Хочу свой mini)))


Натали29

Recommended Posts

Всем привет! Меня терзают и мучают вопросы о данном авто. Прошу поделиться впечатлениями владения данного малыша! Моя мечта приобрести себе миника,можно не особо навороченного,но с мкп совсем устала. Денег на свеженький не хватит,смотрю объявления с 2004-2006г.в. оптимальные цены. Но боюсь ехать даже смотреть,т.к. точно знаю особо выбора в Свердловской области нет и куплю первый попавшийся. Меня интересует следующие аспекты:

Каков он в управлении,слишком послушный или не очень?

Как на долго разработан мотор? (Понятно,что все не вечно,но все же) Ездить придется каждый день и не ближние расстояния (примерно в день накатываю по 100-150 км по городу)

А если любитель так скажем погонять?

Какова у него ходовая,т.к. я все же девушка и могу въехать куда не следовало бы))))  

В т.о. слишком дорогой как мне утверждают все?

И запчасти,не бывают ли проблем с ними? Они всегда есть на рынке или приходиться тормозить? 

Только тапками не кидайтесь,прошу заранее! Пришла к Вам за реальными ответами и можно пару советов по году выпуска,комплектациям и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Yakuji said:

То что ты смотришь будет дрова-дровами. 

не успел написать. 

согласен.

топикстартеру совет - повременить с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Yakuji said:

Бери новый F56 cooper 136лс

Дак я и пишу денег не хватит на новый))) Я б с удовольствием,но....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Натали29 said:

Дак я и пишу денег не хватит на новый))) Я б с удовольствием,но....

 

Копи, иначе разочарование будет сильным. Нельзя брать б/у мини на последние деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Натали29 said:

Дак я и пишу денег не хватит на новый))) Я б с удовольствием,но....

 

почитайте внимательно форум.

мини не та машина, которые стоит покупать на последние деньги.

иначе будете больше ходить пешком, чем ездить.

тем более, в Каменске-Уральском.

 

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, miniPIG said:

почитайте внимательно форум.

мини не та машина, которые стоит покупать на последние деньги.

иначе будете больше ходить пешком, чем ездить.

тем более, в Камен-Уральском.

 

Хочу еще мнений по этому поводу. Я ж зарабатываю,значит и авто обслужить могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, это не всегда выгоднее... порекомендую подкопить и выбрать более "живой" миник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Натали29 said:

Хочу еще мнений по этому поводу. Я ж зарабатываю,значит и авто обслужить могу!

Просто пойми, вкладывать в машину 2006гв это мазохизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же 2006 г. выпуска это совсем старость нагрянула,а если еще 130 тыщ км накатано,то совсем не брать? они ж все прям из тех.обслуживания не вылезут? сегодня видео смотрела про миник,там сказано что движок отличный и все 300 тыщ пройдет и нечего не сломается и не погорит.... Кругом обман?))) Ходовая жесткая,значит выносливая должна быть))) а что еще с ним может быть не так? Ну вот,теперь меня нужно убедить в том,что я ошибаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям хочу миника и совсем не в мочь)))):cry: Может через пару лет и новый куплю,со старого слезу и продам его. Как кстати у них железяка? 2006 выпуск ржавенькие и крашеные уже поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Натали29 said:

Хочу еще мнений по этому поводу. Я ж зарабатываю,значит и авто обслужить могу!

Зарабатываю и работаю на машину чутка разные вещи. Если не разбираетесь в авто, то большой риск брать старый миник. 

 

10 hours ago, Натали29 said:

Вот прям хочу миника и совсем не в мочь)))):cry: Может через пару лет и новый куплю,со старого слезу и продам его. Как кстати у них железяка? 2006 выпуск ржавенькие и крашеные уже поди?

Железо не ржавенькое. Крашеные как и все авто с выдержкой от 10 лет. По статистики их не особо качественно обслуживают, т.к. это скорее больше имеджевая машинка. Если надумаете брать, уделите больше времени диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти неукатанный сложно но можно.

