Мойка под капотом


Recommended Posts

Всем привет! Столкнулся с вопросом о наведении порядка под капотом. У кого какой опыт в этом деле, кто что подскажет? Вчера на паре моек меня развернули и отправили домой..."проблем захотел?!" А привести все в порядок душа продолжает требовать. Дмитрий (Сочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

у меня был и позитивный и негативный опыт.

Начнем с плохого, продолжим хорошим и закончим общими рекомендациями

 

ПЛОХОЙ:

Была у меня когда-то хонда аккорд, перед ее продажей покупатель попросил ее намыть везде и всюду, в том числе и там. Так вот после глубокой промывки "там" она перестала заводиться. Только на следующий день в сервисе удалось ее откачать, потомучто "там" стояла блокировка "черный жук". Умельцы установочного сервиса очень удачно расположили не-влаго-защищенное размыкающее реле под капотом для верности обматав его 1,5 метрами черной изоленты. Залило его конкретно.

 

ХОРОШИЙ:

Уже пару лет в теплую погоду мою своих пацанов р55 и р53, втч под капотом, все просто прекрасно! Самостоятельно и ничего не закрывая

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

-воздержись от мойки, если под капотом установленны нештатные электронные компоненты (сигналки и блокировки)

-никогда не мой горячий двигатель, только на холодную

-никогда не используй мощную струю. Если аппаратом высокого давления-максимальное распыление струи и держи факел подальше

-естественно, под капотом надо быть максимально деликатным

-для глубокой очистки используй реагент и мягкую кисть

-после мойки-все протереть и продуть (иначе будут капли и разводы) 

 

 

Да прибудет с тобой сила и чистота!

 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Bash said:

Привет!

у меня был и позитивный и негативный опыт.

Начнем с плохого, продолжим хорошим и закончим общими рекомендациями

 

ПЛОХОЙ:

Была у меня когда-то хонда аккорд, перед ее продажей покупатель попросил ее намыть везде и всюду, в том числе и там. Так вот после глубокой промывки "там" она перестала заводиться. Только на следующий день в сервисе удалось ее откачать, потомучто "там" стояла блокировка "черный жук". Умельцы установочного сервиса очень удачно расположили не-влаго-защищенное размыкающее реле под капотом для верности обматав его 1,5 метрами черной изоленты. Залило его конкретно.

 

ХОРОШИЙ:

Уже пару лет в теплую погоду мою своих пацанов р55 и р53, втч под капотом, все просто прекрасно! Самостоятельно и ничего не закрывая

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

-воздержись от мойки, если под капотом установленны нештатные электронные компоненты (сигналки и блокировки)

-никогда не мой горячий двигатель, только на холодную

-никогда не используй мощную струю. Если аппаратом высокого давления-максимальное распыление струи и держи факел подальше

-естественно, под капотом надо быть максимально деликатным

-для глубокой очистки используй реагент и мягкую кисть

-после мойки-все протереть и продуть (иначе будут капли и разводы) 

 

 

Да прибудет с тобой сила и чистота!

 

Благодарю за изложенный опыт, и еще вопрос, сами моете или пользуетесь услугами сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою каждую весну - проблем нет.

проверить нет  ли открытых или поврежденных контактов 

не на горячую

с головой

с химией

продуть 

Тчк

п.с. Мою на мойке, но только потому что до дачи не хочется ехать .

Отредактировал Trueghetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сервисом пользовался, и сам люблю помыть (в подписи мой профиль на драйв 2, правда там нет именно процесса).

В свете наступления зимы, перешел на мойку за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Bash said:

И сервисом пользовался, и сам люблю помыть (в подписи мой профиль на драйв 2, правда там нет именно процесса).

В свете наступления зимы, перешел на мойку за денежку.

Тогда пжл., подробно как сам могу справиться... Какое средство именно купить? Не штатного оброудования не устанавливалось, но что следует прикрыть или не следует)), и главное чем продуваете в домашних условиях? Пылесос или фен для волос полагаю не очень будут эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь: я рассказываю как я это делаю, но ни в коем случае не говорю как надо или как правильно делать. Все, что я делаю, я делаю на свой страх и риск. Если я в чем-то не уверен, я это не делаю и тд и тп.

