hommeLibre

Масло для mini f56 S/JCW b48

Recommended Posts

3 минуты назад, afkserious сказал:

Вечная тема. В инструкции указано, что для России рекомендация LL-01, и дилеры все делают правильно. Исключение составляют дизельные двигатели, рекомендация для них LL-04. В служебном меню высвечивается температура ОЖ, а не масла. Горячесть двигателя никак не влияет на то, какое масло следует лить, ибо производитель расчитывает вязкость масла при рабочей температуре конкретного мотора. Рекомендация для JCW f56 0-5w20-40. Оптимальным считается 0-5W30.

В служебном меню есть температура ОЖ, температура масла и температура воздуха на впуске ;) 

2 minutes ago, bmwrus.com said:

В служебном меню есть температура ОЖ, температура масла и температура воздуха на впуске ;) 

Я почему-то подумал, что ты про меню спорт приборов говоришь, сорьки. В любом случае остальное остается в силе.

Edited by afkserious

В ‎25‎.‎05‎.‎2019 в 01:46, afkserious сказал:

Вечная тема. В инструкции указано, что для России рекомендация LL-01, и дилеры все делают правильно. Исключение составляют дизельные двигатели, рекомендация для них LL-04. В служебном меню высвечивается температура ОЖ, а не масла. Горячесть двигателя никак не влияет на то, какое масло следует лить, ибо производитель расчитывает вязкость масла при рабочей температуре конкретного мотора. Рекомендация для JCW f56 0-5w20-40. Оптимальным считается 0-5W30.

У меня JCW 218 л.с. Нигде по мануалу не увидел чтобы були подобные допуски - "Рекомендация для JCW f56 0-5w20-40. Оптимальным считается 0-5W30"

Может я чего-то не знаю??? сейчас лью Motul X-Cess 5W40 LL-1

4 hours ago, Evgen509 said:

У меня JCW 218 л.с. Нигде по мануалу не увидел чтобы були подобные допуски - "Рекомендация для JCW f56 0-5w20-40. Оптимальным считается 0-5W30"

Может я чего-то не знаю??? сейчас лью Motul X-Cess 5W40 LL-1

Значит плохо искал. Сейчас лень спускаться в гараж, но есть прекрасное приложение дублирующее мануал - MINI drivers guide, в котором по VIN, выдаётся мануал именно к твоей машине (в данном случае MINI JCW 2018 рестайл):

Screenshot_20190826-105519.png

Screenshot_20190826-105526.png

Edited by afkserious