Хочу mini clubman 2016 !!!


EdikStarling

Recommended Posts

У меня сзади 2 лабрадора ездят. Поэтому задняя половина везде тонирована чтобы им не было жарко и люди на глазели в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бывают ситуации ...когда оправдано.

Но вот что странно, все обсуждают тонировку от солнца, жуликов, от сглаза .....

А у меня была тонировка для красоты. Она мне нравилась. Чуть-чуть зеленая не более 5%, включая лобовое, от производителя 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ездить за машинами с тонировкой, не понимаешь ситуацию впереди, смысла в тонировке не вижу вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Хаммер H3 с завода тонирован.

да и за них ехать не удобно так и так, он выше поля зрения водителя пузотерки.

и что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся перестроиться или обогнать Вас :) 

Отредактировал Sve4101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/21/2017 at 0:52 PM, Mahowny said:

Ребята, спасибо. Думаю почищу, потом разгонюсь, чтобы подтвердить или опровергнуть версию с центральным тепловым давлением, которая наиболее логична. Единственное оставляю ещё версию на счёт какой-нибудь заводской жидкости, так как по периметру есть следы "брызг".

 

Еще вопрос - на задних фарах по периметру (видимо конструктивно идёт загиб пластика под кромку кузова) - скапливается влага после дождя (продувается) и семена/листья (не все выдуваются), но смущает каким образом насекомые попали более глубоко под пластик (второе фото)?! Последних, я так понимаю, надо выдувать/доставать изнутри? Это через открытие пластикового кожуха на двери? Тем не менее влаги и грязи внутри самих ламп на наблюдается. На передних такого нет. Есть какой-то лайфхак по такой проблемке?

 

IMG_9397.PNG

IMG_9396.PNG

Меня европейский дилер послал, сказал, что не гарантия...отпишись что у тебя с комарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/4/2017 в 23:08, Sve4101 сказал:

Я не люблю ездить за машинами с тонировкой, не понимаешь ситуацию впереди, смысла в тонировке не вижу вообще. 

так про смысл несколько постов выше уже было написано,
ясно, что не у всех такие проблемы, но это, одновременно, не означает, что у других их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 23:08, Sve4101 сказал:

Я не люблю ездить за машинами с тонировкой, не понимаешь ситуацию впереди, смысла в тонировке не вижу вообще. 

Смысл в тонировке закладывается владельцем тонированного авто. Для меня, при условии, когда здание окна и передние не имеют сильного контраста - вопрос эстетики. Авто получается монолитнее. Поэтому о казался от заводских стёкол и поставил более светлую плёнку. Ну и сравнивать длинную стеклянную базу клабмена со стеклянной базой трехдверки - не совсем корректно. Визуальные восприятия совершенно разные. Джипы, универсалы и хэтчбэки, на мой взгляд, гармонируют с тонировкой. По седанам - меньше, имхо. Купе - не принципиально, так как стёкол мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 20:58, Nik__so сказал:

Меня европейский дилер послал, сказал, что не гарантия...отпишись что у тебя с комарами

Пока, в планах частный мастер с пылесосом. Удаленно ОД по такой проблеме лишь промычал и сослался на отсутсвие опыта в подобных делах. Поэтому замена светит, думаю, исключительно, если будет интерес у ОД. Но в целом мониторят сеть - проблема на редкая на всех авто. У кого-то сзади, у кого-то спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может глупый вопрос, но немного запутался в штатном головном освещении, а именно:

- фары включаются в темное время автоматически,

- один поворот направо - чтобы выключить фары,

- двойной поворот (габариты) - ничего не меняется по сравнению с первым пунктом. На Мону понять чем отличаются первый пункт от второго (кроме, видимо, что фары (ближний свет) будут гореть постоянно). Это и все или я чего-то на замечаю?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пламенный привет всем соратникам!

Догадываюсь, что с приведенным ниже вопросом логичнее обращаться в сервис, а не на форум. Тем ни менее начну отсюда.

Последние несколько дней заметил, что при троганьи с места отчетливо слышен приглушенный скрежет откуда то снизу. Звук очень быстро пропадает и не появляется ни при каких иных обстоятельствах. Ни при разгоне, ни при торможении,ни при переключениях и маневрах его нет. Только при старте. Сначала был уверен, что слышу его откуда то сзади,теперь кажется , что где то ближе к движку. Короче, затрудняюсь сказать. Беда эта имеет ежедневный, но не постоянный характер, внезапно исчезая и появляясь вновь.

Братцы, ни кто ли из вас с этим не сталкивался? Если да, отпишитесь:cry:. На сервис в ближайшее время ну никак не попадаю, так что пока сократил эксплуатацию до минимума, благо старая машина под боком.

Автомобиль - Clubman S (F 54) All 4 , МКПП, пробег 8150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, burratinoss сказал:

Пламенный привет всем соратникам!

