечты правда предыдущего года и вперёд. Это сказка. 177 рост. Носок 129 пятка 107. Ну и Талия 73. Вообщем склоны держись. И я раскрылся для себя. И скорость под 100 была один раз да и так кайф обалденный. Вот наверное такие себе и куплю. Поэтому совет. Не стесняйтесь. Тестируйте лыжи. Пробуйте. Читайте про них в интернете и берите потом.  Точить с таким не сильно большим снегом на склонах надо лыжи через день обязательно. Ну или каждый день ещё лучше. От этого и безопасность зависит и удовольствие от катания.  Защита конечно лучше берите. Трусы. Рубашку с плечами локтями спиной и грудью. Перчатки с жесткой поддержкой. Очки сейчас разные и не надо гнаться за брендом в горах он нах не нужен. Обязательно мерим со шлемом. Что бы щели не было между шлемом и очками на лбу. Лоб что бы не торчал в щели. Обзор проверяем максимальный руки в стороны и боковым зрением их ищем. Чем дальше видим тем круче очки в обзоре. Ну и конечно лучше со сменными линзами. Одну от солнца вторую желтую!!! Что бы ночью или когда сумерки кататься.  Я вообще в очках стараюсь не кататься. Мне и так хорошо. Да и женщины видят мое лицо мужественного мужчины а не стеклянного киборга. А это важно при катании в горах. Ну и ботинки с относительно максимальной для себя жёсткостью. Управлять лыжами в таких проще но и обратный эффект тоже будет. А что делать. У меня 120. Для девочек продвинутых 90-100.  И там дальше нюансы. Читать и читать. Трассы в основном ухоженные. Фрирайда нет там в январе вообще. Отсюда и техника катания и лыжи. Ну это для тех кто действительно приезжает катать а не валятся в жезлонгах. Как то так. 

785184BB-454D-4F72-9A4B-391F08746CC1.jpg

IMG_8230.JPG

IMG_8229.JPG

IMG_8216.JPG

IMG_8196.JPG

IMG_8191.JPG

IMG_8188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно теперь итог :

Тяжело на себе тащить снарягу. Поэтому на будущее максимально все сумки и чехлы на колесиках. Вещей с собой по минимуму. Все равно носить негде и нет времени. Видимо не повезло и снега было не так много  и ленивые французы- не сильно готовили трассы. Поэтому ощущение что больше катаешься на подъёмнике чем спускаешься кайфово по трассам. Некоторые перекаты по несколько км и ты в дреме катишься по ним и катишься. Как на эскалаторе. Удачных спусков в день по пальцам. Так как постоянно новые маршруты и угадать с первого раза где кайфово практически не возможно. И повторить не всегда возможно - не туда выбрасывает. Или все опять хотят куда-то покорять новое. Мне удалось найти хорошую трассу но из за вечного движения куда то удалось по ней спуститься только три раза. Еда не дешёвая но порции большие. Не надо брать по восемь блюд. Одной тарелки хватает. Курящие и на досках в компании реально задерживают твоё перемещение. Катательное время 7-8 часов максимум. Из за вечного пути куда то проходит очень быстро. И нельзя опаздывать домой))) подьемники )))) по поводу модных костюмов и лыж- всем плевать. И это хорошо. Постоянная усталость. Забитые мышцы ног и всего того чем приходится идти носить толкать и поднимать. На время отпускает но за шесть дней мышцы в оптимальное состояние не успели прийти. Теперь есть с чем сравнивать в будущем. И так: январь - снега ещё мало. Надо позже приезжать. Франция не Италия- склоны не готовят так педантично. Если плотно стараешься кататься то вечером нет сил на активные развлечения. В десять рубишься спать. Но это не значит что все плохо. Мне понравилось но теперь если и повторю то уже сам буду строить свой маршрут))) и очень приятно случайно встречать даже в Фоанцузских Альпах знакомых Минипиплов. )))). На фото их можно узнать))) вообщем всем нам все понравилось. )))) хочешь экономить все покупай летом ( путевки) но не все могут так вот заранее)))) ура!

на одном из фото образцы вещей того чего нельзя с собой провозить из Франции в ручной клади в аэропорту в самолёте. Флаг минипиплов был отфоткан. Всем спасибо за компанию. Хорошее начало интересного года. Теперь готовлюсь к Старперам 5. Румыния ))))))

IMG_8233.JPG

IMG_8223.JPG

IMG_8222.JPG

IMG_8207.JPG

IMG_8204.JPG

IMG_8193.JPG

IMG_8192.PNG

IMG_8182.JPG

IMG_8178.JPG

IMG_8296.PNG

IMG_8242.JPG

IMG_8235.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...