Замена масла и масла в АКПП Мини Ваня R56


Botinoknn

Recommended Posts

Поискал - не нашёл толком. Чувствую, надо менять масло в моем Ване - пробег 64000, покупали - было 55000. Но вот не знаю, какое заливать. Хочу поменять не у дилера, но немного побаиваюсь, что зальют что попало. Вот хочу отдельно брать масло.

тот же вопрос про коробку - стоит ли на таком километраже менять

движок 98 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На 60 - норм (т.н. Частичная замена)!

Относитель жидкости-подойдет жижа с допуском aisin jws-3309. Я лил мотюль (в принципе можно взять жижку попроще).

Для частичной замены (слил, почистил фильтр и поменял магниты, залил) потребуется около 5 литров (немного останется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что входит в эту так называемую "частичную замену"? И речь шла о масле в коробке или двигателе?

и сразу такой нелепый вопрос - хочу заказать онлайн все компоненты, необходимые для частичной замены, что именно брать? Можно ли расписать подробно, так как у дилера выйдет дорого (а я ещё к тому же и далеко от Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичная замена: снимается картер АКПП, то что в результате вытекло заменяется на новую жидкость. Еще меняется прокладка кратера АКПП и фильтр АКПП. Можно еще заменить магнит(ы). Фильтр, прокладку и жидкость можно заказать онлайн, но учитывая уровень ваших знаний по теме, я бы не стал тк оригинала БМВ в каталога скорее всего нет(точнее есть дорогущий полный набор, который вам не нужен) и придется заказывать фильтр и прокладку по модели АКПП. А там есть довольно значимые  нюансы. Соответственно ищем толковый сервис АКПП в своем регионе и задаем им вопрос. Я менял на р60 именно таким методом. Стоило что-то около 8.000рублей. Какую жидкость налили, даже и не спрашивал, людей знаю давно и ни разу не подвели. Адаптацию и счетчики не сбрасывал. 

Bash 

Странный у вас подход: копеечный фильтр зачем-то промываете, а почти вечные магниты меняете. Я обычно делаю строго наоборот ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Мини Ми said:

Странный у вас подход: копеечный фильтр зачем-то промываете, а почти вечные магниты меняете. Я обычно делаю строго наоборот ;-)

Это да!

8-)

 

Относительно номеров деталей для двигателя:

Назови последние 7 букаф VIN номера или модель двигателя или год производства.

 

Для АКПП:

b0036539.jpg?201610

(взято тут)

2 - прокладка - 24 11 7 566 356

6 - уплотнительное кольцо - 24 11 7 570 792

8 - магнит - 24 11 7 551 086

9 - фильтр - 24 34 7 566 358

 

Аналоги рассмотрены постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaicoV20-1486 к-т фильтр/прокладка 1300р.

Масло mobil 3309 600р/л. Нужно 4-5литров

Заменят в сервисах VAG , у них такая же акпп., только поддон и фильтр другой формы.

Я лью mobil 0w40 ll-01 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...