Естественно, географию поиска лучше расширить (ну или просто включить в выборку предложения из МСК).

 

Чтобы было попроще, сразу несколько пояснений. Ваш выбор 2004-2006 попадает в промежуток. 

Проще всего их отличить по салону, но можно и по кузову (фары, радиаторная решетка и ещё много маленьких отличий)

R50-53 (2001-2006)

Так называемое, первое поколение нью мини

mini-cooper-2001-images-148818.jpg

150215-dash.jpg

Сильные стороны: надежный двигатель и МКПП

Слабые стороны: слабенький вариатор (автомат на слабых версиях Cooper и One, чаще меняют в сборе чем оживляют, CVT), деформирующиеся чашки (передние стойки амортизаторов), загрязнение насоса гидроусилителя (как следствие - выход из строя), лопающиеся расширительные бачки (охлаждающей жидкости), первая скорость вентилятора

 

R55-R59 (2006-2014)

Второе поколение, усовершенствованный первый

3501890

Mini_Cooper_Hatchback%203%20door_2008.jp

Сильные стороны: более современный и мягкий автомобиль, больше опций

Слабые стороны: в целом менее надежен, чем первое поколение, закоксовка клапанной крышки (особенно дорестайл <2010 года), термостат, ТНВД, цепь


Возвращаясь к теме топика, сугубо ИМХО:

1. Хочешь ездить на мини - сначала найди место для обслуживания (сервис, знакомый с этими машинками)

2. Думаешь, что сможешь его содержать - держи заначку ~50 тыщ на ремонт, ну или готовься быть без машины (копить на ремонт)

3. Хочешь кататься с удовольствием - не экономь и не откладывай с ремонтом

4. Даже сейчас можно найти вполне сносный аппарат 2004-2006 годов, долго и относительно дорого (будет не самый бюджетный вариант из представленных), но возможно. /Сам владею миньком 2004 года с пробегом 120 тыщ. Отличный аппарат, но предыдущий хозяин в него не кисло вложился/

5. Ключевой фактор успеха - посмотреть много машин и выбрать из них наиболее живую (комплектация - второстепенна)

 

Да прибудет с тобой сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали девушку. Не слушайте никого, ищите машину, сядьте за руль. И все поймёте. Если вы так грезите этой машиной, а не по принципу "подружки_обзавидуются".

Все мои друзья, родственники, коллеги были удивлены моим выбором. Мини не для всех. 

Был в аналогичной ситуации. Мечта с детства. Желание обладать миником, мечтой, было сильнее голоса разума и я сказал "беру". Весь проблемный, с вмятинами, дыркой в бампере и кучей ништяков стандартных. Mini one R50 2002г. Как говорят, "Машина тебя выбирает, а не ты ее". Были проблемы, ремонтировал, вкладывал свои кровные, да мне было все равно, и стояла по две недели в ожидании запчастей. Я безумно любил эту машину, столько эмоций она мне подарила, сколько дикого восторга и смеха, кайфа от дороги и управления. Это не передать. Продал со слезами на глазах, неделю не могли с женой успокоиться. 

По поводу запчастей вполне адекватные цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали29, если чувствуете, что MINI - это ваша машинка - идите к своей цели. Поискать, конечно, придётся, но иногда попадаются хорошие варианты. Так что удачи!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить к рассмотрению свой R53: https://m.auto.ru/cars/used/sale/1045076570-66bc/  

Вполне живой, обслуженный экземпляр. нахваливать не буду, итак жалко продавать.

Если есть желание, приезжайте - покажу, прокачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 14.11.2016 в 06:59, Rei)Ka сказал:

Крашеные как и все авто с выдержкой от 10 лет. 

Ну у меня вот не крашеный)) Правда, и ездил не так уж много, меньше 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я вот не понимаю, а неужели так трудно изучить форум?

просто полазить и почитать! И не останется вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...