Не работают форсунки омывателей


Recommended Posts

Буквально сразу после покупки 3х летнего миника всплыла странная проблема: перестали распрыскивать форсунки омывателей.

Ехал на скорости около 90, мороз -10, перестали работать, думал закончилась омывайка, заехал купил, залил, стало ок, поехал дальше опять перестало. Остановился, подергал ручку, заработало, с тех прошло пара дней, и теперь вообще не работают. Насос исправлен (слышно что работает), иногда из форсунок течет омывайка иногда еле-еле брызгается. Так же фигня сзади иногда немного течет, иногда еле брызгает.

Думаю может забился шланг, но не мог так быстро, если форсунка забилась как почистить? Жидкость не замерзает 100%. Какие могу быть варианты? в такую погоду без "вижна" никак.

З.Ы. И еще такой вопрос, как определить какой у меня кузов? на авто.ру пишет хетч 2 ресталийнг (конец 2013).

Отредактировал Omicron4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новичок!

Тоже думаю, что стоит прочисить омывательное хозяйство и проверить систему на утечки.

 

Относительно кузова - скорее всего у тебя R56 LCI (рестайл), как на фото:

photos_mini_hatch_2011_9_b.jpg

autowp.ru_mini_cooper_18.jpg

hqdefault.jpg

 

Если с турбиной - значит S (184лс) или JCW (218лс).

 

Удачи в ремонте, ну и приходи знакомиться на клубный завтрак (будет тема ближе к концу января)!

Ну или на клубный НГ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина банальна, видимо когда мыли форсунки замерзли, побрызгал жидкостью для размораживания из ашана, бьет норм такой струёй) Как обычно бывает в таких случаях, пока не спросил, сам не додумался.

И модель у меня похожа на эту да, но без экрана, видимо бомж комплектация. Противотуманка сзади одна по середине, спойлер вроде не такой большой. У меня на 120 лс. В остальном очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, залил жидкость после покупки машины, а не не брызгает. Взял иголку поковырял немного в дырочках форсунок, поднял капот проверит все шланги и заработало. Опустил капот - настроил направление струй той же иголкой от значка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера брызнул и всё.

Сегодня с открытым капотом поливал только в путь-шлаг перегебается/пережимается при закрытом капоте........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, grigorii said:

Вчера брызнул и всё.

Сегодня с открытым капотом поливал только в путь-шлаг перегибается/пережимается при закрытом капоте........

вот и у меня похоже это было, поднял капот поправил шланги и забрызгало в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А у меня другая беда. На R56 восьмого года вдруг перестала распыляться омывашка на заднее стекло. Еле еле брызгает на стекло, а основная масса воды течет вниз по кузову. Открыла корпус распылителя и кажется мне, что там не хватает какой-то заглушки. Направляющие внутри корпуса есть, а в них ничего не вставлено. Может кто подскажет или фото скинет, как это добро выглядит в полной комплектации? Есть мысль, что какой-то нехороший человек мог свистнуть деталь. Открывается то легко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

обнаружил что вылетел (или вытащили) щиток щиток омывателя фары (со стороны пассажира). верно ли понимаю что номер — 61 67 2 752 559

где бу купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tom tom сказал:

обнаружил что вылетел (или вытащили) щиток щиток омывателя фары (со стороны пассажира). верно ли понимаю что номер — 61 67 2 752 559

где бу купить?)

нет, этот левый, т.е. со стороны водителя.

а со стороны пассажира, правый  61 67 2 752 560

https://www.bmwcats.com/mini/R56/58566/all/61/61_2185/

бывает, улетают… в экзисте есть, 440р

Отредактировал alex.dub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...