Recommended Posts

Конечно поменяй, если не подуше

Поделиться сообщением

Сегодня случайно обратил внимание на кромку передних дверей. Думал остатки полироли, оказалось затертость и куча микроскопов по периметру. Находится на внутренней стороне в том месте где двери примыкают к уплотнителю. На других авто дело ограничивалось потертостями, слезь же краска до грунта отколупывается. Субъективно, причину вижу в тонкой резинке на ребре. Теперь проблема — как это лечить?! На ум приходит только двери обклеивать пленкой с заворотом внутрь, либо постоянно подкрашивать дорожным набором, но это бред...

Что скажите, уважаемые форумчане?

974CB136-4330-4028-BD36-66035AA2D8A8.jpeg

A54D540C-1A91-42AA-86DD-520DD7A21B55.jpeg

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mahowny сказал:

Сегодня случайно обратил внимание на кромку передних дверей. Думал остатки полироли, оказалось затертость и куча микроскопов по периметру. Находится на внутренней стороне в том месте где двери примыкают к уплотнителю. На других авто дело ограничивалось потертостями, слезь же краска до грунта отколупывается. Субъективно, причину вижу в тонкой резинке на ребре. Теперь проблема — как это лечить?! На ум приходит только двери обклеивать пленкой с заворотом внутрь, либо постоянно подкрашивать дорожным набором, но это бред...

Что скажите, уважаемые форумчане?

974CB136-4330-4028-BD36-66035AA2D8A8.jpeg

A54D540C-1A91-42AA-86DD-520DD7A21B55.jpeg

у меня то же самое, был уже несколько раз у дилера на замерах-съемках, БРТ пока не знает, что с этим делать

Поделиться сообщением

2 часа назад, rGV сказал:

у меня то же самое, был уже несколько раз у дилера на замерах-съемках, БРТ пока не знает, что с этим делать

Печально. Там почти самый край — не уверен, что дилер решит это. Скорее всего предложат перекрасить, но какой смысл?! Я, наверное, буду закатывать дверь в пленку, но где гарантия не будет ли под плёнкой краска разваливаться, так как характер сколов говорит именно о том, что дверь оббивается о ребро с тонким уплотнителем. Возможно, более мягкий уплотнитель решил бы проблему, но вместе с тем нало чтобы он по диаметру подходил... Либо, думаю, перед пленкой попробовать подкрасить дорожным набором, посмотреть на сколько хватит. 

У вас какие идеи, мысли?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mahowny сказал:

Печально. Там почти самый край — не уверен, что дилер решит это. Скорее всего предложат перекрасить, но какой смысл?! Я, наверное, буду закатывать дверь в пленку, но где гарантия не будет ли под плёнкой краска разваливаться, так как характер сколов говорит именно о том, что дверь оббивается о ребро с тонким уплотнителем. Возможно, более мягкий уплотнитель решил бы проблему, но вместе с тем нало чтобы он по диаметру подходил... Либо, думаю, перед пленкой попробовать подкрасить дорожным набором, посмотреть на сколько хватит. 

У вас какие идеи, мысли?

ну багажную дверь мне уже перекрасили и пленкой заклеили, резинку менять не стали. по дверям - жду, что скажет БРТ, надеюсь на замену резинок с покрасом как минимум

Поделиться сообщением

3 часа назад, rGV сказал:

ну багажную дверь мне уже перекрасили и пленкой заклеили, резинку менять не стали. по дверям - жду, что скажет БРТ, надеюсь на замену резинок с покрасом как минимум

У багажных дверей тоже самое? Я не посмотрел... Это, наверное, у левой двери, так как правая в ризинку толстую упирается?!

Заехал сегодня в Аксель — сказали, типа надо сильнее укатать дверь, так как такого уровня мало для фоторепортажа в БРТ. Но, предположу, что это элемент лени данного дилера, так как проблема очевидна. По перспективам — перекрас само собой, но основной посыл — надо создать прецедент, чтобы производитель выпустил другого качества уплотнитель, которого сейчас нет. Без него покраска - временное явление. В этом плане я не знаю, что лучше — подкрасить локально в детейле и заклеить все в пленку, что не бюджетно или по гарантии сдавать авто, перекрашивать и ждать резинку. При таком раскладе, вероятно, снова вернусь к идее пленки, но уже после покраски)

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 14:19, rGV сказал:

Дверь снимали? Красили только изнутри? Нашёл у себя тоже на правой двери. Но и это не все — под капотом в местах соприкасание капота с внутренними резинками — начинает истираться краска, а в местах, где есть захлопывание — начинается как на дверях((

57EA78AB-D78C-44C2-90BF-D9B71F458145.jpeg

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 22:59, Mahowny сказал:

Дверь снимали? Красили только изнутри? Нашёл у себя тоже на правой двери. Но и это не все — под капотом в местах соприкасание капота с внутренними резинками — начинает истираться краска, а в местах, где есть захлопывание — начинается как на дверях((

не снимали, только изнутри. про капот - спасибо, посмотрю)

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 22:59, Mahowny сказал:

В итоге как-то решилась проблема с потертостью дверей и капота?

Поделиться сообщением

И у кого-то были проблемы с плавающими оборотами на В38?

Отредактировал CraveN

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 08:48, CraveN сказал:

В итоге как-то решилась проблема с потертостью дверей и капота?

ОД предлагает покрасить — я отказался, так как шансы стремной локальной покраски, тем более на торце, высоки. И этот процесс может быть вечным. Прошёлся аккуратно подкраской и закатал дверь в плёнку с загибом. Под капотом заклеил изолентой. Багажник — внутри плёнкой заклеил. 

Поделиться сообщением

Немного мини фетиша.. 

F27F9981-9BB0-4452-8FF9-3EF2D5A7A0F1.jpeg

A95F5B41-1B6D-42FA-9CCB-B85561B74C77.jpeg

0BEFBB5E-DA99-499B-A327-21C8ED10FFEF.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти