Замена моторчика заднего дворника.


Recommended Posts

Итак. Моторчик б/у, рабочий, в руках. Старый, не рабочий, на машине. Завтра собрался менять. 

Вопрос. Я правильно понимаю, что самая запарка, это снять поводок дворника со старого моторчика. 

Может кто знает способ? Поделитесь кто менял самостоятельно. 

 

 

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...пилите,Шура,пилите.....быть может они золотые..."  только не забудь купить сам поводок ....скорее всего там все сильно закисло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в дополнение чайниковский вопрос, где сопло омывателя заднего стекла на R50 cooper 2002 года. Дворник поменял, моторчик жужжит, жидкость есть, а не брызгает и не могу найти где посмотреть/почистить. Внешне ничего нет вроде на это погожего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Gleb said:

Можно в дополнение чайниковский вопрос, где сопло омывателя заднего стекла на R50 cooper 2002 года. Дворник поменял, моторчик жужжит, жидкость есть, а не брызгает и не могу найти где посмотреть/почистить. Внешне ничего нет вроде на это погожего...

На дворнике сверху пластиковое, регулируется и вытаскивается отверткой. 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо нашёл - отмыл, и покрутил монеткой, иголкой поковырял не не помогло - надо разбирать глубже и выковыривать, моторчик жужжит, но пока не брызгает. Больше всего утомляет некоторых машинах поиск неисправностей в мелочах, то лампочка на торпеде перегорит, то какая-нибудь пластмасска в салоне отвалится, то чего-то отходит, там где должно стоять крепко и т.д. Чем практически не грешат японцы старые, привычка... но МИНИ начинает ещё больше нравиться, надо довести её до ума и наслаждаться её стильностью и резвостью.

 

Отредактировал Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 16.12.2016 at 17:46, botinok said:

"...пилите,Шура,пилите.....быть может они золотые..."  только не забудь купить сам поводок ....скорее всего там все сильно закисло....

..Миш.. чот я очканул пилить, как раз подумал - а что я потом со всем этим счастьем делать буду. Поводка то нет. .. молотком разхерачил тручбочку омывателя и на этом остановился ...)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
 
3 часа назад, Sev86 сказал:

Гайз, привет а можно код детали по моторчику заднего стеклоомывателя. И где его дешевле купить?

67636932013  заказать на zzap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...