Покупка R50 - стоит ли?


Recommended Posts

 

13 minutes ago, Comdir said:

47, что ли, тысяч. Или чуть больше. 

Да он у вас считай новый и с бережной эксплуатацией) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Rei)Ka said:

и с бережной эксплуатацией) 

Меня такие вот устоявшиеся фразеологизмы всегда в недоумение приводят.
Объясните, Иван, в чем отличие бережной от небережной? Вот, когда вваливаешь на пределе держака по серпантину на полигоне, а к концу дня резину на передних колесах уже лучше бы поменять, это еще бережная, или уже нет? А двести по автобану - это по какой категории проходит? 

Я под "бережной" понял бы своевременную замену масла, ОЖ и тормозухи. А вот что можно сделать руками-ногами за рулем, чтобы не бережно - не представляю. Особенно тем, кто еще и на автомате. Там физически невозможно задать машине нештатный режим работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бережной я, понимаю малые пробеги, не каждодневное использование( возможно даже летнее), своевременное, адекватное ТО.  На примере своего миника могу сказать, что он ездеед месяцами при температуре за -30 и ниже при этом я понимаю, что есть вероятность, что где-то что-то засопливит и выдавит. В связи с чем у меня есть в запасе все сальники и прокладки. А к примеру мой бережливый сосед машину после -25 не заводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком смысле да, бережная эксплуатация выходит. Автомобиль для зимы у меня другой. Да и летом по Москве в пробках удобнее на АКПП в большом диванистом крокодиле. На Миньке особых кайфов от стояния в пробках нету. А вот на покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Comdir said:

Меня такие вот устоявшиеся фразеологизмы всегда в недоумение приводят.
Объясните, Иван, в чем отличие бережной от небережной? Вот, когда вваливаешь на пределе держака по серпантину на полигоне, а к концу дня резину на передних колесах уже лучше бы поменять, это еще бережная, или уже нет? А двести по автобану - это по какой категории проходит? 

Я под "бережной" понял бы своевременную замену масла, ОЖ и тормозухи. А вот что можно сделать руками-ногами за рулем, чтобы не бережно - не представляю. Особенно тем, кто еще и на автомате. Там физически невозможно задать машине нештатный режим работы. 

Не знаю как на Миникуперах, а на каких-нибудь утилитарных автомобилях 47 тыс.км. - это маленький пробег. Что касается "небережно руками-ногами" - тут я тоже согласен с Rei)Ka: при температурах под -30 заводить и сразу ехать без прогрева, дубасить по дорогам провинциальных городов сквозь ямы, кочки, люки и трамвайные рельсы, глубина/высота которых сравнима с клиренсом, штурмовать лужи по фары. При этом устанавливать самые дешёвые неоригинальные расходники в сомнительных гаражных СТО, ехать туда же на починку, и не когда что-то забеспокоило, а когда уже что-то отвалилось - вот это, на мой взгляд, и есть небережная эксплуатация.

Отредактировал Парамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Парамон said:

При этом устанавливать самые дешёвые неоригинальные расходники в сомнительных гаражных СТО, ехать туда же на починку, и не когда что-то забеспокоило, а когда уже что-то отвалилось - вот это, на мой взгляд, и есть небережная эксплуатация.

Вот это мне даже в голову не приходило. Нет, применительно к какой-нибудь ехалке лишь бы подешевле, понятно, кусок железа, отъездил год-два с баулами на рынок и выкинул на помойку. Но МИНИ же совсем не для этого покупается! Машина в два раза дороже нормальной автомобильной цены за такого таракана, её какой смысл брать и сразу убивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19.10.2016 at 18:22, Andrex said:

Сход-развал не делали. Сканировали БМВшным сканером, смотрели кузовщик, моторист и механики. Поднимали на подъемнике.

А подушки в итоге восстанавливал? У этой машины сидушки, пассажирская, руль и натяжители. Сколько это по сумме? 

Andrex, если Вы еще здесь, расскажите, приобрели этот автомобиль? Или решили поискать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...