Догадываюсь, что с приведенным ниже вопросом логичнее обращаться в сервис, а не на форум. Тем ни менее начну отсюда.

Последние несколько дней заметил, что при троганьи с места отчетливо слышен приглушенный скрежет откуда то снизу. Звук очень быстро пропадает и не появляется ни при каких иных обстоятельствах. Ни при разгоне, ни при торможении,ни при переключениях и маневрах его нет. Только при старте. Сначала был уверен, что слышу его откуда то сзади,теперь кажется , что где то ближе к движку. Короче, затрудняюсь сказать. Беда эта имеет ежедневный, но не постоянный характер, внезапно исчезая и появляясь вновь.

Братцы, ни кто ли из вас с этим не сталкивался? Если да, отпишитесь:cry:. На сервис в ближайшее время ну никак не попадаю, так что пока сократил эксплуатацию до минимума, благо старая машина под боком.

Автомобиль - Clubman S (F 54) All 4 , МКПП, пробег 8150 км.

В целом могут быть колодки об диск тереться, раздатка шуметь, кардан обо чтото. ЛУчший вариант ехать к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

аналогичная тема, такой тихий размеренный звук, типа трётся что-то, да? тока что у меня не клабмен, и началось вроде ещё до замены колодок на неоригинальные, хотя хотелось бы, чтобы это были все же они), но при торможении звук не пропадает
может пыльник... что там ещё может быть

ЗЫ. колодки иногда крипят при движения (при торможении звук пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал керамику? Как впечатления? Сделал, ради интереса, жидкое стекло — пришёл к выводу, что это туфта.. Стараюсь ни за кем не пристраивается, но ЛПК уж слишком нежное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С посторонними звуками меня учили так:

Звук постоянный или прерывистый или однократный при разгоне-торможенении?

Если прерывистый. Частота или интенсивность связана со скоростью вращения: колес, или оборотами двигателя?

Связана интенсивность с торможением или с поворотом направо-налево? ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 23:52, peperonid сказал:

быть колодки об диск тереться

Похоже на то, если после сна. Влаги много — за ночь подкисают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не всё так просто, вроде с вращением связано, да прерывисто (диски тормозные кривые???), при торможении звук не прекращается и не утихает,
вот что-то где-то тихо подтирает там местами/временами, замечаешь и при выезде со стоянки, и в конце поездки, а бывает бесшумно едет...

на езде никак не сказывается, но, конечно, несколько напрягает всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто написал, что так можно сузить круг поиска.

Если не связано с оборотами двигателя (легко проверить если включить нейтраль и погазовать) то остаются вращающиеся части, связанные с колесами

Полуоси - части подвески (один раз намотал проволоку на полуось)

Подшипник ступицы (но это обычно гул или скрежет, прерывистый бывает но редко)

Тормозные диски - кожухи (кожухи легко гнутся)

Тормозные диски - колодки (если при торможении звук не меняется - отметаем)

Колеса - стойка амортизатора

Колеса - подкрылки

Кардана у Вас нет (да и частота вращения кардана выше)

Ничего не забыл ?

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участливость!

Подшипник - не то, да.

Стойки, амморты? там же горизонтальное движение.

Вариант с проволокой - интересен, хотя маловероятен.

Кожухи - рабочий вариант, но прерывистость в этом случае будет в случае, если кривой диск (колесный или тормозной). Колесные диски я каждый раз при смене резины инспектирую и если надо - правлю, так что более вероятно, что колесный.

Думаю вывесить колеса по очереди, или где на подъемник загнать, одно плохо - звук может не просто не повториться (он и на дороге не всегда появляется), но и при разгруженной стойке уйти вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть лучше на яме Когда положения деталей подвески соответствуют тому, при котором появляется звук.

(Полгода искал позвякивание сзади - оказалось серьга стояночного тормоза на ступице заднего колеса. При вывешивании - тросик натягивался и ничего не болталось (не Мини))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сидеть в яме и машину катать взад-вперёд над собой, слушать звуки? у меня ж трёт при движении
но ямы всё равно нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Paul сказал:

так сидеть в яме и машину катать взад-вперёд над собой, слушать звуки? у меня ж трёт при движении
но ямы всё равно нет((

Не катать, посмотреть может видно где что-то за что-то задевает или есть потертости (визуальный осмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2017 at 8:23 PM, Mahowny said:

Кто-нибудь делал керамику? Как впечатления? Сделал, ради интереса, жидкое стекло — пришёл к выводу, что это туфта.. Стараюсь ни за кем не пристраивается, но ЛПК уж слишком нежное...

Я сразу сделал, ещё затянул капот в пленку и зоны риска, прошёл год, блестит как у кота бубенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nik__so сказал:

Я сразу сделал, ещё затянул капот в пленку и зоны риска, прошёл год, блестит как у кота бубенцы.

Н9 Pro? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...