Промывка системы охлаждения


LEYA

Recommended Posts

Всем привет ! Подскажите, как понять, что нужно сделать замену охлаждающей жидкости, промыть систему охлаждения, радиатор? 

У меня сейчас уровнь ОЖ ниже минимума. Можно долить ведь? По идее ее бы уже поменять по сроку службы. Стоит ли? 

Замена ОЖ-это и промывка или просто слили-залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ОЖ раз в два года (но стоит понимать, что если заменить через 2,5 года, то ничего не сломается :) ), как правило ее просто сливают и заливают новую. мойка радиатора это отдельный гемор и я бы не стал лишний раз заморачиваться с его снятием и промывкой, если визуально там нет пухового одеяла) 

долить можно. если немного, то можно залить дистиллированной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если историю машины не знаете  то лучше поменять и забыть на пару лет ...+ будете знать, что доливать в будущем  ибо цвета  антифризов  различаются и смешивать их не рекомендуют (только в оч. крайних случаях). Дистилированная вода  так  же как и старая жидкость(утратившая свои св-ва)  грозит замерзанием при "хорошем минусе "! На эвакуаторе повезете на теплую парковку  отогреваться миника , под одеялко ,сарказм ... )))

Менять - это слить старую и залить новую . Мыть радиатор спец средствами мне категорически  НЕ рекомендовали т.к. все отложения которые у Вас "очистятся " и отлипнут от стенок радиатора забьют каналы и  следственно все выльется в замену радиатора... но тут решать Вам .

По опыту замены на  R53 - взять канистру готового зеленого NORD 5л. + несколько литрушек ~ 1000руб (тут смотреть ТТХ машины или звонок в сервис )  и к мастерам ... )

Удачи 

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 16.11.2016 at 09:56, LEYA said:

Всем привет ! Подскажите, как понять, что нужно сделать замену охлаждающей жидкости, промыть систему охлаждения, радиатор? 

У меня сейчас уровнь ОЖ ниже минимума. Можно долить ведь? По идее ее бы уже поменять по сроку службы. Стоит ли? 

Замена ОЖ-это и промывка или просто слили-залили?

Если ОЖ слита, снимите радиатор и отмойте снаружи. Между теплообменником и радиатором будут чисто. Концентрат Мобил 5л. около1500р.+ дисцилят, разводить 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...