 

Почти во всем согласен с этим видео, посмотри его на тему что и как:

НЕ СОГЛАСЕН с этим видео в следующем:

-на бмв несколько раз после мойки материал звукозащиты капота садился и деформировался, лучше его не мочить или снять

-не стоит направлять струю во впуск, можно закрыть его пакетом. Еще закрой концевик открытия капота (слева ближе к стеклу, иногда его заливает и тогда он доооооолгооооо сохнет и выдает ошибку по закрытию капота)

-еще раз внимательно осмотреть моторный отсек на незащелкнутые разъемы и потустороннюю электронику, проверить что закрыт блок предохранителей

 

В остальном все так.

Сначала моем, потом сушим с продувкой и протиркой, потом наносим консервант и протираем еще раз. Даем высохнуть и готово! После мойки двигателя моем всю машину и еще раз протираем все что не сухое.

 

Относительно химии мой выбор koch chemie: серия средств от всего и для всего (в частности для двигателя http://kochpro.ru/catalog/mojka_i_konservatsiya_dvigatelya/). На сайте так же можно прочитать по технологии обработки с концентрациями средств и тд и тп.

Многих Средств слишком много для одной мойки (фасовка большая). Если есть долгоиграющие планы по мойкам и уходом за авто-велком! Если нет - бери что есть из аналогов.

 

Техника:

Аппарат высокого давления, для продувки компрессор с баком.

Кисти-максимально мягкие и удобные для руки.

наносить средство распылителем (удобнее накачным).

Для протирки микрофибровое полотенце (после использования-в стирку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще общие правила:

-чтоб ничего не поцарапать снимаем часы и кольца. Желательно работать в перчах

-ни один из химикатов не должен успеть высохнуть, именно поэтому стараемся не мыть под прямым солнцем

 

Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл, мою, буду мыть все свои авто и мото.

АВД+химия на весь моторный отсек, смываем. Сильно не лью на генератор. Проверяю свечные колодцы-сухо.

Мойка полезна. пыль+реагенты+влага окисляют всё и вся.

Видел одну машину которая не завелась после мойки-ГАЗ 3110-в колодцах была вода, после сушки всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, тоже сам мою кантрик под к

On 27.11.2016 at 16:19, Love Me said:

Всем привет! Столкнулся с вопросом о наведении порядка под капотом. У кого какой опыт в этом деле, кто что подскажет? Вчера на паре моек меня развернули и отправили домой..."проблем захотел?!" А привести все в порядок душа продолжает требовать. Дмитрий (Сочи)

Мою под капотом свой кантрик и сам, и на мойке-проблем не было, одна красота в подкапотном)) Выбор химии велик, как Bash писал, можно и Kochовскую химию, правда придется поискать упаковку поменьше)) Сам использую Meguair's, SONAX, их легко найти, на Drive2 у меня есть в бортовике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь небольшим опытом.

Миника мыли в царскиих конюшнях и кохе. Подкапотное тоже, с просушкой в сутки, легкий детейлинг, вообщем все хорошо.

А вот ауди ранее не очень хороший опыт, полетело пару датчиков по итогу, хотя быть может это и не связано, но завелось только  с третьей попытки и последующей замене свеч. Правда это был оф.диллер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 04.12.2016 at 13:14, Марк said:

Тоже поделюсь небольшим опытом.

Миника мыли в царскиих конюшнях и кохе. Подкапотное тоже, с просушкой в сутки, легкий детейлинг, вообщем все хорошо.

А вот ауди ранее не очень хороший опыт, полетело пару датчиков по итогу, хотя быть может это и не связано, но завелось только  с третьей попытки и последующей замене свеч. Правда это был оф.диллер.

 

 

 

Спасибо за описанный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 13.12.2016 at 10:51, Bash said:

Привет топикстартеру!

Удалось помыться? С приключениями аль без?

Hello!) После нашего общения (спасибо всем кто поделился опытом) решил помыться собственными силами и в ближайшие выходные, но планам не суждено было сбыться...к нам (мы на пмж в Абхазии) неожиданно пришла зима (нулевая температура и снег)! В таких условиях потом не просушиться :( Ждем солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Love Me said:

Hello!) После нашего общения (спасибо всем кто поделился опытом) решил помыться собственными силами и в ближайшие выходные, но планам не суждено было сбыться...к нам (мы на пмж в Абхазии) неожиданно пришла зима (нулевая температура и снег)! В таких условиях потом не просушиться :( Ждем солнца!

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...