Нужен совет!


Recommended Posts

Всем доброго вечера! Стою в одном шаге от счастливого момента: приобретения горячо желанного Миника. Водительское новенькое, поэтому решила набираться опыта на машинке с пробегом. Выбираю больше сердцем, чем умом, а окружающие меня автомобилисты вообще задались целью (безрезультатно) отговорить меня от покупки Миника. И вот я его нашла: белое чудо 2011 года с пробегом менее 56 т.к. Но! У выбранного мною чуда есть проблемы и, по мнению продающего салона - оооочень маленькие. По результатам их диагностики "требуется регулировка  цепи; замена прокладок крышки и поддона двигателя; замена сальников..." чего-то там переднего. Поэтому прошу совета (поддержите или отговорите): насколько серьезные проблемы меня ожидают в случае приобретения этого чуда? И на Ваш профессиональный взгляд: какова может быть цена вопроса (min. max), если я не смогу от него отказаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Natalja said:

По результатам их диагностики требуется...

Безотносительно того, Мини это или нет - как-то многовато требуется. Например, ни одному из автомобилей, которые у меня были, ни на каком пробеге и возрасте не требовалось менять прокладку поддона. Что надо сделать, чтобы это потребовалось - не придумаю. Кроме трек-использования. Передний сальник коленвала - тот же вопрос: что делали с двигателем?

Может, есть смысл подумать в сторону отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я уж грешным делом думала, что это была очередная попытка моего окружения отговорить меня от покупки миника. Значит все на самом деле плохо... Чтож, буду продолжать поиск. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь не регулируется по натяжению(там стоит автомат) если только не меняли цепь без специальных приспособлений и сейчас бьет ошибку по синхронизации. На потдоне нет прокладок, он на герметике. Сальник передний - да бывает течёт ( если ставить оригинал то надо уметь его ставить, он там хитрый). И машину из салона бу я б Ее брал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Natalja said:

Всем доброго вечера! Стою в одном шаге от счастливого момента: приобретения горячо желанного Миника. Водительское новенькое, поэтому решила набираться опыта на машинке с пробегом. Выбираю больше сердцем, чем умом, а окружающие меня автомобилисты вообще задались целью (безрезультатно) отговорить меня от покупки Миника. И вот я его нашла: белое чудо 2011 года с пробегом менее 56 т.к. Но! У выбранного мною чуда есть проблемы и, по мнению продающего салона - оооочень маленькие. По результатам их диагностики "требуется регулировка  цепи; замена прокладок крышки и поддона двигателя; замена сальников..." чего-то там переднего. Поэтому прошу совета (поддержите или отговорите): насколько серьезные проблемы меня ожидают в случае приобретения этого чуда? И на Ваш профессиональный взгляд: какова может быть цена вопроса (min. max), если я не смогу от него отказаться? 

мин 50 макс 300 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за отклик! Позвонила сегодня и отказалась от покупки. И даже успела посмотреть другое чудо. Которое было приобретено владельцем, как оказалось, 03.12.2016. И продается, якобы, по причине получения более выгодного предложения... что-то мне подсказывает, что тут не чисто... но по базам пробивала, каких-либо проблем не отражено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Natalja said:

Спасибо огромное всем за отклик! Позвонила сегодня и отказалась от покупки. И даже успела посмотреть другое чудо. Которое было приобретено владельцем, как оказалось, 03.12.2016. И продается, якобы, по причине получения более выгодного предложения... что-то мне подсказывает, что тут не чисто... но по базам пробивала, каких-либо проблем не отражено...

я покупал летом в трыд ыне у од 15 года машина.по базам тоже не билась. в итоге бита и меняна вся правая часть машины,в т.ч. и порог. но мне пофиг - я гоняю и никогда таким не парюсь. но годовалую машину такого сегмента никто просто так продавать не будет. По сабжу: в питере продавались на авто.сру два ф56 за 850 (!!!!!Карл) рублей. один красный в перекуповском салоне и один желтый у частника, Вы о них????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Natalja said:

Спасибо огромное всем за отклик! Позвонила сегодня и отказалась от покупки. И даже успела посмотреть другое чудо. Которое было приобретено владельцем, как оказалось, 03.12.2016. И продается, якобы, по причине получения более выгодного предложения... что-то мне подсказывает, что тут не чисто... но по базам пробивала, каких-либо проблем не отражено...

там есть на авто.сру оранжевый купэ с черный крышей, он норм, продает сосед в сестрорецке. или нужен "4-х местный" мини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎21‎.‎12‎.‎2016 at 21:02, Natalja said:

Водительское новенькое, поэтому решила набираться опыта на машинке с пробегом.

Вот на этот свой пунктик еще критически посмотрите. Если "для опытов подержанную" - это не фигура речи, прикрывающая обычную по нынешним временам нехватку денег, то идите без раздумий в магазин, заказывайте новую и ездите на ней спокойно. Новую жальче будет убивать, вот и рулить будете вдумчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мини с пробегом будет накапливаться опыт поиска зачастей,клубных сервисов и прочих приятностей владельца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не о них. Оранжевая вся, в т.ч. крыша. Да, хочу 4-х местного малыша. Денег хватает и убивать не буду ни новую, ни старую. Буду любить и беречь. Но ба-бах случается внезапно и не всегда по своей вине. А для мужа - это принципиально, испортят мне 800 тыс. или в два раза больше (хотя плачу за нее я сама:))). Говорит "тренируйся на кошках" - это значит на б/у. Сегодня диагностировала в сервисе на Кременчугской (СПб) другую машинку - ошибка по "первой лямбде". Не знаю что это, но сказали, что не критично. И ремень генератора поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Natalja said:

А для мужа - это принципиально, испортят мне 800 тыс. или в два раза больше (хотя плачу за нее я сама:))).

В таких случаях можно поспрашивать советов еще и на форумах другой тематики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу: почитала разные вещи про первую лямбду, стало грустно. По полученным сведениям, она живет 90 тыс. пробега. А у этой машинки уже 83 тыс. Получается, что ее все-равно пришлось бы менять? Не нашла информации по цене вопроса. Просто пишут, что очень дорого. А примерно з/ч + работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да за 800 (и более) можно же взять живую и с пробегом до 40-50 тыс, зачем начинать знакомство с мини там, где предыдущий хозяин его закончил?) просто я летом продал девушке мини с побегом 40тыс за 699 тыс 13 года. лучше подождать и взять нормальный вариант и не узнавать "первые лямды и тд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sascha3000 said:

 ...я летом продал девушке мини с побегом 40тыс за 699 тыс 13 года...

Даа, такой бы  да за такую цену я б взяла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2-х летних машинках: уже дважды пытались мне кредитные продать... Ну, видимо, да, буду еще искать. Совсем не хочется приобретать "недвижимость на колесах". Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Natalja said:

А на 2-х летних машинках: уже дважды пытались мне кредитные продать... Ну, видимо, да, буду еще искать. Совсем не хочется приобретать "недвижимость на колесах". Спасибо!

Как узнали что кредитные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Natalja said:

Даа, такой бы  да за такую цену я б взяла... 

С Купером вообще с ценами сложно. Год назад когда я свой первый брал продавались купэ с 30 тыс пробега за 630, сейчас та же самая машина стоит 920, свой взял за 600, летом за 699 продал. Т.е. Плюс минус 100-250000 это норм. Надо просто ждать хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, согласна, хороший вариант - это дело случая.

Узнала что кредитные попросив VIN и предупредив, что буду пробивать по всем базам, включая платные. Сознались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...